«Музеон»

Одним из самых необычных московских парков по праву считается парк искусств «Музеон». На его территории установили летнюю выставку картин и скульптурную аллею. Помимо этого, летом на набережной включаются струи сухого фонтана, которые бьют с разной очередностью. «Музеон» стал хранилищем тысячи скульптур сюрреализма эпохи СССР и авангарда. На территории парка открыт филиал Третьяковской галереи «Новая Третьяковка», объединяющий выставки и экспозиции современного искусства.

«Музеон»

Чем заняться в «Музеоне»

Иногда в «Музеоне» запускают летний кинотеатр, в котором проводят вечерние и ночные показы кино. Всем гостям предлагают подушки и флисовые пледы. В парке есть павильон «Школа», где проводят научные проекты, лекции, мастер-классы, концерты, литературные дуэли и открытые дебаты. Также все желающие могут предложить свои темы или идеи для дискуссий.

В парке проводят летние вечера, фестивали, показы кинохроник и выступления творческих коллективов. После реконструкции в «Музеоне» на набережной появились лавочки, сделанные в стиле сюрреализма, цветовые композиции и клумбы. Также на территории открыты кафе, лапшичная, сеть быстрого питания и ларек с кофе.

парк «Музеон»

В летний сезон в парке устанавливают натяжные шатры с музыкальным оснащением и кладут пуфы с лежаками. Для велосипедистов в парке оформили велосипедные дорожки и разработали специальные маршруты. Зимой в «Музеоне» можно покататься на тюбинговой горке.

Режим работы парка «Музеон»

С весны до осени на набережной устанавливают площадку для танцев. Все желающие могут присоединиться к тренировкам и освоить новое направление. В кафе «Музеона» гостям предлагают попробовать традиционные блюда итальянской, кавказской, греческой, японской, китайской и русской кухни. Помимо этого, в парке есть автоматы с шоколадными батончиками, газировкой и круассанами. Вход на территорию парка бесплатный, он работает круглосуточно.

парк «Музеон»

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь