Архив дневниковых записей
ДневникиБлог, Lina → Это было во время войны. Верите ли вы???

Это было во время войны. Верите ли вы???

Я полз вдоль оврага, приникнув к земле всем телом. Над головой с громким утробным завыванием пролетали немецкие истребители, справа и слева грохотали гаубицы. В ушах с тонким свистом билась тугая боль. Голова гудела хлесткой разрывающей болью.

Впереди угрожающим багровым светом алел горящий оружейный склад. Справа и слева ползли боевые товарищи. Один из них был тяжело ранен и утробно кричал от боли, это было больше похоже на мычание.
Боль пронзала все тело, сердце громко стучало в груди, и это громыхание отдавалась в голову, и так разрывающейся от боли.


Кровь лилась из открытой раны на лбу. Глаза заливало кровавой пеленой.

У Гришки, который полз слева тяжелое ранение ноги, она волочилась за ним словно парализованная. Это мычание нагнетало. Не могу слушать это больше.
Небольшим острым клином наш отряд продвигался к цели. Наша задача – разбить врага любой ценой.

За десять метров до цели звериным рыком даю команду – «В атаку!» Резко встаем и с боевым криком прорываемся к цели. Мы должны, у нас получится. Боль отхлынула, адреналин вскипел в крови. Теперь я не чувствую боли. У меня есть задача, и я ее выполню.
Гришка, стонав от боли, продолжил ползти несмотря ни на что, чтобы как-то помочь нам. Нога, волочилась, словно чужая и мешала ему, но он полз к цели, стиснув зубы, продолжая утробно кричать от боли, разрывающей сознание.

Малый отряд прорывался к огневому рубежу, чтобы разбить оставшиеся силы противника. Каждый из них – личность, каждый бьется за правду. И каждому из них достанется победа, потому что они сражались за Родину.
Они были уже близко, каждый продвигался напрямик на верную смерть и каждый это понимал. Вдруг в пылу сражения, когда исход был уже близок, будто бы все застыло и ход времени приостановился. Кровавое небо рассеялось, и над ними засиял ослепительный свет. Все замерло, сердца забились чаще и все подняли вверх головы. Вверху на сокровенной звездной высоте ослепительным светом возсияли лики Святых Царских Мученников. Слышалась прекрасная музыка, это было похоже на пение Ангелов. И каждому из бойцов стало спокойно и хорошо. Воздух, всего пару мгновений назад, пропитанный гарью и кровью наполнился благоуханием фимиама, мрак рассеялся.

Никто из них не мог сказать, сколько это видение продолжалось, но когда они очнулись, все оказались живы. Враг словно испарился, от фрицев не осталось и следа. Тишина, обычно гнетущая и тревожная, сейчас была мирной и спокойной. Все перевели дух, понемногу стали осматриваться. Гришка, у которого совсем недавно была парализована нога, теперь сидел на земле, и ошалело разрабатывал целую и невредимую лодыжку. От осколочного ранения остались только ужасные воспоминания и окровавленная одежда.
«Я застыл в изумлении, оглядывая своих бойцов. Дотронулся до груди и сжал в руке нательный крест. Он оказался на месте, достав его, я внимательно посмотрел на сияющее серебро, перекрестился и опустил голову в благоговении.
Все как один стали безмолвно молиться и славить Господа Бога за то, что он не оставил нас. Ведь мы были на волосок от смерти. В голове ясным всполохом пронеслась светлая мысль – «Господь помогает только тем, кто не сдаётся
».

 


Lina, 16.04.2010, 16:24

Комментарии

16.04.2010 18:28
Дивны дела Твои, Господи!
16.04.2010 19:49
Лучше бы написала кое что из своей жизни, что видела в жизни, так интереснее будет, а с компа нет. Может кто то читал и ты скопировала. Неинтересно так.
17.04.2010 00:12
Гость, окей.))) Учусь.
18.04.2010 17:03
Че тут скажешь7 Осталось только свою репу почесать!
19.04.2010 17:09
да где то читала об это,говорят что это НЛО помог. я думаю что это чудеса потому и верю. ;-)

Оставить комментарий

Имя:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии под своим ником, пожалуйста, зарегистрируйтесь или введите логин и пароль в форме авторизации.