Имплантация зубов в Марьино и Братеево

Имплантация зубов для некоторых звучит устрашающе, особенно когда в различных материалах встречаешь слова «операция», «приживляемость» и «хирургическое вмешательство». При этом имплантация зубов в Марьино и Братеево https://dkplus.ru/services/implantatsiya-zubov/ – это достаточно востребованная процедура. Откуда возникает такой диссонанс, как проводится процедура и стоит ли ее бояться?

Имплантация – рядовая услуга в стоматологических клиниках Москвы

Вспомните себя в детстве, когда вы впервые посетили кабинет стоматолога. Отсутствие понимания того, что будет происходить, становится основной причиной страха. С имплантацией то же самое. Поймите, имплантация зубов – это не ноу-хау, когда на всю столицу есть один-два стоматолога с соответствующими знаниями. Это обычная практика для большинства государственных и частных клиник. Например, стоматология ДК-плюс успешно устанавливает имплантаты своим пациентам на протяжении многих лет.

Имплантация – этапы

  • диагностика;

  • подготовительные процедуры;

  • операция;

  • установка абатмента и коронки.

Рассмотрим все этапы более подробно, чтобы убедиться в безопасности и эффективности имплантации зубов.

Анализ состояния пациента с целью противопоказаний

Пациент должен пройти несколько этапов обследования. Сдать анализ мочи и крови. Обследование позволяет исключить вероятность осложнений, что лишний раз подтверждает безопасность процедуры.

Подготовительный этап

Пациент прошел обследования, все показания в норме. Стоматолог начинает подготовительные процедуры:

  • лечит зубы от кариеса;

  • заменяет старые пломбы (при необходимости);

  • устраняет воспаление десен.

Эти мероприятия позволяют избежать осложнений во время приживления имплантата. Также врач делает топографию челюсти и определяет самый эффективный метод имплантации.

Хирургический этап

Для многих будет удивлением, что сама операция длится около 15-20 минут. Врач обезболивает десну, делает надрез, просверливает костную ткань, устанавливает имплантат, вставляет специальную заглушку и при необходимости утягивает десну. Вот и все.

Установка абатмента и коронки

На последних этапах стоматолог устанавливает абатмент, на который впоследствии фиксируется коронка. Анестезия в этом случае уже не нужна. Видите, ничего страшного не происходит. Если вы хотите быть уверенными, что все пройдет хорошо, обращайтесь за помощью к квалифицированным стоматологам. Где их найти? В «Дентал Клиник плюс» https://dkplus.ru/! Стоматологические центры ДК-плюс расположены в Подольске и Москве: Бутово, Братеево, Марьино и Московском. На сайте стоматологии можно ознакомиться с ценами на все виды услуг и отзывами других клиентов.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь