Какие стулья купить на кухню: обзор материалов

Кухня — это одно из главных помещений в доме. Чтобы она была практичной и функциональной, следует тщательно подойди к выбору мебели. В этом материале мы расскажем, из каких материалов лучше всего купить стулья.

Металлические стулья

Особой популярностью пользуются стулья на металлическом каркасе. Потребителей они привлекают такими эксплуатационными достоинствами:

  • Надежность. Мебель способна выдерживать большие нагрузки и механическое воздействие. За счет этого она прослужит на протяжении многих лет.

  • Стильный внешний вид. Металлические стулья органично впишутся в интерьер современной кухни. К ним стоит купить кухонный стол стеклянный, благодаря которому можно поддержать общий стиль.

  • Стойкость к негативным факторам. Металл не боится влаги, загрязнений и перепадов температур. Благодаря этому они идеально подходят для эксплуатации на кухне, где агрессивная среда.

К другим преимуществам стульев на металлическом каркасе можно отнести универсальность, быстроту сборки, легкость конструкции.

Деревянные стулья

Мебель из массива дерева стоит дорого, тем не менее она пользуется большим спросом на рынке. Это обусловлено следующими факторами:

  • Экологичность. Настоящее дерево не выделяет никаких токсичных веществ, поэтому безопасно как для человека, так и для окружающей среды.

  • Красивый внешний вид. Дерево в любом интерьере смотрится дорого и благородно. С помощью деревянных стульев можно ненавязчиво подчеркнуть благополучие хозяина дома.

  • Высокая прочность. Деревянные стулья способны выдерживать большие нагрузки.

Тем не менее, такая мебель нуждается в регулярном уходе, иначе быстро потеряет свой презентабельный внешний вид. Оптимальными условиями эксплуатации такой мебели являются влажность до 65% и температурный диапазон 15—35 градусов Цельсия. Кухня не всегда соответствует этим требованиям. Поэтому стулья следует устанавливать там, где воздействие негативных факторов на них будет сведено к минимуму.

Пластиковые стулья

Давно прошли те времена, когда пластиковая мебель, в том числе стулья, предназначалась для использования исключительно на даче. Сегодня она активно используется дизайнерами для оформления современных городских квартир.
Производители настаивают на том, что пластиковые стулья купить стоит по таким причинам:

  • Стильный дизайн. Пластик является пластичным материалом, что позволяет изготавливать из него мебель интересных и причудливых форм. За счет добавления красителей, он может приобретать любой цвет или сохранять прозрачность.

  • Небольшой вес. Передвинуть пластиковый стул из одного места в другое не составит труда. Такая мебель сравнительно легкая, поднять ее смогут даже дети или люди преклонного возраста, которым весьма трудно справляться с более тяжелыми деревянными предметами мебели.

  • Простота в уходе. Материал не впитывает грязь, поэтому она остается на его поверхности и легко удаляется при помощи влажной губки из микрофибры.

Отдельно стоит отметить бюджетную стоимость такой мебели. Она обойдется значительно дешевле, чем деревянная или металлическая.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь