Спорт глухих

Пейнтбол: Июнь для Кобры

Июнь 2013 выдался хорошим и богатым на события. Первого июня спортивная команда по пейнтболу "Кобра" организовала, для любителей пострелять, мероприятие в поддержку тактического пейнтбола.

Пришло около шестидесяти человек. Играли все, за исключением гостей, их набралось около десяти человек. После обычной и обязательной процедуры инструктажа по правилам игры, по обращению с маркерами, с маской, народ двинулся к разнообразным площадкам, где постреляли вволю. После насыщенных и запоминающихся игр состоялся традиционный пикник, где уставшие гости могли поесть и пообщаться с другими участниками и поделиться впечатлениями.

Вторым событием было участие спортивной команды "Кобра" в первом этапе летней серии HotBall в Москве, организованное сообществом пейнтбольного клуба "Арена". Этот турнир проводится уже третий год, и многие спортивные команды стали постоянными участниками. "Кобра" в прошлом, 2012 году тоже принимала участие и тогда, по итогам серии, заняла 19 место из 22 команд.

Надо учесть, что команда, в большинстве состоящая из глухих игроков, играла среди слышащих. Это был самый первый серьезный турнир, на котором мы играли. Участие в этом соревновании было для нас очень ценным опытом, где там мы познали горечь поражений и радость первых маленьких побед. В последующей, зимней серии турниров ICEBall, "Кобра" набралась опыта и заметно выросла, заняв заслуженное 20 место среди 52 команд.

К новому турниру, летней серии этапов HotBall, подготовились основательно. В основной состав команды "Кобра" вошли игроки: Грачев Алексей, Петров Василий, Миштановский Кирилл, Ярославцев Денис и Юнглин Владислав, а так же на этом турнире за нас играла Королёва Мария из команды Desperados. Тренером выступал Ягудин Динар.

Среди восьми отборочных игр мы одержали 5 побед, а это означало, что мы вышли в лучшую четверку команд этапа. Полуфинал и финал прошли всухую с максимальным выигрышем для нас, и по праву заняли первое место на пьедестале.
Лучшей девушкой-игрок этапа была признана наша Королёва Мария, а лучшим игроком стал Влад Юнглин, который нас вдохновил в создании команды и все время излучал позитив. Неважно, проигрывали мы или выигрывали. Всегда подбадривал нас и вдохновлял. И команда старалась.

Эта наша первая победа среди слышащих, громкие долгие овации от других команд в минуты награждения. Это нам запомнится надолго, так как это - самая первая победа, самый первый кубок, самые первые медали.

На сегодняшний день основная задача команды «Кобра» - доказать всем, что эта победа была не случайна.

11 июля 2013 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 11.07.2013 07:45
Молодцы ребята!
Пользователь
Гость 11.07.2013 12:39
Молодцы, умение и видимо талант позволяют Вам при всех Ваших проблемах идти уверенно по жизни. Новых побед и веры в победу.
Пользователь
Гость 12.07.2013 00:03
ТАК ДЕРЖАТЬ И НЕ ЗАБЫВАТЬ НАШ ТАКТИЧЕСКИЙ И СПОРТИВНЫЙ ПЕЙНТБОЛ среди инвалидов по слуху.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь