Спорт глухих

В команде только девушки

Во вторник 4 февраля «Клуб глухих боулеров» стал победителем февральского этапа турнира первой лиги открытого командного чемпионата по боулингу Bowlclub Team. Что интересно состав команды был полностью составлен из представительниц слабого пола, знакомых нам по выступлению за команды Москвы и Московской области на всероссийских соревнованиях по боулингу в спорте глухих.

И что удивительно, месяц назад открытие нового сезона 2014 года в рамках январского этапа первой лиги для команды КГБ получилось откровенно провальным – глухие шарокаты заняли последнее место. Состав команды был тогда смешанный – три мужчины и одна Ольга Лотина. Поняв, что на мужчин после новогодних праздников надеяться нельзя, состав команды «Клуб глухих боулеров» на февральский этап был полностью женским (Анна Клитвина, Марина Макарова, Надежда Кораблинова и Ольга Лотина).

Правда, февральский этап пропускали фавориты первой лиги - команды «Альянс» и «Альянс Beauty», которые и заняли первое и второе место на январском этапе.

Но, все же это не умаляет значимость победы глухих боулерш, сумевшие обойти другие не менее сильные команды и показать отличный командный средний результат (210.63).

Не менее впечатляющими выглядят и индивидуальные результаты женского состава КГБ. Анна Клитвина все четыре игры сыграла выше 200 очковой отметки и вместе с женским гандикапом ее средний результат равняется 219.75 баллов. У остальных девушек средние результаты тоже выше 200 (Марина Макарова – 210.00, Ольга Лотина-207.75, Надежда Кораблинова-205.00).

Впереди у героев февральского этапа отборочные соревнования в рамках чемпионата Москвы, где определится состав москвичей на участие в чемпионате России, который пройдет в Волгограде с 10 по 15 марта. На волгоградских дорожках пройдет отбор лучших спортсменов на майский чемпионат Европы (Вена, Австрия).

Пожелаем девушкам удачи.

Все фото: fsbm.ru
Мыкола БЫВАЛЫЙ
http://deafsportnews.ru

07 февраля 2014 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь