Организация детского досуга

Грамотно спланированный детский отдых в заграничной поездке является залогом комфортного времяпрепровождения всей семьи. Довольно часто планируя поездку за границу, досугу самых юных членов семьи не уделяют надлежащего внимания, из-за чего происходят постоянные капризы, а как следствие, семейные скандалы, которые совсем неуместны во время отдыха. О том, как создать насыщенную программу заграничной поездки для вашего ребенка, в самом популярном месте отдыха наших соотечественников - Испании, и пойдет речь в данной статье.

Для начало нужно определится с жильем, где и как будет жить семья. Для этого лучше всего снять дом в Испании у моря, на все время отдыха.

Утомительные для ребенка походы по музеям и длительные пешие прогулки, можно заменить походом в парк «Каталония в Миниатюре», расположившемся в 11 км от Барселоны. Здесь он увидит все основные достопримечательности испанской Каталонии, которые уменьшенные в 25 раз, включая все репродукции творений архитектора Антонио Гауди. Помимо архитектурных макетов, парк обладает уникальной железной дорогой в миниатюре и прочими подвижными моделями.

Если местом вашего отдыха будет выбрано побережье Коста Брава, непременно посетите тематический парк развлечений Terra Mitica, расположившийся вблизи курорта Бенидорм и обладающий статусом самого большого парка в Европе. Рядом с ним расположен парк Terra Natura, представляющий собой уникальную комбинацию зоопарка и аквапарка, но в отличие от привычных зверинцев, все животные, которых тут порядка 200 видов, находятся в естественной среде обитания.

Детей не меньше порадует музей шоколада, возникший на базе старинной испанской фабрики шоколадных пралине. Будучи в Валенсии, обязательно стоит сводить своего ребенка в уютный музей игрушечных солдатиков. В отличие от исторического музея, который юному путешественнику может показаться не таким интересным, в данном месте реконструированы основные эпизоды испанской истории с помощью уникальных фигурок. Почувствовать дух средневековой Испании, также помогут увлекательные выступления, имитирующие настоящие рыцарские турниры, которые не смогут оставить равнодушными ни одного ребенка.

Если местом семейного отдыха была выбрана Испания, то будьте уверенны, что насыщенный досуг абсолютно для всех членов вашей семьи будет обеспечен ценой минимальных усилий. А главное, самые маленькие путешественники, открыв для себя Испанию с ее «детской» стороны, будут иметь возможность посетить уникальные места и привезти домой незабываемые впечатления.

Источник: https://lasvillas.ru/costa-dorada-spain/

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь