Открытый турнир по теннису в Москве

15-16 марта проходил в Москве открытый турнир по теннису спортсменов с нарушением слуха. Он состоялся в центре спортивной подготовки при кафедре тенниса РГУФК. По результатам будут сформированы две команды для участия в чемпионате и Первенстве России в мае 2014 года.

Эти соревнования по сравнению с прошлым турниром были более зрелищными, чувствовался интерес к этому виду спорта. Особенно порадовало участие в турнире юных спортсменов в возрасте 12-15 лет. Всего участников соревнования было: 12 детей, женщин-13, мужчин-23. В первый день было многолюдно, пришли и игроки, и болельщики. К концу соревнований определились лучшие 4 мужчины и 4 женщины. На следующий день зрители стали свидетелями ярких матчей.

У мужчин сильнейшим был Сергей Лапиков, сыгравший все встречи без поражений. Финальная встреча его и Сергея Лихарева завершилась со счетом 6-1. Самой напряженной была встреча Романа Малышева с Алексеем Липовским. Малышев играл более активно и напористо. Опытный теннисист Алексей Липовский уступил.

Сражение за 3-4 места закончились в пользу Малышева.

Итоговое распределение мест среди мужчин:

1 место - Сергей Лапиков,
2 - Сергей Лихарев,
3 - Роман Малышев.

Среди женщин безоговорочным фаворитом стала Анастасия Гринь. Она сумела доказать, что сегодня - лидер. В финале Анастасии Гринь противостояла Екатерина Попова, мастерство которой значительно возросло, но в этой встрече она упустила инициативу и Гринь выиграла следующий сет, а с ним и весь матч.

Бронзовую медаль завоевала подающая надежды Софья Ракова.

Итак:

1 место - Анастасия Гринь,
2 - Екатерина Попова,
3 - Софья Ракова.

Четвертые места у Алексея Липовского и Екатерины Кондратенко.