Сурдлимпийские Игры

Мужская команда России по керлингу уступила в первой игре Сурдлимпиады

На Сурдлимпийских зимних играх состоялся первый тур состязаний по керлингу у мужчин.

Несмотря на ранний час в Ледовый дворец Ханты-Мансийска пришло несколько сотен зрителей. В 10.00 состоялся исторический момент, когда 4 команды бросили первые камни – впервые в спортивной истории Ханты-Мансийска здесь начались состязания по керлингу.

Первую победу на турнире добыли одни из фаворитов – команда Канады. Керлингисты из страны кленовых листьев легко разобрались со Швейцарией – 12:2.

Сборная России в упорном поединке уступила крепкой дружине из Японии со счетом 8-9. «У японцев очень интересная тактика, техника. Они сильно разбивают наши позиции: мы ставим камни по своему, они все время нас разбивают. Очень интересно, что у них совсем другой ход мыслей», – рассказал после матча вице-скип (вице-капитан) сборной России Александр Пятков.

Он заявил, что команда уверена в себе. «Держим себя в тонусе, своей игрой мы довольны. Все-таки первый день, волнение, с завтрашнего дня все будет хорошо», – подчеркнул игрок сборной России.

В другом матче команда Украины переиграла американцев 7:5. Игрок США Джон Кнецгер дал свою оценку состоянию льда в Ханты-Мансийске: «Здесь просто отличные условия». Говоря о болельщиках, он отметил, что поддержка его сборной не помешала бы. «Россияне болели за своих, японцы – за своих. За нас никто не болел, поэтому играли как могли», – заявил Кнецгер.

Сборная Южной Кореи в напряженном поединке одолела Венгрию 9:8. На трибуны поболеть за своих пришли болельщики корейцев. После победы игроки классическим для игровых видов спорта поклоном поблагодарили зрителей.

29 марта 2015 г.

Напишите комментарий

  • Войти

Читайте также

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь