Спорт глухих

В Омске появилась хоккейная команда, которая состоит из глухих спортсменов

В Омске появилась хоккейная команда, которая состоит из глухих спортсменов. И сейчас хоккеисты наравне с другими - борются за звание лучших в городском турнире среди любителей.

Команда любительской хоккейной лиги "Сокол" - открывает счет. Видно как радуются хоккеисты первой шайбе. Правда - ликующие возгласы болельщиков - игроки в белой форме не слышат, да и свои эмоции - выражают не словами, а жестами. Команда практически полностью состоит из глухонемых спортсменов.

В городском турнире по хоккею среди любителей - "Сокол" участвует впервые. У команды даже нет наставника, они тренируются самостоятельно. В свободное время смотрят по телевизору различные матчи, а потом отрабатывают тактические схемы на льду.

У глухих есть свои преимущества. Например - у них лучше развито так называемое "боковое зрение". Из-за глухоты - нервных клеток в глазной сетчатке становится больше - и она качественней анализирует поступающую информацию.

Сейчас "Сокол" - наравне с другими командами - борется за звание лучших среди любителей. В Омске уже несколько лет действует любительская хоккейная лига.


http://omsk.rfn.ru

14 ноября 2015 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 28.02.2016 21:34
Прошу прощения, что я Вас прерываю, но не могли бы Вы расписать немного подробнее.


-------

terraced rice fields

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь