Лазерное лечение варикозного расширения вен и его преимущества

Варикозное расширение вен – заболевание, которое быстро прогрессирует и требует вмешательства специалистов, которые помогут установить причину патологии, остановить её развитие и навсегда избавиться от данного недуга. До сегодняшнего дня производилось, в основном, медикаментозное лечение болезней вен. На нынешнем этапе медицина шагнула далеко вперёд, и сегодня можно избавиться от варикоза с помощью лазерной методики.

Безболезненное лечение вен

Лазерное лечение варикозного расширения вен считается одной из самых безопасных и безболезненных методик избавления от венозной патологии на любом участке тела. Ведущие центры флебологии в санкт-петербурге начали использовать лазерные технологии одними из первых в стране, поэтому на сегодняшний день здесь наработан колоссальный опыт по лечению больных с патологиями вен разной степени сложности. Лечение лазером производится под местной анестезией и преследует цель, точечно воздействуя на поражённую вену лазерным излучением, остановить протекающие в ней деструктивные процессы. Благодаря очень тонкой, почти ювелирной работе сосудистых хирургов, соседние сосуды и вены не затрагиваются – лазерным лучом обрабатывается только поражённая вена. Окружающие ткани тоже не подвергаются тепловому и световому воздействию. При этом пациенты во время операции и после неё не ощущают практически никаких болевых симптомов.

«Нет» разрезам, рубцам и пигментации

В отличие от традиционных методик лечения варикозного расширения вен, лазерная хирургия не оставляет на коже никаких следов. Уже через неделю после процедуры на коже не остаётся никаких признаков того, что совсем недавно здесь была проведена операция по лечению вен. Это крайне важно, потому что в большинстве случаев такие операции делаются на ногах – той части тела, красотой которой женщины дорожат особенно сильно. Лазерные технологии позволяют, как лечить вены с повреждёнными стенками, так и удалять те из них, состояние которых не совместимо с лечением. Искусные венозные хирурги с помощью современного эндоскопического оборудования купируют безнадёжно поражённый участок вены и удаляют его так, чтобы не пострадала общая система кровообращения. Такие операции абсолютно безопасны и не грозят побочными эффектами и последствиями в виде застоев крови или нарушения местного кровообращения.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь