Выбираем наружную новогоднюю гирлянду

Помимо декора внутри дома, можно также украсить его фасад. А если вы живете в частном секторе, то можно также украсить растущие возле дома деревья, кусты и другие элементы ландшафтного дизайна. Наружные гирлянды будут одинаково хорошо выглядеть как на хвойных, так и лиственных растениях. А если нужно приобрести уличные елочные гирлянды – тут вы найдете большой ассортимент продукции по конкурентным ценам.

На что обращать внимание при выборе?

  • Домашняя или наружная. Для начала определитесь, какой именно тип гирлянды вам нужен. Между собой они отличаются качеством изоляции и рабочим диапазоном температур. Гирлянда, предназначенная для использования в помещении, не выдержит минусовые температуры и повышенную влажность. А уличная будет функционировать и при -20оС.

  • Внешний вид. Стандартная гирлянда может иметь провода черного, зеленого или белого цвета. А если вам нужно необычное украшение, сочетающееся с дизайном дома, то производители предлагают гирлянды со скрытыми под искусственной хвоей проводами или вовсе с прозрачными проводами. Последний вариант часто используют для оформления отелей.

  • Изоляционный слой. Он должен быть плотным, устойчивым к воздействию высоких и низких температур и гибким. Это нужно для того, чтобы гирлянда не порвалась и не расплавилась от перегрева.

  • Внимательно осмотрите такие проблемные места как соединение провода с вилкой, с лампой, и с переключателем режимов.

  • Коробка переключателя. Она должна быть прочной и устойчивой к перепадам температур. Попробуйте сдавить коробку пальцами, если она прогибается – такое изделие лучше не покупать.

  • Мощность лампочек. Общая мощность лампочек всей гирлянды не должна превышать 65 ватт.

  • Тип ламп. Оптимальным считается именно светодиодный тип лампочек. Они обладают такими преимуществами как хорошая экономия электроэнергии, долговечность и безопасность. Также они могут быть изготовленными в виде красивых звездочек или снежинок.

Также для нашего климата очень важно, чтобы гирлянда была морозоустойчивой. Дешевый пластик вроде ПВХ или ПЭТ очень быстро портится и трескается на морозе. Лучше купите изделие, изготовленное с использованием каучука или резины. Такая проводка обозначается буквами G или R.

И самое главное, помните о том, что покупку наружной гирлянды не нужно откладывать на потом. В канун новогодних праздников цены на такую продукцию повышаются вместе со спросом. Поэтому в спешке вы рискуете приобрести дорогое и некачественное изделие.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь