Процедура протезирования: особенности и методики

Потеря даже одного зуба в полости рта сказывается не только на состоянии здоровья пациента и внешности, но также на самооценке и уверенности в себе. Отсутствие зубов в зоне улыбки может стать причиной серьезных психических проблем. Современным безопасным решением этой проблемы является протезирование зубов.

Стоматологическая Клиника Доктора КуперманаСегодня стоматологи предлагают пациентам различные методы и способы зубного протезирования, каждый из которых имеет свои преимущества и особенности.

Какой протез лучше выбрать?

Процедура протезирования с давних времен применяется в стоматологии для улучшения внешнего вида и функционала полости рта. Она незаменима при полной или частичной адентии, а также в тех случаях, когда современные методики лечения не позволяют устранить имеющиеся недостатки или проблемы.

Развитие стоматологии привело к появлению большого количества инновационных методик и технологий протезирования, которые условно можно подразделить на три группы:

  • Съемное. Протезы этой группы используются в основном при полной или частичной потере зубов на одной стороне у пожилых пациентов, которым в силу возраста и проблем со здоровьем не рекомендуется проводить сложные стоматологические вмешательства. При съемном протезировании используются пластиковые, нейлоновые и бюгельные конструкции;
  • Несъемное. Протезы устанавливаются при частичном разрушении или потере одного/двух зубов, что позволяет предотвратить атрофию костной ткани и необратимое изменение внешности пациента. К разновидностям несъемных протезов относятся искусственные коронки, мостовидные протезы, а также микропротезирование на винирах, керамических вкладках и люминирах;
  • Имплантационное. При отсутствии здоровых зубов в полости рта для укрепления протезов устанавливаются импланты. Искусственный металлический стержень из гипоаллергенных материалов вживляется в костную ткань, при срастании которых достигается высокая надежность и прочность фиксации протеза.

Стоматологическая клиника Доктора Купермана в Казани выполняет все виды протезирования, а также предлагает пациентам широкий спектр профессиональных стоматологических услуг любой сложности по доступным ценам. В своей работе наши врачи используют инновационное оборудование для создания слепков ротовой полости, что гарантирует безупречный результат лечения.

Проконсультироваться и уточнить стоимость услуг вы можете, связавшись с нами по телефону +7(843) 262-0303.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь