Маски для лица: как правильно использовать?

Чтобы иметь красивую и здоровую кожу, нужно обеспечить ей соответствующий уход. Помогут в этом косметические маски, которые имеют различную направленность: одни эффективно устраняют прыщи, другие - черные точки, третьи моделируют контур. Однако мало купить средство и нанести его на кожу. Чтобы получить максимальный эффект, нужно знать, как правильно его использовать.

Секреты использования

Как правило, инструкция, как использовать то или иное средство написана на упаковке. Однако производители не знают бьюти-уловок, которые сделают маску еще более эффективной. Читайте их ниже:

  • Охлаждайте. Маски, которые имеют гелевую и гидрогелевую основу, предназначены для снятия раздражения, сужения кровеносных сосудов, предотвращения дерматита. Чтобы эффект от них был более долгосрочным, перед нанесением средство на 10 минут уберите в морозильную камеру.

  • Следите за временем. Каждый производитель указывает, сколько времени нужно держать маску на лице. К этим рекомендациям стоит прислушаться. Быстрее всего нужно снимать очищающие маски, в состав которых входит глина и лечебная грязь. Дело в том, что они быстро вытягивают кожный жир и загрязнения из пор, но после высыхания возвращают все обратно. Тканевые маски нужно держать не более 30 минут. По происшествие этого времени они начинают вытягивать из эпителия влагу. К слову, большой выбор тканевых масок предлагает корейский бренд Петитфи. Цена на косметику Petitfee лояльного сегмента – в интернет-магазине Goddes.

  • Наносите правильно. Большинство девушек даже не задумываются о том, как они накладывают маску на лицо. А между тем это имеет большое значение. Существует несколько способов нанесения продукта. Первый – от центра лба к периферии. Он подойдет тем, чья кожа страдает от частых воспалений и раздражений. Второй – снизу вверх. Такой способ эффективен при борьбе с сухой и тусклой кожей.

  • Распарьте кожу. Прежде чем делать косметические процедуры, кожу нужно хорошенько распарить. Благодаря этому поры широко откроются, позволяя проникать витаминам как можно глубже. Спустя 10-15 минут после процедуры умойтесь холодной водой, чтобы поры вернулись в свое исходное состояние и не забивались.

  • Патчи. Область вокруг глаз требует к себе более бережного ухода, так как она очень тонкая и нежная. Поэтому наносить обычные маски под глаза не стоит. Лучше воспользоваться специальными патчами, которые борются с мешками и синяками.

Эти простые, но вместе с тем полезные рекомендации, позволят вам приблизиться к идеальной коже. Главное – это использовать качественную косметику и регулярно проводить косметические процедуры.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь