Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей

В Рязани с 22 по 24 ноября состоялось первенство России по греко-римской борьбе среди юношей 1998-99 годов рождения.

Борьба является одним из самых популярных видов спорта глухих и популяризуется и развивается во многих регионах, поэтому неудивительно, что в соревнованиях приняли участие юные борцы из 24 субъектов РФ.

Спортсмены выявляли сильнейших в 14-ти весовых категориях. От легчайшей 32 кг, до самой тяжелой 120 кг. И представить себе 14-15 летнего подростка весом в 120 кг было очень трудно, но таких богатырей набралось шесть человек.

Самым сильным борцом в этой весовой категории стал самарец Александр Захаров, победивший в финале своего тезку Прохорова из Ульяновска.

А победа в самом легчайшем весе (32 кг) досталась Рамзану Кантаеву из Чеченской республики.

Победителями первенства страны, в своих весовых категориях, стали следующие спортсмены:

96 кг – Денис Юдин (Рязанская область).

В неофициальном командном зачете первое место заняла команда Москвы с 89 очками, далеко опередившая своих основных конкурентов - коллективы Самарской и Тамбовской областей, у которых по 45 и 42 балла.

Данные соревнования — один из этапов подготовки сборной команды России к участию в первенстве мира, которое пройдёт 3-10 октября 2014 года в Ереване.

С подробными результатами первенства страны по греко-римской борьбе можно ознакомиться здесь.