Торжок – Прутня "Страницы пушкинских романов"3 октября 2020 (суббота)

Торжок – одна из страниц биографии А. Пушкина. Этот небольшой городок был остановкой по дороге между двумя столицами, местом встреч с друзьями, жившими в окрестных имениях. И всё же он оставил свой след в творчестве великого русского поэта. В Торжке Пушкин бывал не менее 20 раз.

Стоимость экскурсии с обедом: 2950 р.

Продолжительность: 15 часов

Экскурсионная программа:

07:30 – Сбор группы и встреча с гидом м. «Тимирязевская» (выход № 1 к Дмитровскому шоссе), на парковке автобусов у выхода из метро.

07:45 – Отправление автобуса от м. Тимирязевская. Путевая информация.

Торжок: пешеходная экскурсия по Ямской слободе с внешним осмотром почтовой станции, Путевого дворца императрицы Екатерины II и здания присутственных мест (XVIII в.), дома Олениных, гостиницы Пожарских (с заходом внутрь здания). Торговая площадь, пешеходный мост с панорамой города, Пушкинская площадь с памятником поэту скульптора И. Рукавишникова, храм Рождества Христова.

Обед в кафе.

Посещение музея А.С. Пушкина. Интерактивная музейная программа «Путешествие по государевой дороге», в ходе которой вы станете путешествующими по дороге Петербург – Москва пушкинского времени.

Посещение музея «Дом пояса». Музей "Дом пояса" обладает уникальным экспонатом - 12-ти метровым Поясом, на изготовление которого ушло около 2 лет. Пояс впечатляет не только своими размерами, но и своей искусной вышивкой.

Погост Прутня: Воскресенская церковь, могила А.П. Керн.

22:30 – Прибытие в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

В стоимость экскурсии входит: проезд на автобусе, экскурсионная программа (включая билеты в музеи), сопровождение гидом (путевая информация) и переводчиком ЖЯ.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь