Велоприцепы для перевозки груза

Велоприцепы — это дополнительные современные приспособления для велосипедов. Оно предназначено для увеличения его возможностей, особенно для того, чтобы можно было с его помощью перевозить крупногабаритные вещи.

По назначению их можно разделить всего на 3 типа:

  • для перевозки различных грузов;
  • для путешественников и туристов;
  • для перевозки детей — в качестве альтернативы детскому велосипеду либо велокреслу.

Велосипедные туристические прицепы

Современные велоприцепы, предназначенные для путешественников обычно делают на одном колесе, но есть и исключения. Конструкция на одном колесе позволяет велосипедисту проезжать все труднопроходимые места, к примеру, узкие лесные дорожки.

Самая первая конструкция велоприцепа с одним колесом была изготовлена компанией ВОВ, работающей в США. Это событие произошло еще в самом начале девяностых годов. Сейчас наиболее популярны моноколесные складные конструкции велоприцепов именно для туристов, которые имеют алюминиевую раму вида Monoporter от известной немецкой компании Weber.

Велоприцепы для перевозки груза

Чаще всего велосипедные прицепы для перевозки груза изготавливаются планшетного типа на двух колесах или имеют высокие бортики. Прицепы этого типа позволяют перевозить любые грузы, общей массой до 50 кг, однако в некоторых случаях они могут выдерживать даже до 70 кг.

В известных и профессиональных компаниях, выпускающих более дорогие модели велосипедных прицепов обязательно проходят тесты на прочность и надежность, они по надежности абсолютно не уступают краш-тестам, которые проводят для автомобилей.

Детские велосипедные прицепы

Специальные велосипедные прицепы, которые предназначены для перевозки маленьких, обычно выглядят в виде трейлера на колесах и могут быть рассчитаны на одного или двух детей. Каждый из них обязательно должен иметь специальные сиденья и детские ремни безопасности. Некоторые модели даже могут иметь амортизаторы и отделения для небольших грузов.

Более продвинутые фирмы выпускают специальные велоприцепы известных марок, они могут при помощи нескольких движений превращаться в детские прогулочные коляски либо спортивные коляски, некоторые модели трансформируются в детские санки.

Велосипедные прицепы сейчас стали еще более популярными, ведь они очень удобны для перевозки небольших грузов. Преимуществами таких велоприцепов является то, что для их передвижения не требуется никаких затрат, ведь они передвигаются исключительно благодаря усилиям самого человека.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь