Барбекю с друзьями при любой погоде: летняя кухня с барбекю мангалом для дачи или коттеджа

Довольно сложно представить себе загородную жизнь в уютном коттедже, без веселых посиделок с барбекю в кругу друзей. К сожалению, многие люди вынуждены отказывать себе в этом удовольствии как минимум 6-8 месяцев в году, по причине не самого благоприятного российского климата. Между тем те же финны уже давно решили эту проблему, хотя климат их страны еще более суровый. Их ответ осенней непогоде и зимним морозам — это функциональная летняя кухня с барбекю мангалом, установленным прямо внутри. Преимущество такого решения заключается в том, что приготовление пищи будет всегда осуществляться в теплом помещении, и даже проливной дождь не сможет стать этому помехой.

Стоит отметить, что подобные архитектурные формы могут продаваться сразу готовым комплектом. Другими словами, производитель поставит вам своеобразный конструктор, а его выездная бригада мастеров соберет все в готовую постройку прямо на вашем участке. Как правило, одного рабочего дня для этого более чем достаточно.

Отличительные черты кухонь и домиков-конструкторов:

  • Минимальные временные затраты на строительство;
  • Выгодные условия приобретения и доступная цена;
  • Каркас и отделка из экологически чистых материалов;
  • Европейская технология производства;
  • Актуальный дизайн в скандинавском стиле;
  • Многофункциональность.

Достойная альтернатива: закрытый садовый домик-беседка

Если идея разместить мангал внутри помещения не кажется вам такой уж заманчивой, всегда можно рассмотреть вариант с теплой закрытой беседкой. В этой роли вполне могут выступить даже садовые домики с окнами в пол с двух или даже трех сторон. Днем это прекрасное место для семейного обеда, а вечером там можно душевно посидеть с друзьями. Даже ночью такая конструкция не будет простаивать, ведь она идеально подходит для ночлега гостей.

С каждым днем все больше владельцев загородных коттеджей и дач открывают для себя прелести дополнительных построек на участке. Их наличие позволяет разгрузить основное здание от ненужных функций. Благодаря этому жизнь вдали от городской суеты становится еще более приятной и умиротворенной.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь