Летний отдых с клубом «8 Путешествий»: Сочи

Сочи – популярный курорт на берегу Черного моря, который ежегодно привлекает на свои пляжи и набережные сотни тысяч туристов. После успешной Олимпиады 2014 года, курорт стал широко известен не только в России, но и за её пределами.

Если раньше иностранных туристов можно было увидеть только в Москве и Сантк-Петербурге, плюс иногда в турах по Золотому Кольцу, то сейчас и Юг России становится всё более известен. Сюда едут за тем, чтобы посмотреть на современные спортивные объекты, которые были возведены к этому торжественному мероприятию, ознакомиться с местной жизнью и традициями населения, отдохнуть на Черноморском побережье и понежится в термальных источниках. Отдых в Сочи – многогранен, интересен и разнообразен, он популярен как у семейных пар, так у молодежи и людей различных возрастных категорий.

Пляжный Отдых

Здешние пляжи чистые, имеют вокруг себя хорошо развитую инфраструктуру, а температура моря комфортная для беззаботного и спокойного отдыха. Преимущественно все пляжи с крупной или средней галькой, но есть и песчаные, что так любят семьи с малышами. На берегу можно найти большое количество водных видов развлечений: горки, бананы, яхты, лыжи и многое другое. Поэтому этот курорт а также экскурсионные туры в Сочи https://888travel.ru/otdyh-v-sochi/tury-v-sochi пользуются заслуженной популярностью у туристов с детьми, ведь здесь для них настоящее раздолье.

Активный отдых

Дайвинг – популярное развлечение в здешних краях, хотя фауна подводного мира не настолько богата, как у берегов Красного моря в Египте или где-нибудь на Сейшельских островах, зато возле Сочи можно посмотреть на затонувшие торговые и военные суда.

Пешие прогулки в горы имеют повышенный интерес у отдыхающих, ведь здесь можно встретить не только редкие растения, которые занесены в Красную книгу, но и удивительных представителей животного мира.

Горнолыжный отдых на курорте Красная Поляна – это прекрасный выбор из множества современных спортивных комплексов, которые достались этому региону в наследство после успешных Олимпийских игр, что прошли здесь в 2014 году. Прогулки на велосипедах, джип-туры, посещение минеральных источников и пешие туры в горы – это также популярные виды активного отдыха в регионах Сочи.

Также стоит помнить, что от Сочи можно очень быстро добраться на личном или общественном транспорте в Абхазию, где вас ждут насыщенные экскурсионные программы и не менее знаменитые курортные городки, такие как Пицунда, Сухум и так далее.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь