Архив дневниковых записей
ДневникиБлог, Dmitri → Странности противостояния на Украине. Бунт детей против отцов.

Странности противостояния на Украине. Бунт детей против отцов.

Читая статьи и комментарии по событиям на Украине, я заметил одну вещь, на которую многие почему-то не обращают внимания. Почему радикалы ездят по городам и занимаются активными действиями, захватами, в то же время ополченцы держат оборону как правило родных мест. "Хата с краю", "диванное" ополчение, удивления, почему так мало ополченцев.

Причина тут очень проста, по разные стороны баррикад - разные поколения, за небольшими исключениями. Происходит своеобразный бунт поколений, детей против отцов. Радикалы как правило - молодежь, у которой нет семьи, детей, нет своего дома, по крайней мере ощущения родного дома, большинство студенты или безработные. То есть практически минимум моральных и ценностных тормозов. Они могут позволить многое - ездить, посвящать все свободное время борьбе. Вопросы идеологий, обид, ненависти, реализации энергии  - это отдельная статья.

В то же время ополченцы - люди старшего поколения, имеют семьи, детей, кое-кто и внуков, свой дом, работу, бизнес, если есть. Это люди, которым есть что терять, причем не одно из чего нибудь, а многое. Они не имеют практически свободного времени, не могут позволить ездить куда надо, бросить работу и т.д. В этом причина малочисленности ополченцев, и почему вроде города-миллионники не могут выделить людей. Играет также роль высокая трудовая эмиграция среднего поколения в соседние страны.


 


Настроение: грустное
Dmitri, 08.05.2014, 00:41

Комментарии

19.05.2014 22:15
А мысль ваша верна!

Оставить комментарий

Имя:

Что бы иметь возможность оставлять комментарии под своим ником, пожалуйста, зарегистрируйтесь или введите логин и пароль в форме авторизации.