«Царская» экскурсия в Тверь на скоростном поезде "Ласточка", 3 ноября 2019

Стоимость экскурсии с обедом: 2500 руб.

07:15 Сбор группы у ст. м. «Комсомольская», выход к Ленинградскому вокзалу, на улице около фонтана «Георгий Победоносец».

07:25 Отправление на посадку.

07:44 Отправление группы на поезде «Ласточка» в Тверь (в пути 1 час 41 мин).

09:25 Прибытие группы в Тверь.

Экскурсионная программа в Твери:

* Посещение покоев Императора на железнодорожном вокзале.

* Обзорная экскурсия

* Посещение Императорского путевого дворца.

* "Тверь на ладони" - подъем на смотровую площадку "Панорама" ( по желанию за доплату – 250 руб.)

* Обед в кафе.

Прибытие в Тверь. Посещение Покоев Императора. Вокзал Твери выглядит действительно достойным принимать августейшую особу! Здание было построено в середине XIX века под руководством архитектора Тона. Сегодня, после реставрации, пассажиров принимают залы ожидания с воссозданными по старинным фотографиям и чертежам интерьерами. Но, конечно же, самые роскошные комнаты в здании - это Покои Императора. Вы побываете в роскошной Круглой комнате, в которой император Николай I отдыхал с дороги и принимал высокопоставленных особ. Камины с мраморной облицовкой, шелковые обои, дубовый паркет с инкрустацией ореха, березы и ясеня - все это великолепие напоминает о былой эпохе правления династии Романовых.

Обзорная экскурсия по Твери. Вы увидите множество оригинальных и удивительных памятников культуры и истории.

Экскурсия в Императорский путевой дворец. Главной достопримечательностью Твери и символом всего Тверского региона ныне стал Императорский путевой дворец, построенный по велению Екатерины II для отдыха по пути из Петербурга в Москву. Эти роскошные царские хоромы долгое время были в плачевном состоянии, так как сильно пострадали во время Великой отечественной войны. Но теперь, после масштабной реставрации, здесь разместились шедевры живописи Художественной галереи Твери, и у вас появилась уникальная возможность посетить залы и комнаты, где когда-то останавливались царские особы. Вы увидите постройки всего дворцового комплекса, а это не только главный корпус, но и здание бывшего Реального училища, дворцовый сад и оранжерея. Посетите залы и анфилады Императорского дворца. Его внутреннее убранство поражает утонченностью вкуса, прекрасными росписями, богатством отделки, потрясающей коллекцией мебели и шедевров декоративно-прикладного искусства времен Екатерины II. Отличное собрание полотен в Художественной галерее не менее прекрасно, а особо интересна уникальная коллекция картин Венецианова и его учеников.

Обед. Свободное время.

"Тверь на ладони" - посещение тверской смотровой площадки «Панорама» (доп. плата 250 руб). Лучшая видовая площадка Твери, по признанию самих тверичан, разместилась на крыше самого высокого здания в Твери, которому жители города присвоили забавное название "рюмка". С высоты 77 метров взору открывается панорама города на многие километры, стрелка Тверцы и Волги. С высоты, можно оценить размах и красоту замысла императрицы Екатерины Великой по планировке Твери.

Трансфер на жд вокзал г. Тверь.

18:55 - отправление в Москву скоростным поездом "Ласточка".

20:38 - Прибытие группы в Москву на Ленинградский вокзал.

В стоимость входит: транспортное обслуживание, входные билеты, экскурсионное обслуживание по программе, услуги гида-сопровождающего и переводчика ЖЯ и обед.

Внимание!!! Жители Москвы и Московской области, имеющие льготы, имеют право на бесплатный проезд в электропоезде "Ласточка" сообщением Москва-Тверь-Москва. Продажа билетов начинается за 10 суток до отправления, билет также можно приобрести в день отправления. Оформление бесплатного билета обязательно. Льготные билеты приобретаются самостоятельно в кассах вокзала при предъявлении документов.

Оплата до 01 октября 2019 г.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь