Сурдлимпийские Игры

Самсун-2017. Волейбол пляжный

В пляжном волейболе, как и в классическом, у России всего одна бронзовая медаль XXIII летних Сурдлимпийских игр, которую завоевала пара Рушан Даянов и Максим Селютин. Представляем фотомоменты сурдлимпийского турнира по «пляжке» с участием российских пар.

Самыми успешными для российских «пляжников» пока остаются Сурдлимпийские игры-2013, где у нас золото (Екатерина Киреева/Елизавета Алексеева) и серебро (Рушан Даянов/Максим Селютин).

В Самсуне россиянам, к сожалению, не удалось повторить успех Софии. Хотя, из четырех российских пар — Р. Даянов/М. Селютин, Е. Кириллов/Р. Афанасьев, Ю. Елизова/А. Лязина, Е. Алексеева/Е. Харчевникова, три пары дошли до полуфинала турнира по пляжному волейболу. Камнем преткновения для россиян стали украинские волейболисты. Сначала в четвертьфинале Юлия Елизова и Анастасия Лязина проиграли украинской паре и выбыли из борьбы за сурдлимпийские награды. Потом в полуфинальных играх мужские пары россиян также споткнулись об украинский барьер, а Елизавета Алексеева и Елена Харчевникова не смогли одолеть литовский дуэт. В бронзовом российском междусобойчике мужского турнира бронза достались паре Даянов/Селютин, которые в игре за третье место победили своих коллег по сборной — Кириллова/Афанасьева. Еще одну бронзовую медаль могла принести женская пара россиянок — Алексеева/Харчевникова, но так и не смогла решить психологическую проблему украинского барьера, уступив украинкам 0:2.

09 сентября 2017 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь