Ульяновские легкоатлеты установили рекорд России

Чемпионат России по спорту глухих в категории «легкая атлетика» проходил в Тюмени с 4 по 8 февраля.

СпортМедиаЦентр

Ульяновские легкоатлеты в составе четвертки: Виктора Обломкова, Александра Белякова, Ровшана Османова и Ярослава Ананьева, - заняли первое место в эстафете 4х400 метров, установив рекорд России – 3.22.36.

В личных соревнованиях на дистанции 60 метров «золото» досталось ульяновцу Александру Белякову, он «пролетел» эту дистанцию за 6,99 секунды, выполнив норматив попадания на Чемпионат мира-2019. В дистанции на 200 метров первым пришел ульяновец Виктор Обломков, 800 метров – вторым стал Ровшан Османов, также выполнив норматив на Чемпионат мира. Бронзу «взяла» Юлия Лавриненко на дистанции в 200 метров.

Второе место в общекомандном зачете заняли наши девушки в эстафете 4х400 метров: Юлия Лавриненко, София Демченко, Диана Хусаинова и Дарья Яргункина.

Орловские сурдлимпийцы вошли в состав сборной России на Чемпионат мира по лёгкой атлетике

С 4 по 7 февраля в Тюмени проходил Чемпионат России по спорту глухих (лёгкая атлетика), являющийся официальным отбором на ЧМ. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 29 регионов России. Орловскую область на нём представили Виктория и Илья Аксёновы. Выигранные серебро и бронза в беге на дистанцию 400 метров позволили нашим спортсменам войти в состав сборной России на Чемпионат мира, который пройдет в Эстонии в марте 2019 года.

Иркутяне отправятся на первый в истории зимний чемпионат мира по легкой атлетике среди слабослышащих

Три спортсмена представят Россию и поборются за медали.

Иркутские спортсмены в марте 2019 года отправятся на первый в истории зимний чемпионат мира по легкой атлетике среди глухих, который пройдет с 13 по 18 число в эстонском Таллине.

Такую возможность получили Мария Нечаева, Екатерина Никифорова и Максим Куликов. Все благодаря удачному выступлению на российском чемпионате, который проходил с 4 по 7 февраля в Тюмени.

- Среди женщин в прыжке с шестом весь пьедестал заняли воспитанницы областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец», - рассказали в пресс-службе Министерства спорта Иркутской области. - Золотую медаль завоевала Мария Нечаева с результатом 3 метра 30 сантиметров. Серебряную награду выиграла Виктория Вохмянина, показавшая результат 3 метра 20 сантиметров. Бронзу получила Анастасия Лаптева, ее результат – 2 метра 80 сантиметров.

Максим Куликов завоевал золотую медаль в беге на 60 метров. Екатерина Никифорова стала второй среди женщин в этой же дисциплине.

По итогам чемпионата России по легкой атлетике сборная Иркутской области заняла третье место в общекомандных соревнованиях.