Зарядье

Парк «Зарядье» — одна из самых современных московских площадок, которую открыли в сентябре 2017 года. Он располагается прямо под Красной площадью, между улицей Варваркой и набережной Москвы-реки. Попасть в парк можно круглосуточно и бесплатно.

Чем заняться в парке «Зарядье»

Подземный музей в парке

В подземном переходе к набережной реки в «Зарядье» открыт Музей, где выставлены исторические артефакты, найденные во время строительства парка. Помимо традиционных экспонатов здесь установили интерактивные познавательные стенды для детей. В понедельник музей открывается в 14:00 и работает до 21:00, все остальные дни площадка доступна с 10:00 до 21:00. Билет стоит 200 рублей.

Подземный музей в парке Зарядье

Ледяная пещера в «Зарядье»

Этим летом в «Зарядье» открылась Ледяная пещера, где представлены композиции скульпторов и художников. Летом этот объект стал одним из самых популярных мест, где можно отдохнуть от городской жары. Ледяную пещеру можно посетить с экскурсией раз в несколько часов, запись проходит в павильоне «Заповедного посольства». Стоимость билета 200 рублей.

Ледяная пещера в «Зарядье»

Флорариум в «Зарядье»

В павильоне «Заповедного посольства» открыт собственный флорариум парка «Зарядья». Особенность этого «сада по крышей» заключается в специальном методе подкормки и содержания. Большинство видов во флорариуме растет в емкостях, подключенных к гидропонической системе — то есть, корни находятся не в грунте, а в растворе из минеральных веществ, которые заменяют почву. Ежедневно ботаники проводят экскурсии во флорариум, где объясняют посетителям подобные биологические системы. Вход платный.

Флорариум в «Зарядье»

Медиацентр в парке «Зарядье»

Рядом со входом со стороны Московорецкой улицы открыт павильон Медиацентра. Здесь для гостей открыли мини-комплекс 3D-аттракционов, единственных в России. В одном из залов («Машина времени») можно посмотреть 8-минутный фильм об истории страны, снятый в трехмерном пространстве. Второй медиакомплекс «Полет» представляет собой платформу, которая создает иллюзию полета на вертолете или самолете. Гостям показывают панорамные записи основных достопримечательностей Москвы, сделанные квадрокоптером. Кроме того, в зале распыляют ароматические спреи, имитирующие запах метро, а дополнительные эффекты создают полное впечатление настоящего полета. Билет на «Полет» обойдется в 790 рублей. Сеансы повторяют через каждые 15-30 минут.

Медиацентр в парке «Зарядье»

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь