Экскурсия по зданию Малого театра России, 08 июня 2019

Стоимость с переводом ЖЯ – 500 руб.

Начало экскурсии в 13:00, продолжительность экскурсии – 1 час 30 минут

Сбор в 12:30 у фонтана на Театральной площади перед Большим театром.

Приглашаем всех желающих на экскурсию по историческому зданию Малого театра «Скорей в театр!.. Там целый мир, мир полный и живой...»

Вас ждёт рассказ об истории и современной жизни старейшего русского театра, сохраняющего и приумножающего лучшие традиции реалистического психологического театра. Вы познакомитесь с памятником национальной культуры, сохраняющим свой уникальный архитектурный облик с 1824 года. Увидите интерьеры Малого театра, в том числе знаменитое Ермоловское (артистическое) фойе и ощутите чарующую атмосферу знаменитого на весь мир Малого театра, на сцене которого блистали великие актеры прошлого и современности – Щепкин и Мочалов, Мария Ермолова и Александра Яблочкина, Игорь Ильинский, Элина Быстрицкая, Вера Васильева, Юрий и Виталий Соломины, Ирина Муравьева…

В исторических декорациях театра вы услышите рассказ о том, как были связаны Большой и Малый театры, почему у Малого театра несколько дат «рождения», а также узнаете, насколько увеличилась площадь театра и какие с ним произошли изменения после реконструкции, а что осталось неизменным с момента основания.

Количество мест ограничено!

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь