Особенности современных квартир-студий

Задаваясь вопросом приобретения квартиры, вниманию современного пользователя будут представлены пару вариантов планировки. В настоящее время все чаще застройщики предлагают квартиры-студии. В отношении цены такие решения несколько дешевле, чем привычная однушка, и представляют собой единое помещение, не имеющее перегородок и внутренних стен.

Как показывает практика, все чаще в дизайн-студию rerooms.ru обращаются молодые семьи с одним ребенком, которые ставят перед собой цель получить максимально функциональное жилище. Выбор в пользу такого варианта обусловлен тем, что в данном случае можно хлопотать по хозяйству и наблюдать за тем, чем именно занимается ребенок. Можно не опасаясь выйти на кухню, не переживая, что с малышом что-то случится.

Нельзя не сказать и о том, что студии выглядят намного просторнее. Это достигается благодаря тому, что здесь отсутствуют перегородки, которые разделяют гостиную и кухню. Профессиональные дизайнеры, составляя проекты, ставят кровати, шкафы и диваны таким образом, чтобы использовать полезную площадь по максимуму. К слову сказать, именно такие решения предлагают бесчисленное количество возможностей для того, чтобы к вопросу дизайна подойти творчески.

Подобного плана жилье становится замечательным решением для тех, кто часто принимает гостей и проводит внушительную часть своего времени с друзьями. Кухня и гостиная объединены в единое пространство, следовательно, в данном случае сокращается пространство от стола до плиты и холодильника. Нужно сказать, что для многих этот факт имеет основополагающее значение.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь