Спорт глухих

Шашечные этюды в Зеленограде

11 - 21 ноября 2013 года СВЦ «Комплекс Рекорд» (Зеленоград) прошел очередной чемпионат России по шашкам среди мужчин и женщин - инвалидов по слуху.

На шашечный турнир по русским и стоклеточным шашкам приехало 35 участников из Ивановской, Тульской, Тверской, Пензенской, Московской, Смоленской, Ярославской областей, Алтайского и Пермского краев, республик Саха (Якутия) и Мордовия, Москвы.

На нынешнем первенстве произошла смена чемпионов на шашечном олимпе. И если среди мужчин чемпион страны по стоклеточным и русским шашкам Евгений Сахаров из Алтайского края не попал даже в призеры, то обладательница двух титулов чемпионата России Ирина Марфина (Пензенская область) сумела отстоять титул по русским шашкам и завоевать серебряную медаль в соревнованиях по стоклеточным шашкам.

На стоклеточных досках среди мужчин первое место с 7 очками завоевал Вячеслав Рябов из Ивановской области. Следом за ним расположились сразу три участника, набравшие по 6.5 баллов. В призеры попали Михаил Егоров (Тульская область) и Сергей Каторгин (Ярославская область).

В женском турнире по этому виду победа досталась москвичке Антонине Золотовой, которая сумела опередить на 0.5 балла прошлогоднюю чемпионку Ирину Марфину. Тройку призеров с 5.5 очками замкнула пермячка Татьяна Дорофеева.


Михаил Егоров (2 место), Вячеслав Рябов (1 место), Сергей Каторгин (3 место).


Ирина Марфина (2 место), Антонина Золотова (1 место), Татьяна Дорофеева (3 место)

В неофициальном командном зачете 1 место завоевала команда Московской области. Следом за нею расположились москвичи и шашисты Пензенской области.

В традиционных соревнованиях по русским шашкам среди мужчин титул чемпиона завоевал Пётр Ушницкий из республики Саха (Якутия). Набравшие по 5.5 очка Юрий Белянин (Пензенская область) и шашист из Подмосковья Александр Кащавцев расположились на втором и третьем местах.

А вот в женском турнире тройка призеров, как и на стоклеточных досках, осталась прежней, только Антонина Золотова и Ирина Марфина поменялись местами.


Юрий Белянин (2 место), Пётр Ушницкий (1 место), Александр Кащавцев (3 место)


Антонина Золотова (2 место), Ирина Марфина (1 место), Татьяна Дорофеева (3 место)

В командном зачете на сей раз больше очков набрала команда Пензенской области. Следом расположились подмосковные и столичные шашисты.


Все фото: checkers-deaf-russia.kazan.ws
По материалам: www.checkers-deaf-russia.kazan.ws/

03 декабря 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Ярославна 04.12.2013 16:03
Поздравляю Ярославец Сергей Каторгин )))))
Пользователь
Гость 04.12.2013 21:13
Там интересная атмосфера...
Пользователь
Девушка 10.12.2013 11:45
молодец, пермячка! мы гордимся тобой!

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь