Галтовочная машина нового поколения CAF ZHM Vibro Plus

Галтовка – это финишный процесс очистки поверхностей небольших деталей от заусенцев, коррозии, окалины, облоя, скругления острых кромок.
Процедура способа галтовки основана на осуществлении мероприятий по очистке изделий от загрязнений в барабане (галтовочный барабан), подверженном вращательным действиям и наполненном абразивными материалами (песком, металлической дробью, корундом).
В настоящее время данная процедура широко распространена в металлообрабатывающей отрасти. Дело в том, что промышленность выдвигает высокие требования к поверхности изделий из металла.

Области применения вибрационной машины CAF ZHM Vibro Plus

Спектр применения галтовочной вибрационной машины довольно широк: всевозможный инструмент, детали автомобилестроения, детали штампов, обработка пластиковых и керамических изделий.
CAF ZHM Vibro Plus – современная галтовочная вибрационная установка, которая разработана с целью повышения качества поверхности изделий в крупносерийном производстве. Такая машина дает высокие показатели отделочного шлифования профильных деталей, а также тех изделий, которые уже были подвергнуты отделочному шлифованию (полировка, финишные операции). Галтовочная машина может принимать участие в незначительной реконструкции деталей, шлифования и очистки от ржавчины.

Конструкция машины и ее принцип действия

Конструкционные элементы, входящие в состав CAF ZHM Vibro Plus:
  • вибрационный вертикальный электродвигатель;
  • пружины;
  • подушка;
  • сепаратор;
  • рабочий контейнер со специальным полиуретановым покрытием.
Электродвигатель надежно закрепляют на емкости, которая, в свою очередь, установлена на фланце пружины, соединенной с подушкой.
Элементом, который принимает на себя вибрацию является полиуретановое покрытие контейнера. Ему присуща амортизирующая функция и снижение уровня шума при работе. Покрытие характеризуется повышенной износостойкостью, кислотостойкостью и щелочеупорностью.
Перед тем, как запустить установку в рабочий режим, нужно тщательно очистить поверхность деталей. Затем в рабочий контейнер загрузить абразивный наполнитель. Для улучшения процесса скольжения, производят заливание специальной термопластичной смолы. При запуске CAF машины произойдет создание центробежной силы девиационным блоком, а подпруживание рабочий контейнер будет находится в беспрерывном колебательном движении.
В зоне возникновения контакта абразива и детали, будет происходить снятие тонкого слоя металла с поверхности обрабатываемого изделия.
Пробный эксплуатационный запуск поможет определиться с некоторыми показателями процесса галтовки:
  • типом наполнителя и его техническими характеристиками;
  • объемом загрузки;
  • количеством шлифовального наполнителя;
  • объемом присадочного состава и продолжительностью обработки;
  • способом отделения абразивного материала от готовой детали.
Стоит отметить, что эффективность обработки на оборудовании CAF ZHM Vibro Plus очень высока.
Как правило, поставка таких машин заказчику происходит в полной сборке и не нуждается в настройках самим покупателем.


© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь