5 причин привлекать сотрудников из специализированного кадрового агентства

Субподрядный наем персонала обретает черты основного метода обеспечения предприятия трудовыми ресурсами. Как показывает статистика, более 60% организаций, впервые воспользовавшихся услугами аутстаффинга, аутсорсинга или лизинга кадров, продолжают привлекать работников к занятости на контрактной основе постоянно. Это вполне объяснимо множеством выгод, которые получает фирма:

  • Формальный штат организации остается минимальным, независимо от фактической численности задействованных в работе сотрудников.
  • Предотвращается усложнение кадрового делопроизводства на предприятии, ведь заботы документального оформления и финансовых расчетов возлагаются на подрядчика.
  • Оптимизируются постоянные расходы на персонал – они распределяются в статьи переменных – что сокращает размер долгосрочных обязательств компании.
  • Сокращаются налоговые издержки за счет уменьшения суммарных отчислений от ФОТ и возможности расчета налога на прибыль по упрощенной системе – УСН.
  • Предотвращаются регулярные проверки легальности оформления работников на предприятии со стороны ФСС, ФМС, МВД, а также штрафы за возможные нарушения – ответственность за персонал несет подрядчик.
  • Повышается инвестиционная привлекательность фирмы, ведь у нее сокращается размер долгосрочных обязательств, упрощается система налогообложения, минимизируется штат.
  • Повышается продуктивность основной деятельности, ведь временные, денежные и трудовые ресурсы освобождаются от второстепенного бизнес-процесса и могут быть задействованы в решении приоритетных задач.

Привлекать персонал к временной занятости можно различными способами, в том числе, и путем периодического приема/увольнения работников из штата. Основным источником субподрядных трудовых ресурсов является специализированное кадровое агентство - outsourcing-kadrov.ru. Рассмотрим аргументы в пользу привлечения персонала из такой компании.

Почему контрактный наем работников следует осуществлять из специализированного агентства

Аргументы в пользу данного решения очевидны:

  • Большая база сотрудников. Подрядчик-профессионал имеет доступ к сотням работников разной квалификации и специализации.
  • Оперативный подбор персонала. Команда требуемых сотрудников формируется в кратчайшие сроки и поступает в распоряжение заказчика сразу же после подписания Договора.
  • Возможность корректировки привлекаемой команды. Вслед за изменениями производственной нагрузки клиент может исключать «лишних» или нанимать дополнительных работников по первому требованию.
  • Умеренные цены. Профессионалы объявляют адекватную стоимость своего сервиса. Дилетанты же и мошенники стараются «сорвать куш», пока еще остаются на плаву.
  • Гарантия результата. Благодаря наличию контракта, обе стороны могут быть уверены в добросовестности своего партнера.

Сотрудничество с профессионалами – залог эффективной кадровой оптимизации на предприятии!

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь