Архив дневниковых записей

:) 20.01.15

Всем привет )) Не заходила сюда 100 лет и, как вижу, всё по-старому :) Кто есть из старожилов? :)

У меня всё почти по-старому )) из важных новостей- поступила таки в университет, грызу гранит с удвоенной энергией :) ещё жду новый слуховой аппарат - плановая замена 1 раз в 4 года. Из девочкового - покрасилась в светло-рыжий :)) 

Какие новости у вас? 

Всем мира и добра :) 

 


Настроение: лучше всех
Iuliia, 21.01.2015, 01:14

Комментарии

21.01.2015 20:34

Привет) А я думала,что ты совсем перестала помнить об этом сайте,давненько тебя не было. Вроде я спрашивала,на кого учиться хочешь? Повтори,если не трудно. И расскажи,как адаптировалась? Рыженькая-это хорошо.Маленькое солнышко)))

21.01.2015 21:47

Привет Alexsa :) рада тебя здесь видеть :) я поступила на юридический, изучаю экономику и право. Учиться довольно тяжело, так как много всего нужно читать и запоминать. Уже было 4 экзамена: 2 письменных и 2 устных. Следующий семестр будет на 50% на английском, что меня немного напрягает) У меня датский хороший, а английский не очень :) Надеюсь, что справлюсь. Что касается адаптации, если ты о стране - то я уже давно адаптировалась. Если непостредственно адаптация к университету - то особо не к чему адаптироваться. Ходишь на лекции, расписание он-лайн на сайте универа, какие-то важные новости присылают тебе на твой студенческий е-мейл. Общаешься только со своей группой, с кем проекты пишешь. В общем, ничего особенного, всё довольно монотонно: универ-дом-тренировки :) А у тебя как дела? 

21.01.2015 22:20

Тоесть,ты учишься как бы заочно? И как с неочень хорошим слухом можно языки учить?(пардон,если задела) После получения диплома будет где работать?

Про адаптацию,именно о стране спрашивала.И рада,что все хорошо.

Меня немного напрягает момент с языками. Может потому,что сама полностью глухая.Хотя в школе немецкий учила.Читать на нем-запросто. А вот разговаривать-не могу)))

21.01.2015 22:36

Нет, я не учусь заочно) хожу на лекции, как и все остальные. Просто сама учеба не обязывает к активному социальному общению :)  Я могу слышать с аппаратом, и стараюсь сидеть в первом ряду. Преподаватель всегда носит микрофон и по залу колонки - в принципе его хорошо слышно. Если мне что-то непонято и я не расслышала, то я потом пересспрашиваю у препода и мне всегда еще раз объясняют. Работать буду еще не знаю где, но с таким образованием (если закончу) можно без проблем найти работу. Хотелось бы в датской фирме работать, но у себя в Украине (филиал, например). Как для меня, это было бы идеально :) 

22.01.2015 09:18

Тоесть ты хочешь после универа вернуться на Родину? И еще-в обычной группе учишься? Живут же люди) Вот бы тоже куда-нибудь уехать)

22.01.2015 21:27

Скажем так, если будет хорошее предложение по работе на моей Родине, то вернусь :) Да, я учусь в обычной группе с самымыи обычными датчанами :) По поводу "живут же люди" - на самом деле, это очень трудно приспосабливаться жить в чужой стране, где другой язык, другая культура, другой стиль жизни. Но опять же, зависит ещё от того, какие цели человек перед собой ставит :) 

22.01.2015 23:51

Привет! Тоже рад видеть тебя:)  Юридическая практика в другой стране, слишком ты высокую планку взяла, молодец! Как с фитнессом, помню, ты занималась.

23.01.2015 16:27

Iuliia,

"Живут же люди"-я имела ввиду,что кто-то уезжает на ПМЖ,кто-то просто куда-то ездит.А я "залипла" в своем городе,и сто лет никуда не ездила.)) Насчет,адаптации,языка-это само собой,но люди ко всему привыкают,ко всему могут приспособиться. Тем более если ясно ставят перед собой цели.) Присоединяюсь к Дмитрию,ты-молодчина! Так держать! И всего самого тебе найлучшего пожелать хочется.

Может у тебя какие то фотографии есть,содержащие природу Дании(если не ошибаюсь,ты там)? Выложила б нам показать,с удовольствием бы посмотрели) Или место,где живешь. В инете,конечно всего полно,но приятней смотреть от человека,который воочию все,что на фото,видит.

25.01.2015 21:02

Юляша, привет! )))

рада за тебя. у меня жизнь такая: дом-работа-дом, иногда разбавленная какими-нибудь мероприятиями и выставками.

из девочкового: увлеклась упражнениями для урепления пресса и бедер. раз ты ходишь на фитнесс, подскажи, пожалуйста, такие упражнения. может я некоторые не знаю.

поддерживаю Алексу: даешь фотки дании !!!!!

26.01.2015 19:29

XaXa ,

О! И ты объявилась)) Приветики) 

Чет я из девочкового только фотошопом увлекаюсь,хотя им и мальчики могут увлекаться)))

26.01.2015 21:13

Опять вы! О,девичник,привет!)

 из мальчикового: только побрился сегодня)

Ну,я побежал.)

Юля привет))) а я думала, что ты тут уже завсегдатай)) помню твои дневниковые записи до сих пор))) Молодец) на месте не сидишь))

ХаХа мне ооочень понравились комплексы упражнений от Джиллиан Майклз... не знаю как тебе, но и результат очень хорош и быстр и для здоровья у нее всё очень грамотно построено))

Из девчачкового у меня.... наверно киношки))) подсела на киношки )))
15.03.2015 00:35

ХаХа, для укрепления бёдер хорошо делать махи в стороны с утяжелителями на ногах - если стоя или если лёжа -  на боку поднимаем ножку вверх. На тренажерах - можно импользовать тренажервы, где вы сидите, ноги согнуты в коленках и по бокам на уровне коленок мягкие штуки, которые вы должны как бы раздвинуть, при этом раздвигая ноги - это упражнение должно делаться с усилием (регулируете нагрузку сами) - это для внешней стороны бедра. Для внутренней стороны бедра - похожий тренажер, но наоборот нужно приложнить усилия, что бы сдвинуть ноги, т.е., изначально вы сидите и ваши ноги, уж извините, широко раздвинуты. Люблю эти два тренажера, потому что они реально хорошо укрепляют как внутренню, так и внешнюю стороны бедра :) Что еще.. бег, быстрая ходьба, приседания со штангой(спросите у тренера как и что - если у вас есть проблемы со спиной или межпозвоночные грыжы- то это упражнение противопоказано), ещё можно ноги в положении как бы очень широкого шага и ту ногу, которая находится сзади сгибать в коленке, хорошо при этом в руках держать гантели, важно держать спинку ровно. Думаю, вы это всё знаете, если уже начали заниматься :) Советую ещё поискать на youtube - там полно полезных видео и инструкций :) Что касается пресса - не думаю, что знаю что-то особенное. делаю то же самое, что и все - качаю пресс, кручу круг (для талии), вишу и поднимаю ноги (для нижней части), можно качать пресс под наклоном - это труднее, но и более эффективно... ну как-то так :) я не профи и не тренер, поэтому не думаю, что знаю какие-то особые секреты :) Ну и один из главных моментов - ПИТАНИЕ!!! Всегда обращайте внимание, что вы едите :) 

Оставить комментарий

Имя:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии под своим ником, пожалуйста, зарегистрируйтесь или введите логин и пароль в форме авторизации.