Велпатасвир - активное вещество в составе дженериков, как эффективное средство лечения ВГС

Армия заболевших ВГС постоянно возрастает - ежегодно она пополняется сотнями тысяч новых жертв во всем мире. К группе риска сейчас в большинстве случаев относятся наркозависимые люди. Инъекции одной иглой моментально объединяет людей не только одним “приходом”, но и одной инфекцией, если среди них окажется вирусоноситель.

Пути передачи вируса гепатита С: домыслы и реальность

Многие ошибочно считают, что вирус передается, как респираторные заболевания - воздушно-капельным путем. Это не так. Инфицированные люди продолжают жить в семьях, соблюдая в строгом порядке правила личной гигиены, посещают работу. Главное - не допустить контакта крови - именно через нее происходит заражение. Это может быть бритва, взятая у друга, который еще и сам не подозревает о своем статусе, необработанные инструменты, на которых осталась капелька засохшей крови в манипуляционном или стоматологическом кабинете, на ножницах парикмахера или инструмента мастера в тату-салоне.

Это то, что касается заражения. Теперь поговорим о лечении. Сейчас болезнь перешла в разряд излечимых. Фармакология предлагает варианты препаратов, которые оказывают эффективное воздействие на вирус. Одни из них оригиналы и стоят дорого. Другие - аналоги, которые продаются по демократичным ценам и доступны большинству пациентов со средним достатком.

Особенности состава дженериков

В состав дженериков-аналогов, которые чаще всего производятся в Индии или Бангладеш, входит активное вещество Велпатасвир. Оно, как и Софосбувир, Даклатасвир препятствует размножению вируса - его репликационные функции блокируются, как и способность создавать свои клоны. Велпатасвир входит в состав многих дженериков и применяется в составе комплексной противовирусной терапии. Эти препараты отлично зарекомендовали себя в ходе клинических испытаний и доказали свою результативность на практике. Сейчас многие пациенты во всем мире позабыли о болезни, благодаря дженерикам с активным веществом Велпатасвир в составе.

Важно знать, что при всех положительных качествах вещества Велпатасвир, не стоит заниматься самолечением - недостаточно информации, прочитанной в интернете - назначение может делать только лечащий врач. Предварительно он назначает обследование. Часто терапевтические схемы содержат препараты с Велпатасвиром в составе - врач его комбинирует и в индивидуальном порядке рассчитывает дозировку. Дженерики с веществом Велпатасвир в своем составе принимаются ежедневно в одно и тоже время.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь