Цветы на день рождения: выбираем правильно!

«День рождения — праздник детства», на который и мужчина, и женщина, ждут подарков и, конечно, красивый букет цветов. Причем в зависимости от ситуации последний может выступать как дополнением к основному подарку, так и быть вполне самостоятельным знаком внимания. Мужчинам принято дарить более лаконичные букеты, а женщинам — роскошные композиции из разных цветов. Но для того, чтобы подобрать тот самый «правильный» букет, нужно учитывать множество факторов.

Выбор цвета и формы букета

Мужчинам принято дарить букеты с однотонными цветами, как правило, темных оттенков — бордовых, лиловых, синих или фиолетовых. Причем, часто «мужские» букеты на день рождения имеют лаконичную или даже строгую (ели вам нужно подарить букет на день рождения партнеру по бизнесу) форму. Букеты для мужчин не должны быть излишне декорированы и часто просто составляют композицию из тюльпанов, пионов, гвоздик, гладиолусов или роз.


Что касается выбора букета женщине, то выбор намного шире. Большинство женщин любят тщательно продуманные флористами композиции, куда входят всевозможные цветы. Конечно, многое зависит от статуса и возраста женщины, которой необходимо преподнести цветы на день рождения, но есть универсальные варианты, подходящие абсолютно всем:

  • розы разных оттенков и в любом количестве;
  • тюльпаны и пионы;
  • герберы и лилии;
  • роскошные осенние хризантемы.

Но есть одно правило, которого стоит придерживаться: чем старше женщина, тем более насыщенные оттенки должны присутствовать в букете. Так, юным леди больше подойдут розовые, голубые, белые и кремовые цветы. А женщинам преклонного возраста — бордовые розы, композиции из красных тюльпанов или благородных лилий.

Если нет возможности вручить лично

Так бывает, что поздравить человека необходимо, но нет возможности сделать это лично. Для таких целей есть очень удобная услуга — доставка букетов. Вы заранее согласуете с сотрудниками компании «Дари Цветы» время и адрес доставки. Цветы будут вручены лично имениннику, который, безусловно, оценит такой знак внимания.

Цветочный салон dari-cvety.com «Дари Цветы» в Челябинске, где работают профессиональные флористы, предлагает услуги по составлению букета для конкретного человека, а также его доставку. Магазин также располагает большим выбором декоративных элементов, которые станут дополнительным украшением букета на день рождения дорогого человека. В наличии большое разнообразие букетов — романтичных и чувственных, мужских и женских — каждый из которых станет выражением ваших чувств к тому человеку, кто получит его в подарок!

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь