Архив дневниковых записей
ДневникиБлог, Lina → Часто люди говорят, что время лечит... Нет... Время не лечит...

Часто люди говорят, что время лечит... Нет... Время не лечит...


Лечит алкоголь и случайные знакомства, лечат секунды, проведённые с кем-то другим. Лечат длинные улочки, огромные очки, за которыми не видно усталых глаз, и фотографии на жёстком диске.

Лечат мечты о лете, о новой жизни, и… перед сном о ком-то близком и важном.

Лечат невольные восхищенные взгляды незнакомцев… улыбки друзей, глядя на которые, нельзя не улыбнуться в ответ… первые подснежники, которые пробиваются сквозь снег, и говорят нам, что раз они смогли противостоять зиме, сможем и мы противостоять холоду души и морозам в сердце…

Лечат счастливые моменты…когда счастья совсем нежданное, с привкусом вины перед кем-то… кого давно уже нет в нашем сердце и в нашей жизни…

Лечит новая ЛЮБОВЬ… придя как всегда внезапно… оглушив нас своей свежестью и неповторимостью… и снова хочется жить…переживать счастливую весну….долгие вечера тишины… едва заметных улыбок…недоговоренности… забытых эмоций и чувств… разговоров ни о чем, и вместе с тем обо всем самом важном.

Лечат давно утраченные и заново обретенные мгновения, где есть просто детская радость…ожидание простого чуда…

А время… Время не лечит… Время идёт мимо, но само по себе ничего не меняет…



 


Lina, 23.05.2011, 22:42

Комментарии

25.05.2011 22:48
Гость 25.05.2011 22:19
Иногда она притупляется...Все это завист от образа жизни...
25.05.2011 22:54
Kent, я знаю что такое счастье. Я лишь привела пример про рулетку... Но за любое счастье приходится расплачиваться...

"Поверь мне, счастье только там, где любят нас, где верят нам" М.Ю.Лермонтов
25.05.2011 23:19
Думаете,Лермонтов был счастлив? О счастье имеет право судить человек,прожив свою жизнь от и до счастливо. Молодые ничего в этом не понимают,даже и то,почему любовь не может существовать без счастья и наоборот.
26.05.2011 00:12
Произведения Лермонтова донесли до нас, из которых он жил и творил, страдал и был счастлив...
О счастье сказано много и столько же еще скажут...Каждый человек - кузнец своего счастья...
26.05.2011 01:49
Время лечит однозначно! Ведь когда мы поранились, синяк получили от удара, что в этом случае поможет? Никакое лекарство не может за день сделать, чтоб оно затянулось, этому поможет только время, но лекарство помогает получше заживать ранам. Вот так же и все что вы перечислили( мечты, любовь новая, ожидание чуда, работа, музыка и т.д. и т.п.) помогают побыстрее и качественно заживать ранам душевным. Вообще это всё взаимосвязано между собой.
26.05.2011 19:00
Что-то я не могу найти высказывание насчет того,что время типа не лечит...Что-то там такое говорилось,мол мы думаем,что оно лечит.Это как на рану наложить повязку из бинта,неправильно обработав ее.Бинт сдирают-рана начинает кровоточить.По-моему,это к тому,что,стоит прошлому напомнить о себе,как раны снова начинают зудеть и кровоточить...Время вылечит,если прошлое стереть из своей жизни...Но из памяти то не сотрешь.Мдааа...выходит замкнутый круг.
26.05.2011 19:51
Это в продолжение к предыдущему комменту:
Позвонило Прошлое...
Сказало,
Что соскучилось,
Что хочет встречи...
Настоящее не отказало,
Будущее изувечив...

Снова позвонило
И сказало Прошлое,
Что хочет в гости.
Настоящее, бледнея,
Отказало...

Ничего, что Прошлое от злости -
Остроумно, беспощадно, мило -
Нахамило.
Ничего, что больно...
Будущее мной довольно !

З. Палванова
26.05.2011 19:53
Или так,сокращенно:

Позвонило Прошлое,сказало,что соскучилось,
Нах сразу шли его,чтоб оно не мучилось...))
26.05.2011 22:00
Alexsa, есть что то новое - Время не лечит, а учит. Учит мириться с неизбежным.
26.05.2011 22:36
Рана со временем вообще-то становится рубцом, шрамом, а они не кровоточат:) Со временем люди уже не так остро воспринимают то, что когда-то причинило им боль, просто вспоминают как пройденный этап жизни, как и все этапы жизни,ностальгия можно сказать. Важно не забыть или стереть из памяти, а простить человека, причинившего когда-то боль и по другому посмотреть на ситуацию. Когда прощаешь людей, боли не остается, но к сожалению,многие люди не умеют прощать,и их рана никогда не заживает...
Ну вообще...Каждый видит то, что хочет видеть! Один считает, что лечит не время, а что-то другое, а другой,что лечит именно время. Спорить можно бесконечно:)
26.05.2011 22:55
Гость 26.05.2011 22:36 Насчет прощения - Человек свободен в выборе решения: прощать своих врагов или нет. А по моему: прощать нужно всегда и всех, а вот мириться нужно далеко не со всеми...
26.05.2011 23:42
Прощать и мириться это разные вещи, прощение не подразумевает, что надо общаться с ним. Ведь прощение в первую очередь кому нужно? Это нужно не обидчику, обидчик давным-давно забыл об этом, и живет спокойно дальше. А вот тот, кого обидели, предали, он не может успокоиться, забыть, все время вспоминает и мучается, обида не отпускает его, даже спустя много лет. Прощать нужно ради себя, чтоб на душе у человека было спокойно, и спокойно жить дальше и не держать груз обид.
27.05.2011 00:09
Очень ценное мнение!)))думаю, простить надо ради себя самой и ради своей жизни, чтоб эта ненависть, предательство или обида не съела изнутри... Христианство говорит о том, что все можно простить, как простил нас Бог за наши прегрешения...
27.05.2011 15:52
Алекса,вот не могу найти твоё мнение на этот главный вопрос. Не ищи в Инете-высскажись сама. Моё мнение такое: Время лечит. Но по разному. Человек,действительно кузнец своему счастью. Он существует благодаря времени,которое идет рядом с ним,как тень. Время кончается,когда уходит человек на небеса-Бог его прощает,как и мы прощаем тех,кого обидели. Обиженный человек,если находит силы,начинает жить сначала. Он снова радуется новому дню,новым друзьям,новой жизни,а время его то же самое. Раз он нашел силы для новой жизни-время его вылечило. Время лечит,время врачует наши раны,время помогает забыть плохое прошлое. Время всегда с нами.
28.05.2011 09:39
Бешено мчатся галопом по кругу
Серые дни, догоняя друг друга!
И по кольцу те же ходят трамваи....
Время не лечит - оно отнимает!
Запахи, звуки, оттенки мгновений,
Чувств глубину, новизну ощущений,
Красок лишённый мой мир обесцвечен,
Так почему все твердят: "Время лечит?"
Время не лечит, оно отнимает,
Всё, что хранит в закромах своих память!
Словно стремясь преуменьшить, разбавить,
То что уже никогда не исправить...
Только вот боль не становится тише,
Выжгла в душе моей скорбную нишу.
Этот огонь пожирающий вечен!
Знаю я точно, что время не лечит...
28.05.2011 09:47
Гламурный "стих"
Лечат новые знакомства.
Лечат молоденький мальчик и его крутая машина.
Лечат его ночные приезды, его звонки.
Лечит коньяк с лимоном,
Спрятанная в тумбочке непонятно от кого водка,
Постоянные ночные тусовки,
Объяснения с новым другом, почему меня не было до утра дома.
Лечат ночные гонки по городу на его машине.
Лечит газ в пол и абсолютное бесстрашие.
Лечит неубранная неделями кровать и пустой холодильник.
Лечит страх потерять уже его.
Лечит хаос в жизни.
А время нет, оно ничего не лечит
И не нужны уже твои руки, твои звонки, обещания, твои подарки и ты не нужен уже.
Потому,что есть он и время, которое все меняет местами...)))
29.05.2011 12:04
Время-время так несправедливо
Лечит-лечит нам раны фальшиво
Вместе-вместе мы неторопливо
В небо, в небо уходим красиво

Из песни " Время"
29.05.2011 14:42
Кент, Хочешь МОЕ мнение?Именно мое?) Хорошо.Время лечит все,абсолютно все.Но КАК оно лечит зависит уже от состояния психики самого человека.К этому же относится и, КАК ДОЛГО лечит.Человек-кузнец своего счастья,лекарь своей психике,сам себе истец,ответчик и судья.Одним словом лечит не время,лечит нас наше же подсознание.
31.05.2011 16:48
"Но счастье нужно заслужить и добиться, но нужно и вовремя остановиться. Это как игровой автомат: засунул денежку, выиграл в три раза больше, но хочется еще больше, опять суешь монетку, проиграл, суешь другую, третью… и ты проиграл все. Точно так же и счастье. Согласны? "
Про счастье можно долго говорить. Не могу согласиться :) Не нужно заслужить да вообще добиться! Ведь счастье такое разное, и оно людям по-разному видится. Например, одному закат видеть - счастье, другой в этом не понимает. Как счастье видится, оно и так приходит само собой. Кент хорошо сказал! Играться со счастьем невозможно.
Насчет времени - я в восторге от фразы Кента (тень), и мнения другого гостя опровергнуть невозможно.
Алекса, нет, не так. Подсознание включается и в то время, когда человек не может справиться со своим телом или со своей душой. Человек понимает, что успокоиться надо, но сразу или скоро не получается. Возьмём в пример кипяток. Вода бурлит, и чтоб она остыла, надо дать время. То же самое со страстью, когда в человеке кровь бурлит. :) Так же с настроением человека, и с душевными переменами, т.д. случается, хоть человек под сознанием того, что он пока не в силах сдерживаться, если не даст себя во власть времени, т.е. переждать :)
И как говорят, всему свое время...Или время покажет...С уважением гость ( 24.05.2011 23:40)
31.05.2011 18:56
Гость 31.05.2011 16:48 , Может и не так.Мы с тобой отличны.Я понимаю так,как написала.У каждого свое понятие.
1
2
345

Оставить комментарий

Имя:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии под своим ником, пожалуйста, зарегистрируйтесь или введите логин и пароль в форме авторизации.