Обновление программ 1С

Для чего необходимо обновлять конфигурации 1С

Обновления создаются для совершенствования программного продукта, соответствия его актуальным законодательным нормам и возможности применения новых форм регламентированных отчетностей. Разработчики периодически обновляют интерфейс в целях более удобного пользования программой 1С, добавляют новые функциональные возможности или модернизируют прежние, исправляют обнаруженные программные баги.

Важные нюансы и распространенные ошибки при обновлении программ 1С

Чтобы обновить программу 1С, необходимо знать множество нюансов, без которых установка новой версии будет проблематична. К примеру:

  • перед тем как выполнять обновление нужно выгрузить и сохранить базу в архивированном формате. Таким образом, в случае непредвиденных ситуаций, у вас будет возможность начать процесс заново без потери информации.
  • в период установки новой версии всем пользователям необходимо выйти из базы;
  • если для конфигурации вышло несколько усовершенствованных версий с момента последнего обновления, нужно будет загрузить все;
  • чтобы войти в систему необходим код пользователя и пароль, которые выдаются совместно с договором на ИТС;
  • еще один важный нюанс - перед тем как совершать установку типовых обновленных версий, нужно посмотреть были ли произведены доработки. Для этого существует значок замка в окне программного обеспечения. Если доработки выполнялись, установка новой версии конфигурации устанавливается вручную, а не автоматически. Помимо этого, необходимо привлечение профессионала, для того чтобы он произвел проверку и внесение дважды измененных объектов.

При установке обновлений не допускаются перебои в веб-сети, интернет должен работать стабильно. Действия, которые необходимо совершить, система подскажет сама, тем не менее, могут возникнуть ошибки.

Для того чтобы правильно установить обновления 1С, нужно знать множество нюансов. В том числе учитывается версия программы 1С.

Самые частые ошибки при обновлении программ 1С:

  1. Файл не содержит доступных обновлений. Это происходит если программа долгое время не обновлялась, для исправления необходимо установить все пропущенные версии.
  2. Такой профиль уже существует. Для устранения такой ошибки необходимо удалить в справочнике пользовательских профилей повторы (одинаковые профили администраторов или бухгалтеров).
  3. Имя предопределенного элемента не уникально. Это может произойти в случае, если последняя версия была установлена неправильно. Для исправления необходимо вернуть обеспечение к предыдущей версии, и потом уже снова попробовать обновить программу.
  4. Ошибка формата потока. Такая ситуация возникает если обновления устанавливаются не по очереди. Для исправления нужно очистить КЭШ.
  5. Предопределенный элемент отсутствует в данных. Эта ошибка может появиться, когда предопределенного элемента нет в базе данных, но он есть в программе. Для исправления необходимо обратиться к специалисту.
  6. Ошибка при вызове метода контекста. Эта ошибка означает, что в системе есть повреждения. Обновление будет устанавливаться до определенного момента, а потом возвращать к началу процесса. Для исправления также нужно обратиться к профессионалу.

Учитывая множество деталей при совершении обновления программ 1С, лучше чтобы их выполнением занимались специалисты. Они корректно установят новые версии, проверят систему на отсутствие ошибок, в случае произведенных ранее доработок смогут вручную обновить обеспечение и внести в базу всю необходимую информацию.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь