Спорт

Сурдлимпийская сборная команда Российской Федерации

Вот и прошли после победных для нас XXI летних Сурдлимпийских игр четыре года. Пролетели как один миг, и, теперь, мы на пороге очередных, XXII по счету Игр, которые пройдут в Софии (Болгария). И вновь численный состав нашей делегации - рекорд­ный за всю историю участия российских и советских команд в Сурдлимпийских играх!

Сурдлимпийские игры - старейшие спортивные соревнования глухих, которые проводятся с 1924 года в полном соответствии с правилами между­народных федераций по видам спорта среди обычных спортсменов. Единственное медицин­ское ограничение для глухих спортсменов - по­теря слуха не менее 55 децибел на лучшее ухо. Впервые советские спортсмены приняли участие в столь престижных соревнованиях в 1957 году, с 1993 года правопреемницей советской команды стала сборная России. За всю историю выступле­ний на летних и зимних Сурдлимпийских играх россияне неизменно были в числе лидеров обще­командного зачета. На последних летних Сур­длимпийских играх в Тайбее (2009 г.) российская команда одержала убедительную победу в об­щекомандном зачете, завоевав в общей сложно­сти 98 медалей (29 золотых, 41 серебрянных и 28 бронзовых).
На предстоящих XXII летних Сурдлимпийских играх в Софии ожидается участие около 3500 ат­летов из более чем 90 стран мира, которые будут состязаться в 19 дисциплинах спорта глухих.

Всего в ходе Игр будет разыграно 207 комплектов наград.

Впервые в истории наша команда примет уча­стие во всех дисциплинах Сурдлимпийских игр. Это бадминтон, баскетбол, боулинг, вольная и греко-римская борьба, велоспорт (шоссе и маунтинбайк), волейбол, гандбол, дзюдо, каратэ, лег­кая атлетика, настольный теннис, плавание, пляжный волейбол, пулевая стрельба, спортив­ное ориентирование, тхэквондо и футбол.

В составе делегации, выезжающей на XXII летние Сурдлимпийские игры, 417 человек (302 спорт­смена, 64 тренера, 25 врачей и массажистов, 26 официальных лиц).

Сурдлимпийская сборная России полностью экипирована и командирована за счет средств Министерства спорта Российской Федерации. Торжественные проводы сборной команды Рос­сии состоялись в Центральном музее Великой Оте­чественной войны на Поклонной горе 19 июля 2013 года.

Сборная команда РФ по бадминтону

Верхний ряд - Антонов Валерий Валерьевич, Карпов Артемий Михайлович, Ефремов Михаил Александрович, Гуломзода Шохзод Худодаги.
Нижний ряд - Тонина Надежда Сергеевна (ст. тренер), Дормидонтова Ольга Леонидовна, Штайгер Ольга Андреевна, Седова Анастасия Юрьевна, Собо­лева Алена Игоревна, Русских Владимир Павлович (тренер).

Сборная команда РФ по баскетболу (мужчины)

Верхний ряд - Сазанов Сергей Борисович, Лапинский Николай Алексеевич, Гекман Дмитрий Константинович, Кулаков Александр Александрович, Ефремов Михаил Владимирович, Савлов Дмитрий Игоревич, Бочков Александр Александрович, Митюков Игорь Викторович.
Нижний ряд - Сидоров Роман Сергеевич, Каркавин Кирилл Николаевич, Васильков Александр Сергеевич (тренер), Кучин Игорь Александрович (врач), Рымарчук Юрий Александрович (ст. тренер), Гусев Дмитрий Владимирович, Александров Александр Сергеевич.

Сборная команда РФ по баскетболу (женщины)

Верхний ряд - Юдина Светлана Юрьевна, Калачарова Светлана Викторовна, Луканова Анна Сергеевна, Галушевский Николай Владиславович (тренер), Юламанова Рижанна Зинатулловна, Стребкова Александра Сергеевна, Крат Юлия Игоревна
Нижний ряд - Георгиева Анастасия Константиновна, Власова Наталья Борисовна, Солодянкина Екатерина Александровна, Островская Екатерина Андреевна, Слугина Александра Сергеевна, Волкова Алена Викторовна

Сборная команда РФ по вольной и греко-римской борьбе

1-й ряд - Шевцов Алексей Викторович(тренер), Габараев Аслан Шотаевич (тренер), Андренов Сырен-Доржи Дашеевич (тренер), Адамова Илона Влади­мировна (медсестра), Горинов Владимир Васильевич (ст. тренер), Кокоев Сергей Жорикович (ст. тренер)
2-й ряд - Дулепова Ирина Ивановна (врач), Ахмедов Якуб Купутдинович (тренер), Кишиневский Евгений Викторович (врач),
3-й ряд - Горинов Александр Владимирович (массажист), Николаев Прокопий Дмитриевич, Тарасов Владислав Игоревич, Абакаров Бийсолтан Садрут- динович, Шарипов Давронхужа Нематходжаевич, Бородин Владимир Валерьевич, Чулков Кирилл Андреевич 4-й ряд - Дзебисов Вячеслав Владимирович, Цоктоев Александр Очирович, Хугаев Казбек Вячеславович, Епифанов Алексей Викторович, Желтухин Евге­ний Александрович, Большов Кирилл Евгеньевич, Лазукин Андрей Андреевич, Ширазданов Эдуард Нургатович

Сборная команда РФ по боулингу

Верхний ряд - Сурмилин Олег Николаевич (тренер), Кузнецов Дмитрий Львович, Акопян Арсен Артурович, Шершаков Николай Михайлович, Дрожбин
Алексей Владимирович, Антипов Владислав Анатольевич (ст. тренер)
Нижний ряд - Катанская Марина Владимировна, Лотина Ольга Валерьевна, Москаленко Жанна Валерьевна, Кораблинова Надежда Георгиевна

Сборная команда РФ по велоспорту (шоссе и маунтинбайк)

Пестов Иван Федорович (ст. тренер), Салманова Любовь Евгеньевна (врач), Макаров Иван Владимирович, Пестов Кирилл Иванович, Прохоров Евгений Михайлович, Ильиных Александр Леонидович, Будникайте Алиса Викторовна, Гутенёв Илья Сергеевич, Калибина Ксения Вадимовна, Розанов Дмитрий Андреевич, Калинкин Дмитрий Николаевич, Диттенбир Николай Андреевич, Мельников Григорий Евграфьевич (тренер),Филиппов Александр Вяче­славович (тренер)

Сборная команда РФ по волейболу (мужчины)

Верхний ряд - Фатин Павел Николаевич, Шмыгин Владимир Владимирович, Салмин Максим Иванович, Плешкевич Георгий Александрович, Петроченко
Алексей Александрович, Окунев Сергей Николаевич
Нижний ряд - Фролов Дмитрий Сергеевич, Пучкин Виталий Викторович, Веснин Андрей Андреевич, Руденко Станислав Николаевич (тренер), Ко­вальчук Василий Дмитриевич (ст. тренер), Шуваев Александр Сергеевич, Дроздов Александр Анатольевич, Кудряшов Александр Юрьевич

Сборная команда РФ по волейболу (женщины)

Верхний ряд - Прапорщикова Ирина Юрьевна, Глушкова Елена Петровна, Соловьева Анна Викторовна, Крошкина Виктория Станиславовна, Гребенщи­ков Александр Дмитриевич (ст. тренер), Илюхина Анна Сергеевна, Митрофанова Олеся Михайловна, Трубова Наталья Александровна, Катанская
Мария Владимировна
Нижний ряд - Елизова Юлия Витальевна, Лязина Анастасия Сергеевна, Усова Анна Сергеевна, Анучина Екатерина Валерьевна

Сборная команда РФ по каратэ

Верхний ряд - Нерушев Михаил Александрович (ст. тренер), Ромашов Евгений Владимирович, Павлюченко Евгений Витальевич, Днеприков Роман Ва­лентинович, Нугаев Искандер Фларитович, Козлов Николай Алексеевич, Сергеев Андрей Валентинович (тренер).
Средний ряд - Безоян Радий Андраникович, Кривова Ирина Анатольевна, Павлова Дарья Александровна, Алиева Наиба Айдын-Кызы, Шарандова Анна Игоревна, Урбутите Ольга Броневна, Забровская Людмила Олеговна.
Нижний ряд -Тетюшкин Сергей Михайлович, Алексеев Алексей Иванович, Башашин Андрей Алексеевич, Мерков Александр Сергеевич

Сборная команда РФ по легкой атлетике

1-й ряд - Дворников Борис Геннадьевич (тренер), Мамлина Анастасия, Карапетян Кристина, Загодиренко Дарья, Абубякирова Юлия, Нечаева Мария, Любчик Юлия, Сенина Алевтина, Жукова Ксения, Гурова Евгения, Якубовская Ольга, Климова Оксана, Кашицина Светлана, Ерофеева Нелли, Штанько Илона, Гришина Марина, Крош- кин Борис Юрьевич (ст.тренер). 2-й ряд - Григорьев Александр Анатольевич (тренер), Клечкина Анастасия, Гайнетдинова Дарья, Халаджан Ася, Хроменкова Анастасия, Якубовский Владислав, Алесин Михаил Иванович (тренер), Фурсин Игорь Георгиевич (тренер). 3-й ряд - Кочкаров Дмитрий, Абдрахманов Артур, Куликов Максим, Хакимов Денис Андреев Андрей, Филиппов Кирилл, Гребенщиков Константин, Бган Максим, Ельников Алексей, Головина Ксения, Новиков Никита, Собин Алексей, Савостин Алексей. 4-й ряд - Мартынов Николай Михайлович (тренер), Овчинников Владимир (тренер), Ландарь Алексей, Князев Владислав, Тимонин Сергей, Цыбизов Кирилл, Каримуллин Ильшат, Толчев Андрей, Аксёнов Илья, Силаев Алексей, Куликов Роман, Баганов Даниил, Редькин Вячеслав. 5-й ряд - Калмыков Дмитрий, Фёдо- ренков Денис, Пакин Иван.

Сборная команда РФ по спортивному ориентированию

Верхний ряд - Знаменщиков Дмитрий Владимирович (тренер), Найдионова Антонина Григорьевна, Макарова Мария Андреевна, Закорко Валентин Николаевич, Шелепова Ирина Леонидовна, Росинк Марина Алексеевна, Дула Ольга Александровна (тренер), Зоря Николай Викторович (ст.тренер).
Нижний ряд - Дингес Виктор Евгеньевич, Садовников Иван Александрович, Попов Александр Николаевич, Смирнов Никита Николаевич, Гринин Влади­мир Николаевич.

Сборная команда РФ по плаванию

Верхний ряд - Панов Александр Андреевич, Оботин Виталии Александрович, Кассин Иван Андреевич, Лукьянов Илья Валерьевич, Денисов Мирон Михайлович, Васин Владислав Викторович, Фомин Мартин Робертович, Клименко Степан Сергеевич, Тришкин Илья Михайлович.
Средний ряд - Гришин Леонид Александрович, Боровик Вадим Александрович, Куликова Екатерина Алексеевна, Калинина Мария Эдуардовна, Алексеева Алена Сергеевна, Савченко Екатерина Александровна, Брыканова Элеонора Вячеславовна, Колпаков Владимир Сергеевич, Лебедев Руслан Сергеевич, Сарыкин Илья Эдуардович.
Нижний ряд - Перепелица Дмитрий Валерьевич (тренер), Ревякина Наталья Николаевна (тренер), Буйнякова Мария Михайловна (ст. тренер), Филиппова Галина Владимировна (тренер), Кун Эдуард Викторович (тренер), Аширов Игорь Викторович (тренер)

Сборная команда РФ по теннису

Верхний ряд - Чумак Анастасия Юрьевна, Сидоренко Марина Анатольевна, Гринь Анастасия Олеговна, Анисимова Светлана Евгеньевна.
Нижний ряд - Аль Халили Мохамед(тренер), Липовский Алексей Сергеевич, Панюшкин Егор Александрович, Лихарев Сергей Сергеевич, Лапиков Сергей Михайлович, Выходцев Вале­рий Валерьевич (Ст. тренер).

Сборная команда РФ по настольному теннису

Верхний ряд – ???(тренер) , Пищук Дмитрий Олегович, Безденежный Сергей Григорьевич, Рогальский Александр Викторович, Чулков Виталий Александрович, Козлов Роман Леонидович (тренер).
Нижний ряд - Маркович Ксения Андреевна, Шагиева Елена Александровна, Кондратова Анна Александровна, Сундукова Ольга Александровна.

Сборная команда РФ по тхэквондо

Верхний ряд - Алиев Муртазали Абдусаламович, Ковтунов Антон Владимирович, Гасанов Арсен Гасанович, Шабазов Арсланбек Хусаинович (тренер), Хегай Андрей Владимирович (тренер), Кувиков Роман Юрьевич (ст. тренер), Хабиев Багавдин Магомедович (врач), Пося Виталий Николаевич (тре­нер), Баркалов Александр Владимирович, Бобровник Владислав Эдуардович.
Нижний ряд - Артамонова Екатерина Вячеславовна, Дроздова Марина Игоревна, Кузнецова Анастасия Сергеевна, Полухина Екатерина Максимовна, Козьякова Кристина Алексеевна, Кравченко Дарья Ивановна

Сборная команда РФ по футболу (мужчины)

Верхний ряд - Мафтеуца Роман Николаевич, Евстратенко Сергей Васильевич, Занегин Михаил Александрович, Мисунов Леонид Александрович, Афа­насьев Николай Викторович, Киричук Денис Александрович, Иванов Владимир Владимирович, Доркичев, Сергей Александрович, Дудин Роман Владимирович, Воронин Николай Юрьевич.
Нижний ряд - Иванов Дмитрий Олегович, Проничев Денис Евгеньевич, Абазов Бетал Русланович, Ерастов Александр Николаевич (ст. тренер), Кудин Денис Олегович, Истрашкин Павел Геннадь­евич, Зорин Владислав Дмитриевич, Мегедь Евгений Николаевич, Сейткереев Руслан Максутович, Афанасьев Алексей Викторович, Ширинянц Марат Артурович

Сборная команда РФ по футболу (женщины)

Шленков Михаил Владимирович (ст. тренер), Кожемякина Юлия Михайловна, Гаврилаш Анжела Георгиевна, Кожевникова Ксения Валерьевна, Толстова Елена Александровна, Назина Вероника Евгеньевна, Гриб Кристина Александровна, Антонова Анна Андреевна, Мельникова Ирина Владимировна, Антипова Диана Михайловна, Гагарина Светлана Николаевна, Сажнова Вилена Вячеславовна, Михайлова Наталья Владимировна, Дегтярёва Ирина Викторовна, Лапинская Мария Александровна, Шленкова Марина Олеговна, Свиридова Светлана Ивановна, Большакова Татьяна Владимировна, Будюкина Яна Вяче­славовна, Курындина Мария Александровна, Никитина Нелля Николаевна, Френкель Яков Матвеевич (тренер)/

Сборная команда РФ по гандболу
Сизов Андрей Александрович, Скафарь Владислав Михайлович, Сторожев Роман Васильевич, Суровский Станислав Сергеевич, Усиков Иван Михайлович, Бурыкин Юрий Валерьевич, Дремков Алексей Юрьевич, Китаев Андрей Александрович, Коршунов Сергей Витальевич, Малуев Роман Юрьевич, Никулин Михаил Олегович, Овчаренко Максим Юрьевич, Панов Денис Васильевич, Самойлюков Сергей Сергеевич.
Ст. тренер Беляев Иван Владимирович.

Сборная команда РФ по пулевой стрельбе
Женщины: Каторгина Евдокия Павловна, Огнева Елена Александровна, Комарова Анастасия Алексан­дровна, Чурсина Юлия Владими­ровна, Стецовская Мария Михайловна, Борисова Ирина Геннадьевна, Кладовикова Валерия Валерьевна.
Мужчины: Алмазов Артем Вячеславович, Кузьмин Роман Анатольевич, Кудрук Антон Сергеевич, Козлов Артём Юрьевич, Лазарев Борис Евгеньевич, Пустовойтенко Роман Александрович, Малуш Антон Владимирович,
Ст. тренер Кривцов Сергей Михайлович.

Сборная команда РФ по пляжному волейболу
Мужчины: Даянов Рушан Аросланович, Кириллов Евгений Александрович, Синельников Станислав Борисович, Селютин Максим Николаевич.
Женщины: Алексеева Елизавета Геннадьевна, Киреева Екатерина Юрьевна, Иванова Наталья Анатольевна, Стукан Юлия Сергеевна.
Ст. тренер Романцов Александр Николаевич.

Сборная команда РФ по дзюдо
Мужчины: Бысыкатов Григорий Елисеевич, Джанарсланов Арсен Исламович, Гаджиев Гаджи Эльшад Оглы, Беданоков Заур Байзэтович, Тарасов Сергей Андреевич, Олифир Сергей Валерьевич, Магомедилаев Мурад Сапигаджиевич, Беляев Сергей Юрьевич, Кадыров Ренат Гаязович, Ахметов Рустем Рашитович, Краснощекий Алексей Владими­рович, Сидоров Михаил Александрович,
Женщины: Чамыян Дженни Максимовна, Дроздова Наталья Борисовна, Атаева Заира Арсаналиевна, Трущенко Елизавета Викторовна, Слепышева Мила Владиславовна, Тимашева Лиана Марселевна, Молодцова Юлия Александровна, Федосина Екате­рина Алексан­дровна.
Ст. тренер Лукичев Александр Васильевич

Андрей ПОПОВ

 

Новости-спорта-глухих.РФ (Deafsportnews.ru)
http://deafsportnews.ru/

25 июля 2013

Комментарии

Оставить комментарий

Имя:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии под своим ником, пожалуйста, зарегистрируйтесь или введите логин и пароль в форме авторизации.

 

Набор в секцию сноуборда...

Приглашаем глухих, слабослышащих девочек и мальчиков в секцию по тхэквондо...

Футбол. Ушел из жизни Пахомов Николай Петрович...

Футбольная команда "Алания" завоевала "золото" на чемпионате России среди инвалидов по слуху...

Большая восьмёрка...

Колумбиец помогает незрячему и глухому другу следить за матчами с помощью реплики футбольного поля...

Дагестанские тхэквондисты – победители и призеры чемпионата России...

Приемная Партии поможет жителям Тывы принять участие в спортивных играх глухих...

Греко-римская борьба, Чемпионат и Первенство Мира среди глухих. Онлайн-трансляция...

В Бурятии наградили призеров Олимпийских игр...

Теннисистка Анастасия Гринь завоевала «золото» чемпионата России...

Зауральские «греки» вернулись домой с наградами...

В Воронежской области пройдёт первенство России по футболу среди слабослышащих юношей...



1
2 3 4 5 6 7 8 9  ...  55