"Новая жизнь старых вещей" (МУзей МУсора «МУ МУ» – Парк птиц «Воробьи»), 29 августа 2020 (сб)

Стоимость: 2750 руб.

Сбор в 08:15 возле автобуса от м. «Спортивная»

Продолжительность: 10 часов

Экскурсионная программа:

08:30 – Отправление автобуса. Путевая информация.

Художественный МУзей МУсора «МУ МУ»: обзорная экскурсия с осмотром экспонатов из вещей и предметов, получивших вторую жизнь. Посещение аттракционов «Стеклянный лабиринт» и «Комната с наклонным полом».

– Обед в кафе.

Парк птиц: большая коллекция домашних, диких и экзотических птиц (попугаи, фламинго, пингвины и др.); редкие виды животных, звери и «зверики» (носухи, кенгуру, мангусты, дикдики и др.), павильон «Экзотариум» с рыбами, рептилиями, членистоногими и мелкими видами обезьян.

– Свободное время для самостоятельного посещения Парка камней, павильона «Тропический мир», фермы домашних мини-животных и страусиной фермы.

18:30 – Прибытие в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

На границе Калужской и Московской областей находятся два совершенно противоположных по своей значимости объекта. Это художественный Музей мусора «МУ МУ» и Парк птиц «Воробьи». Но оба они имеют прямое отношение к природе и экологии. Если в первом вы увидите насекомых из электронных плат и проводов, павлина-франта из мужских галстуков, радужных животных из сланцев и тапочек, то любуясь и общаясь с живыми представителями природы в парке птиц, вы поймете, как хрупок наш мир, как важно беречь окружающую нас природу.

И вот наш первый объект экскурсии. Вас шокирует его название – МУзей МУсора? Поверьте, это современный художественный музей площадью в 1000 кв. м, в котором выставлены работы художников со всего мира. Из ненужного мусора и хлама они создали весёлые и оригинальные вещи.

На этой территории РАЗУМНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ и ТВОРЧЕСТВА вы сможете узнать нечто важное и новое, удивиться и порадоваться таланту авторов, тому как легко можно сделать свой интерьер интереснее и ярче, создавая из «ничего» шедевры и приколы, и УЛЫБНУТЬСЯ всему неожиданному!

Девиз авторов этого проекта: «Пусть в Вашей жизни станет меньше МУсора, а больше – смысла!»

Далее вас ждёт Парк птиц «Воробьи». Название его связано не с воробьями, живущими в парке, а с населённым пунктом Воробьи. А история создания парка начиналась с попугаев! Москвичи Татьяна и Александр Белявские собрали такую огромную коллекцию пернатых, что московская квартира стала для них маловата. Выкупив земли бывшего совхоза в Калужской области, они создали Парк птиц.

Сегодня на обширной и ухоженной территории проживают около 2 тысяч птиц. От птиц мы перекочуем в мир экзотики, где есть попугаи всех цветов и туканы, необыкновенные турако и жестокие казуары, где есть и птицы-носороги, и абиссинские вороны, глаза которых обрамляют красивые ресницы, пингвины Гумбольдта, кого и чего только тут нет! А ещё человекообразные обезьяны, носухи, маленькие кенгуру с острова Тасмания, немного хищников, ламы.

В Экзотариуме можно познакомиться с рептилиями и рыбами – жабой-агой, свиноносной змеей, питонами, хамелеонами, а также с растительноядными пираньями, акульими сомами и рыбами средней полосы.

Помимо птиц, есть здесь и небольшая зооферма с домашними животными. А также Парк камней, возможно, единственный в России, где собраны образцы горных пород разных регионов нашей страны: Урала, Кавказа, Карелии и Средней полосы России. Камни представлены разнообразными породами магматического, метаморфического и осадочного происхождения.

В стоимость экскурсии входит: проезд на туристическом автобусе, экскурсионная программа (включая билеты в музей и Парк птиц), обед, сопровождение гидом (путевая информация), услуги переводчика РЖЯ.

ОПЛАТА до 31 июля 2020

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь