Как использовать еженедельный отчет CFTC?

Почему еженедельный отчет CFTC так ценен можно узнать в любой брокерской компании, для этого нужно посетить страницу Alpari и связаться со специалистом, который даст подробную консультацию.

Если коротко, каждую пятницу около 9:30 вечера Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) публикует еженедельный отчет о приверженности трейдеров. Но что это за отчет? Почему это так ценно?

Еженедельный отчет CFTC о позициях трейдеров показывает чистые спекулятивные позиции по ряду фьючерсных инструментов. Он включает в себя не только сырье, но также и валюты и находится под пристальным наблюдением участников рынка по всему миру.

Почему спекулятивный и как CFTC имеют информацию о позициях?

Когда заказ размещается на бирже фьючерсов, покупатель и продавец пересекаются. Для каждого покупателя есть продавец. Биржа просто очищает транзакции. Таким образом, они уверены, что у трейдера А, который купил, достаточно маржи на своем счете, чтобы купить, а у трейдера Б, который продал, достаточно на марже, чтобы продать.

Биржа позволит трейдеру А продать другому трейдеру, трейдер Б, когда он решит избавиться от сделки. Трейдер B получает такую ??же гибкость. Это означает, что они могут выйти из сделки, торгуя с трейдером Г (Д, E или Я).

Новые фьючерсные сделки делятся на две категории:

Хеджирование.

Спекуляция.

Если трейдер хеджирует экспозицию в валюте, он инструктирует своего брокера о том, что сделка является хеджированием. Это позволяет подотчетность хеджирования. В принципе, прибыль или убыток от сделки могут быть накоплены на протяжении всего срока хеджирования. Эта система может быть сложной, но это другая тема.

И наоборот, если трейдер А спекулирует на прибыль, он инструктирует своего брокера, что моя сделка - это спекуляция. Если это так, прибыль или убыток могут быть реализованы после закрытия сделки. Прибыли и убытки не накапливаются во время торговли. Вместо этого у вас есть краткосрочные и долгосрочные доходы или потери капитала.

Хеджеры и спекулянты имеют разные факторы риска, а также цели.

Хеджером может быть корпорация в США, которая хочет хеджировать платеж за покупку товаров, который должен сделать производитель в Великобритании в июне. Менеджер по финансовым активам считает, что британский фунт (GBP) вырастет до июня и покупает, чтобы защитить себя от этого возможного роста. Он доволен ценой, которую он платит сегодня за эту будущую защиту. Его компания надеется, что после этого хеджирования это будет выгодно.

Значит ли это, что хеджирование будет выгодным?

Ответ - нет. Валютная пара GBP / USD может упасть в течение этого периода (с настоящего момента до истечения срока действия контракта), и это хеджирование может потерять деньги. Однако, когда менеджер в будущем произведет оплату за товар, он купит GBP по более низкой цене. Таким образом, прибыль от более низкой цены валюты будет компенсирована убытком от фьючерсного контракта. Эта потеря - то, что накапливается в течение периода времени, используя хеджирование.

Обеспокоен ли менеджер?

Менеджер может захотеть увидеть, что транзакция хеджирования выгодна. И если это так, он может пойти к своему боссу и сказать ему: «Послушай, я сэкономил компании так много наших валютных рисков с этим хеджированием. Дайте мне столько, сколько я сэкономил ... ». Но в действительности у менеджера должны быть смешанные чувства. В конце концов, его компания не занимается валютными спекуляциями.

Что должно радовать, так это хеджированный валютный риск - эскалация. Он зафиксировал цену, и по этой цене бизнес был прибыльным. Поэтому не нужно беспокоиться о том, что делают обменные курсы.

Что делает спекулянт?

Спекулянты торгуют просто потому, что хотят получить прибыль. Если они не покупают дешево и не продают дорого, у них будет все меньше и меньше капитала на их торговом счете. Цена может быть направлена ??в их пользу или против них. Поэтому у спекулянтов больше риска в их торговле, потому что это их бизнес. Успешны они или нет, зависит от того, как они торгуют. Их конечной целью всегда является прибыль.

Так что же показывает еженедельный отчет CFTC?

Отчет CFTC о позициях трейдеров делает снимок крупным планом в конце рабочего дня вторника. Он включает позиции трейдера A, Б, В, Г… Я, определяя, какие из них являются хеджирующими, а какие - спекулятивными. Затем собираются все хеджирование и спекулятивные позиции. Недельный отчет покажет размер чистых спекулятивных позиций со всех позиций.

Пример: допустим, что отчет CFTC сообщает о 106 тысячах чистых коротких спекулятивных позиций в фунтах стерлингов, что фактически означает GBP / USD. Это означает, что короткие спекулятивные позиции в британских фунтах по всем клиентам составляют 106 тысяч. Но есть ли покупка для каждой продажи?

106 тысяч длинных позиций (покупок) находятся на стороне хеджеров. Другими словами, чистые спекулятивные короткие позиции-чистые хеджированные длинные. В то время как существует 106 тысяч спекулятивных коротких, всегда будет 106 тысяч хеджированных длинных.

Что характерно для хеджеров? Они на самом деле не заинтересованы в прибыли / потере своих позиций. Они просто хеджируют риск своего бизнеса.

Какова характеристика спекулянтов? На самом деле, их интересует только выигрыш / потеря их позиции, потому что торговля - это их бизнес. Если они не будут зарабатывать деньги, они останутся без бизнеса.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь