Спорт глухих

Подписан Меморандум между МОК и МКСГ

Подписан Меморандум о взаимопонимании между МОК и МКСГ!

На сайте Международного Олимпийского Комитета появилось сообщение, которое обрадует многих-многих глухих любителей спорта всего мира. Предлагаем вашему вниманию перевод.

В центре: В.Рухледев и Т.Бах с Меморандумом

8 марта Международный Олимпийский Комитет (МОК) и Международный Комитет спорта глухих (МКСГ) подписали Меморандум о взаимопонимании. Это событие произошло в штаб-квартире МОК в Лозанне (Швейцария).

Меморандум о взаимопонимании, подписанный Президентом МОК Томасом Бахом и Президентом МКСГ Валерием Рухледевым, соответствует Рекомендации №7 программы "Олимпийская повестка дня 2020" (англ. Olympic Agenda 2020), которая предписывает укреплять "связи с организациями, курирующими спорт лиц с разными возможностями здоровья, – с тем, чтобы обеспечить эффективную совместную деятельность во всех возможных сферах, включая техническое содействие, коммуникационную деятельность и популяризацию мероприятий посредством Олимпийского телеканала".

Члены Совета МКСГ

Программа "Олимпийская повестка–2020" является стратегическим планом развития Олимпийского движения, который был единогласно принят на сессии МОК в декабре 2014 года.

Вдобавок МОК будет сотрудничать с МКСГ путем оказания поддержки спортсменам через образовательную программу IOC Athlete Learning Gateway ("Учебный портал для спортсменов") и программу Olympic Athletes’ Hub ("Портал для атлетов-олимпийцев"), а также через план реализации "Кодекса Олимпийского движения в целях защиты честного соперничества".

"Данное соглашение с Международным Комитетом спорта глухих является очередным шагом в реализации нашей программы реформирования "Олимпийской повестки–2020, – сказал Томас Бах. – Работа со спортсменами разных возможностей и обеспечение доступа к спорту со всеми его возможностями и благами – это фундаментальная олимпийская ценность"

Президент МКСГ Валерий Рухледев подчеркнул: "Борьба за права людей с ограниченными возможностями здоровья – дело всей моей жизни. Это важный день для МКСГ, ведь с подписанием Меморандума о взаимопонимании наши отношения с МОК, которые берут начало еще в 1955 году, получают официальное оформление. В будущем мы ожидаем укрепления связей между нашими организациями".

МОК признал МКСГ в 1955 году, а с 1985 года МОК предоставляет патронаж для проведения Сурдлимпийских игр.

Вчера МКСГ официально открыл свою Штаб-квартиру в Доме Международного спорта (англ. House of International Sport) в Лозанне.
В состав делегации МКСГ, которая посетила штаб-квартиру МОК, также вошли главный исполнительный директор МКСГ Дмитрий Ребров и члены Совета МКСГ.

Перевод: Александра Филипповская
http://www.voginfo.ru

10 марта 2016 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 11.03.2016 06:13
Браво Рухледеву!!!!
Пользователь
Гость 11.03.2016 07:09
Зарылся в Спорте забыв об простых глухих!Иди в ОПУ!
Пользователь
Гость 11.03.2016 09:19
Заколебал уже этот спорт... Хоть бы одно УПП для глухих открыл уже или школу отремонтировал, вот оттуда ни одной фотки - вся "работа" прыг-скок через батут, концерты да по заграницам шастать... Дармоеды...
Пользователь
Гость 11.03.2016 10:08
9:19 школу отремонтировать говоришь? А при чем здесь Рухледев? Велик сынуле починить , огород глухой бабуле вспахать Рухледев что ль должен? Может тебе ещё <ценз>у помыть, да слюни с соплями подтереть?
Пользователь
Гость 11.03.2016 14:17
Гость
11.03.2016 09:19

Основное направление в деятельности ВОГа - не открытие нового УПП или постройка школы для глухих.

Рухледев. не как президент ВОГа, а как президент МКСГ подписал меморандум. Пора понять нытикам, что надо отделить мух от котлет.
Пользователь
Гость 11.03.2016 16:05
слово аш такое новое меморандум!? А новых рабочих мест для глухих вообще ноль! УПП закрыли ,учебные комбинаты тоже -все продали ...но почему же вы были за границей ,встречая не договорились с иностранными инвесторами и не подписали соглашения о трудоустройства глухих?об открытии новых рабочих мест ?
Пользователь
Гость 11.03.2016 17:27
14:17
Так он еще и как президент МСКГ зарплату получает? Жирные там в ЦП ВОГ мухи - все котлеты им и достаются )))

И да, если в деятельности ВОГА основное направление шашки и концерты (ну и сдача в аренду помещений - деньги, ЗАМЕТЬТЕ, на содержание того же аппарата ВОГ идут), и ни малейшей заботы об устройстве в жизни тех же глухих, все идет на тот же аппарат ВОГ, его поездки и концерты активистов с "Веселыми стартами" для небольшой кучки спортсменов - зачем он, ВОГ этот, вообще нужен обычным глухим, а?
Пользователь
Гость 11.03.2016 18:53
А мне УПП не нужны, чтоб там горбатиться за 5 рублей! Умные и сообразительные давно оттуда сбежали на более достойную зарплату кто на завод, кто в фирму, кто своим бизнесом занялся! И шить там неконкурентную продукцию мне как квалифицированному специалисту не интересно! Я в ателье работала, там зарплата достойная и свобода для творчества, а в УПП как раб на галерах! Я что то не слышала, чтоб у нас тот кто работал на УПП плакал что предприятие продали. По моим наблюдениям, в продаже УПП тут на 90 процентов пишут те, КТО НИКОГДА НЕ РАБОТАЛ В УПП!!!
Пользователь
Гость 11.03.2016 19:04
16:05, я смотрю, ты вообще шизофреник!!! Ты хоть знаешь кто такой Бах и чем он занимается?! ТОЛЬКО СПОРТИВНЫМИ ВОПРОСАМИ!!! Ты же не пойдешь к строителю жаловаться на свое здоровье, а в поликлинику-решать свои жилищные проблемы!!! А насчет социальных вопросов: рабочие места, трудоустройство, образование... Рухледев не один раз поднимал в ООН. Просто, прежде чем тут вякать, сначала проштудируйте информацию в журналах ВЕС, на сайтах для глухих.
Пользователь
Гость 11.03.2016 19:53
гость 19.04 .. вы грамотный и если вы чуть слышите вам в упп делать нечего . Пишу я от имени глухих ,которые толком писать и разговаривать не могут. Общество выписывают мне журнал вес бесплатно ...честно сказать скучноват он,глухие ее вообще не читают и на сайтах вог,деаф не заходят. Мне приходится "переводит" им ,а они мне- одна болтовня в ЦП... Я пишу о том ,чтоб открыли новые предприятия для глухих ,с новыми оборудованиям с достойной зарплатой. Инновация производства где для глухих? Знаю, поднимал вопрос в ОНН,понятно что БАХ спорт ..но людям нужна РАБОТА! Может быть и Бах помог бы открыть у нас в России спортивную фабрику по производству обуви ,лыжи ..где бы работали ИМЕННО ГЛУХИЕ!да торговали бы заграницей. Это я к примеру ,а вы тут грубите меня .Ну вас в болото!
Пользователь
Гость 11.03.2016 21:23
Сейчас все производство в Китае! В России легкая промвшленность уничтожена! Спортивную форму Форвард, для Сборной команды России, тоже вКитае шьют. Заграница и правительство тут не помогут. Только предприятия ВПК или сфера услуг.
Пользователь
Гость 11.03.2016 22:41
Для простого народа глухих ВОГ не нужен!?
Пользователь
Гость 12.03.2016 04:27
Наше государство ничерта не делает для развития собственного производства люди безработные, спасти ситуацию может только ВОГ!
Пользователь
Гость 12.03.2016 07:01
Хахаха!Как ничего не делает?Это в руках самих руководителей!ВОГом управляет продавец нашего богатства РухлДев считай продал станок стоимостью 1000000 за 100000 .Проблема в том у него нет высшего финансово экономического образования!В их апарате не вижу этих людей! А один станок жает прибыль 2000000 в год! Этот стаок был в Кировском У П П и называется пресовое покрытие дсп с двух сторон пластиком и ламинированием и куплене не в советские годы в начвле 90.Ч не говорю об остальных станках кои там насчитывало 200 шт.плюсздание90 годов и земля недалеко от центра.Зачем спрашивается продали проше найди толкового руководителя!
Пользователь
Гость 12.03.2016 07:02
19:53, я полностью глухая, аппарат не ношу, а то, что пишу грамотно-заслуга школы и в первую очередь заслуга моих родителей! Я не одна такая, с которой родители усердно занимались в детстве, потому что, как замечено, ребенок до 5 лет как губка все впитывает в себя. Поэтому в неграмотности глухих в первую очередь надо винить родителей-не занимались!!! А на ВОГ сваливать все несчастья глухих не надо!!!
Пользователь
Гость 12.03.2016 07:16
К нам в ВОГ приходят глухие с просьбой найти им работу. У нас в штате есть, кто занимается этой проблемой, мы помогаем найти им работу. Но есть и такие, которым находили зарплату дворника за 10 тыс и не на полный рабочий день, т.е.убрал и свободен и глухой с возмущением говорил:" Я?! Дворником?! За вонючие 10 тыс?! Иди сама работай! Я пенсию получаю лежа на диване почти столько же!!! Мне надо зарплату от 25 тыс!!!" 25 тыщ глухой хочет!!! Без образования!!! И таких много! Что предложите с такими делать? ВОГ в этом виноват?!
Пользователь
Гость 12.03.2016 09:35
К Томасу Баху есть вопрос:"Почему спортивные державы как США,Германия,Китай не оплачивают глухим спортсменам большие премиальные?"Нам надоело смотреть на легкие победы россиян.Мы хотим видеть настоящую борьбу в спорте. Да и в России интересы глухих спортсменов и тренеров соблюдены в ущерб интересам остальных глухих.
Пользователь
Гость 12.03.2016 09:38
Российские спортсмены воткрытую признаются,что зарубежные спортсмены -слабые соперники.
Пользователь
Гость 12.03.2016 14:35
Гость
11.03.2016 22:41

не <ценз>и, что ты такой умный все нашеКрым в руках, а то что своровано, спроси у Путина
Пользователь
Гость 12.03.2016 19:07
Вам повезло ,что у вас такие родители и повезло со школой ...но есть глухие сироты ,..и школа у нас такая не путевая,и категории семьи у всех разная... А зарплата дворника у нас 5-7 тыс..а если девушка молодая ,спросите вы у нее выйдет она замуж за парня дворника?и дети будут смеяться в школах ,твой папа на помойках работает! дворники можно :после 50 лет или кто на пенсии...или предложить другому ,кому нужнее..вы же в системе глухих работаете ,должны понимать глухого. Конечно ВОГ виноват ! На то ВОГ и должен помогать ,и направлять простых глухих к обучениям специальностей и к трудоустройством на работу ...открывать новые предприятия и учебные заведения в своем городе! для своих же глухих людей. Ведь оно называется ОБЩЕСТВО ГЛУХИХ!?И где оно?я не вижу эту работу,кроме спорта и конкурсов в клубе..
Пользователь
Гость 12.03.2016 20:19
19:07

"есть глухие сироты ,..и школа у нас такая не путевая,и категории семьи у всех разная... А зарплата дворника у нас 5-7 тыс..а если девушка молодая ,спросите вы у нее выйдет она замуж за парня дворника?и дети будут смеяться в школах ,твой папа на помойках работает! "

О чем вы?

Такие люди не имеют права строгать детей, пока не встали крепко на ноги и имеют стабильную материальную основу.
Иначе представители юю (ювенальной юстиции) состряпают дело не в пользу семей с очень зыбким положением.
Никакой вог не поможет, пора усвоить это.
вог - совершенно бесполезная контора, по крайней мере на сегодняшний день.
И вообще, смысл жизни - отнюдь не в продолжении человеческого рода, без этих сирот наша планета и так переполнена.
Пользователь
Гость 12.03.2016 21:22
Интересно, если дело касается спорта,то ВОГ тут как тут!Посмотрите на список сборной РФ 2016-там туча "спортивных специалистов".Деньги на них нашлись!
Пользователь
Гость 12.03.2016 21:53
Вот пусть ЮЮ разбирается ,почему в школах глухих слабое обучение ,и почему учителя не знают ЖЯ...И куда может устроиться молодая семья глухих на работу,чтоб прокормить детей? Значит нужна новая организация Объединенная Глухих.
Пользователь
Гость 13.03.2016 04:35
да хоть как назови лишь бы на пользу глухим шло
Пользователь
Гость 13.03.2016 08:09
19:07 про глухих сирот не надо, я не о них!!! Их очень мало, а я пишу о большинстве глухих! И что это у вас за город, где профессия дворника такая постыдная, а школа такая непутевая?! В нашем области 3 замечательные школы для глухих и слабослышащих детей с прекрасными педагогами! Что, это ВОГ виноват, что у вас в городе так, а у нас вот так??? Что касается у глухих нет специальности, опять же у нас в городе есть 3 колледжа и ВУЗ где есть спецгруппы с переводчиков для глухих. А то, что у вас и этого нет, что тоже ВОГ виноват?! Есть регионы, где работает власть, где работают председатели ВОГ, а есть такие регионы как ваш, где до вас глухих губернатору и вашему председателю до фени, но это не ВОГ виноват, а вы сами!!!
Пользователь
Гость 13.03.2016 17:43
пан Спортсмен, блин - глухим устроиться негде, а они там только о "веселых стартах" да концертах к юбилею ВОГ да Хэллоуинам думают... Уж переименовались бы - не ВОГ, а Добровольное Общество Культуры и Спорта Глухих - нефик взносы собирать на дармоедов, кому надо на сурдолимпиады да концерты с чаепитиями ходить - тот пусть их и содержит... а все прочее все едино государство по линии инвалидов выделяет, толку с этого ЦП ВОГ с его "президентами" - как с козла молока, только на себя они (руководство) и работают...
Пользователь
Гость 13.03.2016 19:12
Спортсмен Кличко - мэр Киева... запутался с социальными вопросами, долгами и арендами, ибо никуя не понимает в экономике и руководстве - мозги отбиты, куча спортивных наград...
Спортсмен Рухледев - "президент (!) ВОГ"... запутался с имущественными и социальными вопросами и производственной базой, и тоже куча спортивных наград (хотя нафик они грамотному юридически и экономически руководителю - ни одной медальки по экономике и юриспруденции нет)...
Найдите разницу - и готовьтесь к земле... "А сегодня в завтрашний день не все глухие могут смотреть... Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать..." (с))))
Пользователь
Гость 13.03.2016 20:00
Не хочу, чтобы мои налоги шли на содержание спортсменов и тренеров ! Их победы и выступления большинству,в том числе и слышащим неинтересны.Пусть их содержат болельщики и сами чиновники ВОГ
Пользователь
Гость 13.03.2016 22:30
Меморандум о взаимопонимании.А до этого они не понимали друг друга?с подписанием Меморандума о взаимопонимании наши отношения с МОК, которые берут начало еще в 1955 году, получают официальное оформление. В будущем мы ожидаем укрепления связей между нашими организациями".А до этого неофициально оформлялись?Такой чиновничий язык приводит меня в ступор
Пользователь
Гость 13.03.2016 22:38
я посмотрел улыбаются только иностранцы.Руху и Ребру не смешно
Пользователь
Гость 13.03.2016 23:16
гость 17.43,вы просто ,молодец!спасибо вам за поддержку. 8.09,а я что должна бросать свою работу? а для чего существуют региональные председатели и ЦП ВОГ? думают о том ,как можно больше сдать в аренду помещений ,чтоб прибыль была в своем кармане.Представьте себе в нашем регионе нет ничего дельного для глухих.Честно сказать ,я очень разочаровалась в ЦП ВОГ.
Пользователь
Гость 14.03.2016 04:40
23:16, Вы опять ничего не поняли из того, что написано в 08:09?! Вы даже не пишете название своего региона, где по Вашим словам, в ВОГе все так плохо. ВОГ-это целая организация состоящая из 89 регионов!!! И, повторюсь, если в одном регионе хорошо, а в другом регионе плохо это, значит, виноват ваш председатель, это он плохо работает и не надо обвинять ЦП и весь ВОГ в целом!
Пользователь
Гость 14.03.2016 14:07
04:40 не надо никому ничего объяснять! Пара дебилов не показатель недовольства. Пусть лечатся в психиатрии.
Пользователь
Гость 14.03.2016 18:49
14:07 ,
А что обзываетесь - Вы хронический спортсмен или культработник на содержании у ВОГа? Тогда понятно - это не лечится (что видно на примере того же культурно-спортивного руководства ВОГ)... Займитесь руферством по крышам, рекомендую (тоже спорт) - и мои соболезнования... )))
Пользователь
Гость 15.03.2016 15:26
18:49 Нет, я не хронический спортсмен и не культработник на содержании у ВОГ, за словом в карман не лезу и промеж глаз дать могу запросто! Забудешь как звали!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь