Гироскутер – лучший подарок для детей! Обзор и советы

Что любят дети? На чём-то кататься? Да. Что-то необычное? Да! Что-то улётно запредельно крутое? ДА!!! Ну, тогда гироскутер для детей – это идеальный подарок.

Дети на гироскутерах

Мини-сигвей действительно приводит маленьких непосед в восторг. Футуристично выглядящий, всего двухколёсный, он производит впечатление чего-то абсолютно волшебного. Так что, если Вы хотите удивить и порадовать своего ребёнка, гироцикл в качестве подойдёт идеально. Остаётся только правильно выбрать гаджет.

Как выбрать детский гироскутер?

Первое, что нужно учитывать: абсолютное большинство представленных на рынке мини-сигвеев имеют довольно специфическое ограничение по весу ездока. Дело в том, что им важен не только максимальный, но и минимальный вес пользователя: слишком лёгкий ребёнок не сможет нажать на клавиши «кнопочного» гироцикла, а «настоящий» - с управляющим гироскопом – просто не заметит малыша на платформе.

Конечно, есть и исключения – тому же Razor Hovertrax вообще неважно, сколько весит пользователь – но они редкость. Поэтому учитывайте, что ребёнок должен проходить отметку «минимальный вес».

Razor Hovertrax в интернет-магазине Gevis

Дальше: детям до 9-12 лет будет попросту неудобно на взрослых моделях из-за слишком широкой постановки ног. Поэтому мы однозначно рекомендуем выбирать из гироскутеров для детей. Отличить их очень просто: у таких моделей диаметр колёс 4.5”.

А вообще, есть хорошо зарекомендовавшие себя серии – если Вы не хотите тратить слишком много времени на то, чтобы разобраться в мини-сигвеях досконально, можно просто взять одну из таких моделей. В качестве примера: Umka – пожалуй, лучшие гироскутеры для детей до 8-9 лет. Если говорить о моделях для подростков, то можно выбирать из классической серии Smart.

Чего остерегаться?

Учитывайте, что у детских гироциклов маленькие колёса – и, соответственно, совсем небольшой клиренс. Выезжать на них за пределы дороги не стоит: даже песок на детской площадке может стать непроходимым препятствием. А ещё маленькие колёса довольно жёсткие, кататься на них по брусчатке не рекомендуется. Зато любой ровный пол или хороший асфальт будут идеальным местом для отдыха.

Подростки на гироскутерах

Ну и, конечно, мы советуем не забывать о защите. Шлем точно не повредит, да и налокотники с наколенниками лишними не будут.

В любом случае, прежде чем покупать, мы советуем сдлелать тест драйв гироскутера. Почти у каждого магазина есть для этого площадка, например - https://gevis.ru/ .

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь