Чем выгодно автоматическое обслуживание магазинов

http://kkmport.ru/

В наше время во всех торговых предприятиях широкого назначения без автоматизации работы практически не обойтись. В больших супермаркетах эффективность введения таких инвестиций очень практична и приносит немалую прибыль. Чего нельзя сказать о форме организации торговли в магазинах эконом класса или открыв их в домашних условиях. В некоторых среднестатистических магазинах торговля проводится на кассах за прилавками, где одновременно продавец товар взвешивает, а покупатель на кассе сразу же рассчитывается. Иногда в торговых центрах касса присутствует и в центральной части зала. Но как показывает практика наиболее эффективным вариантом организации торговли это самообслуживание покупателей. В тех торговых заведениях, которые работают по старому образцу обслуживания намного меньше покупателей, а значит такие торговые точки, не выдерживая конкуренции, практически разоряются и таких несколько процентов ежегодно.

Большие супермаркеты, где введено самообслуживание покупателей, работают, как правило, во всех странах мира. Такой метод работы выгоден по многим причинам и не только торговым организациям, но и покупателям в целом. В торговых залах есть возможность намного большего размещения товара, нежели при работе за прилавком. В этом варианте в разы больше расширяется и ассортимент предлагаемого товара покупателям, что также очень важно. В магазинах, где товар разбитый и продается по секциям покупатель за каждым отдельно стоит в очереди, а при самообслуживании он выбирает по торговому залу нужный и проводит расчет только у кассы. В магазинах секционного обслуживания человек, который спешит с покупками, приобретет только самый нужный ему товар. При самообслуживании дело обстоит немного иначе, покупатель проходит возле многих отделов, а там как таких очередей нет, и мимолетом обратит внимание и на другие продукты, которые смогут пригодиться, как не сегодня, то завтра и обязательно также их купит.

В этом также большой плюс, ведь человеку не придется часто бегать по магазинам и тратить драгоценное время. В торговых центрах, где идет продажа товара с прилавка покупателям приходится о наличии того или иного товара спрашивать у продавца, что также приносит неудобства, ведь в отделе практически всегда очередь. При самообслуживании клиент сам обширно знакомиться со всеми характеристиками имеющего в магазине товара. В современных супермаркетах есть возможность проводить рекламные акции, а также используются разные методы выкладки товара, что также проводится в рекламной агитации продвижения нового товара. С финансовой точки зрения управлять таким торговым центром намного легче, ведь система автоматизации выводит все на поверхность. Здесь намного лучше управлять всеми учетами и ценообразованием, контролировать работу поставщиков, запасов продуктов на складах, контролировать скрытую торговлю, продаж и отчетность, а также рентабельность магазина. Автоматизировав магазин кассовыми аппаратами и иной современной техникой, вы всегда останетесь в выигрыше и такую технику можно купить, посетив сайт компании ПОРТ - http://kkmport.ru/

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь