Сурдлимпийские Игры

Это керлинг! «Ничего не понимаю, но обязательно разберусь»

Состязания по керлингу впервые проходят в столице Югры. Ханты-мансийцы и гости города сегодня с любопытством наблюдали за площадкой, где сражались лучшие сурдлимпийские команды мира.

Пресс-центр турнира решил поинтересоваться у болельщиков, насколько зрелищен керлинг и какие эмоции вызывает этот относительно новый для вид спорта.

«Я никогда раньше не смотрел керлинг в живую, особенно сурдлимпийский. Интересно наблюдать за тем, как играют профессиональные команды. Захватывающая атмосфера игры, все, не смотря на тишину, хлопают. Я рад, что здесь собралось столько людей», – говорит Егор из Ханты-Мансийска.

«Пришла сюда за компанию после хоккея, было интересно узнать, как же выглядит этот самый керлинг. Пока сижу и ничего не понимаю, но сегодня приду домой и обязательно разберусь в правилах», – отметила местная жительница Светлана.

Попался нам и истинный знаток керлинга. «Наша команда первые четыре энда взяли оборону и чувствовали себя хозяевами, так как соревнования в России. Но потом японцы собрались и сделали красивую игру. Игра шла на равных. Надеюсь наши соберутся и выиграют в этих соревнованиях», – прокомментировала первую игру мужской сборной России Вероника из Сургута.

Отметим, что в Ледовом дворце спорта были замечены целые делегации болельщиков из Японии, Южной Кореи, ну и конечно, России.

29 марта 2015 г.

Комментарии

Пользователь
Гость 29.03.2015 20:27
Посетив несколько соревнований, убедилась, что керлинг – хорошая, интересная игра, она требует интеллекта, точности и слаженности. Нередко ее называют «шахматами на льду».
Каждая команда состоит из 4 игроков. Игроки противоположных команд поочередно совершают свои броски, каждый выполняет по 2 броска. Подсчет очков производится после выполнения бросков всеми игроками. За каждый камень, находящийся ближе к центру «дома» по отношению к камню соперника, команда получает по одному очку. В случае если после всех бросков в «доме» нет камней, энд заканчивается со счетом 0:0. Итоговый результат игры считается после 8 или 10 эндов (число определяется регламентом соревнований). Цель игры: поставить в мишень – «дом» – как можно больше своих камней и как можно ближе к центру.
Татьяна Нужина

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь