Идем на курсы иностранного: как выбрать

Сегодня многие стремятся улучшить свои знания английского языка – это расширяет перспективы и в плане учебы, и в плане карьерного роста, и саморазвития. Причем многие отдают предпочтение именно занятиям в группах, вот почему курсы английского языка в Минске так популярны. Только выбирать их надо грамотно.

Какие основные критерии выбора курсов

Выбор школ английского нынче – достаточно широк. Вам нужно подобрать ту, которая предлагает методику, подходящую под ваши цели, курсы английского языка в Минске предлагают разные программы.

В целом же, необходимо обратить внимание на:

  • преподавателей;
  • методики обучения;
  • количество членов группы;
  • наличие лицензии;
  • качество тестового занятия.

Преподаватели должна обладать надлежащей квалификацией и профильным образованием. Подтвердить его могут соответствующие документы, которые вам должны предъявить в фирме. Приветствуется наличие международных сертификатов. Важно также наличие опыта преподавания и опыта общения на английском языке. Студенту лучше свое образование не доверять. Оптимальный вариант – если учитель какое-то время вращался в англоязычной среде, общался на разговорном английском с носителями языка.

Обратите внимание, какие именно методики фирма практикует. Если вы хотите изучить иностранный язык досконально, или выучить его с нуля, вам подойдут многоуровневые курсы, во время которых время уделяется всем направления – и грамматике, и транскрибации, и разговорному жанру, и произношению. А если нужно быстро подготовиться к экзаменам, пройдите интенсивный курс обучения.

Важно и количество людей в группе – оптимальный вариант от четырех до восьми человек. С таким количеством курсантов каждому смогут уделить достаточное внимание, с другой стороны людей будет достаточно для того, чтобы вы освоили разговорный жанр. Кстати, о том, используют ли преподаватели индивидуальный подход в обучении, свидетельствует то, предложили ли вам продиагностировать перед началом занятий ваш уровень знаний.

Обратите внимание и на наличие лицензии, посмотрите, указан ли в ней адрес фирмы, разрешенные виды деятельности. Еще один момент: солидная фирма предлагает посетить тестовое занятие. И вам обязательно стоит на нем побывать, чтобы оценить манеру общения преподавателей с курсантами и их способность доходчиво объяснять материал.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь