Космическая масленица в Звездном городке, 10 марта 2019

ЗАКРЫТА ПРОДАЖА

Стоимость 2600 руб.

Время сбора: 08:45. Место сбора: ст.м. Тургеневская. Продолжительность: 7 часов. Прибытие в Москву в 16:00.

  • Обзорная экскурсия по Звездному городку.

• Экскурсия в музей космонавтики им. Ю. А. Гагарина.

• Театрализованное масленичное гулянье "Космическая Масленица в Звездном городке".

• Запуск блинов в космос для экипажа Международной космической станции.

• Приветствие космонавтов.

• Выступление фольклорных ансамблей.

• Ярмарка космических сувениров «Звёздное подворье».

• Обжорные ряды с элементами космического питания (доп. плата).

• Традиционные народные забавы.

• Сжигание чучела.

Хотите узнать, с чего начиналась дорога Человека к звездам? Дорога в космос начинается на Земле, для многих - именно в Звездном городке. Как космонавты готовятся, где тренируются - обо всем этом рассказываеь экскурсия в Звёздный городок. В ходе экскурсии вы узнаете об истории появления Звездного городка и создания центра подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина, сфотографируетесь у памятника первому космонавту, пройдете по Аллее героев и увидите "звездное чудо" - храм Преображения Господня.

Уникальная Космическая Масленица в секретном Звездном городке, где живут и проходят подготовку к полетам в космос российские космонавты! Вас ждет самый оригинальный "космический" праздник Масленицы с запуском блинов в космос для экипажа Международной Космической Станции и приветствием настоящих космонавтов! А также театрализованное масленичное представление, выступление фольклорных ансамблей, ярмарка "Звездное подворье", обжорные ряды с космическим питанием, сжигание яркого чучела Масленицы и другие необычные развлечения в необыкновенном закрытом городке космонавтов!

В «Обжорных рядах» пестрой "космической" ярмарки вы сможете отведать блины с душистым чаем и настоящее космическое питание, а также приобрести изделия художников и другие сувениры космической тематики на выставке «Звёздное подворье». (питание, сувениры за доп. плату). Еще одно яркое и незабываемое зрелище - сжигание яркого чучела Масленицы! Прощай, Зима холодная!

В ходе увлекательного космического масленичного путешествия вы побываете на экскурсии в музей космонавтики имени Юрия Гагарина. В четырех залах вы увидите уникальные экспонаты, рассказывающие о космосе и космонавтах, от модели Международной космической станции до личных вещей Юрия Гагарина и Сергея Королева. Здесь представлена кабина тренажера корабля "Восток", в которой тренировался Гагарин, и спускаемый космический аппарат "Союз-4".

Словом, совершите невероятное космическое путешествие в святая святых российской космонавтики!

В стоимость тура включено: транспортное обслуживание, экскурсионное обслуживание, развлекательные мероприятия, услуги гида-сопровождающего и переводчика ЖЯ.

ВНИМАНИЕ! Городской округ Звёздный городок - закрытое территориальное образование и при оформлении тура необходимо представить паспортные данные. При посещении Звёздного городка туристы должны иметь при себе паспорт.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь