"Знакомство с Янтарным краем", 01-05.08.2019 (4н/5дн)

ПРОДАЖА ЗАКРЫТА

1 день 01.08.19 Прибытие в Калининград утром. Встреча в аэропорту.

Экскурсия «Кенигсберг в Калининграде - Калининград в Кенигсберге» (Маршрут: Калининград)

Во время экскурсии Вы познакомитесь с городом трёх портов на реке Преголя, городом двух имен – Кёнигсберг и Калининград – реальным и мифическим, где у каждой улицы есть два имени. Увидеть настоящий город Канта Вы сможете во время виртуальной прогулки

в музее «Фридландские ворота». Маршрут проходит по сохранившимся кварталам старого города (18-20 вв), скрытым от глаз несведущего туриста, а далее вдоль внутреннего оборонительного кольца, состоящего из городских ворот, равелинов и башен.

Во время экскурсии Вы посетите магазин-музей «КЁНИГСБЕРГСКИЕ МАРЦИПАНЫ», где сможете узнать историю возникновения такого деликатеса, как марципан, увидите интересные экспонаты — кондитерские изделия и даже попробуете на вкус это замечательное лакомство!

Обед во время экскурсии.

Посещение Музея Янтаря.

Окончание экскурсии. Заселение в гостиницу «Берлин». Продолжительность — 8-8,5 часов.

2 день 02.08.19 Завтрак.

10:00 Экскурсия «Курорты восточной Пруссии» (Маршрут: г. Светлогорск — г. Зеленоградск)

Зеленоградск и Светлогорск – Кранц и Раушен – самые известные и популярные курорты как Восточной Пруссии, так и Калининградской области. И каждому из них есть чем гордиться. Кранц – первый государственный курорт в Восточной Пруссии на берегу Балтийского моря, открытый в 1816 году, город, который больше всего любят калининградцы. Здесь широкие пляжи, просторный променад, комфортные для прогулок улочки, ведущие к водонапорной башне. Башня была бережно отреставрирована и сегодня там размещается музей кошек «Мурариум», а со смотровой площадки, которую Вы посетите, открывается вид на Зеленоградск и Балтийское море.

Светлогорск пленяет сразу – тут как будто все создано для неспешных прогулок и любования прекрасным – словно игрушечные виллы начала 20 века, извилистые дорожки, сбегающие к морю, крутизна берегового склона, городская скульптура – и все это в обрамлении великолепного зеленого наряда.

Обед во время экскурсии.

18:00 Окончание экскурсии.

Ужин в рыцарским шоу в замке Нессельбек.

21:00 Возвращение в гостиницу.

3 день 03.08.19 Завтрак.

09:00 Экскурсия «На самый Запад России» (Маршрут: г. Балтийск)

Вы сможете прогуляться по самой западной набережной России, ощутить дыхание свежего Балтийского ветра, увидеть настоящие военные корабли. Балтийск – бывший Пиллау – это город с богатой довоенной историей. Здесь в разные века сталкивались политические и военные интересы Польши, России, Франции и Швеции. Вы пройдёте там, где ступала нога Петра Великого, увидите набережную, названную Русской ещё в середине 18 столетия, и гавань, где стоял русский ледокол «Ермак». Красивая довоенная архитектура и памятники отважным героям штурма Пиллау, стены старинных крепостей и новый храм, двухсотлетний маяк и величавые скульптуры Елизаветы и Петра надолго останутся в вашей памяти.

Переправа на пароме на Балтийскую косу, где сегодня можно увидеть оборонительные сооружения 18-19вв., дополнит Ваши впечатления. Гостеприимные хозяева Люнета расскажут историю строительства, покажут интересные фильмы и угостят пирожками. Выйдя к стенам руинированного форта «Западный», расположившегося на берегу моря, Вам откроется вид на стык трех акваторий — моря, залива и канала.

Обед во время экскурсии. Переезд в г. Калининград.

Экскурсия по форту №11 «Денхофф».

18:00 Окончание экскурсии.

4 день 04.08.19 Завтрак.

09:00 Экскурсия «Дорогами королей» (Маршрут: г. Советск- г. Неман).

Экскурсия к российско-литовской границе, в город Советск, легендарный Тильзит. Город, который в 1807 году посетили одновременно Наполеон Бонапарт, Российский император Александр1 и Прусская королевская чета и был подписан знаменитый Тильзитский мир. Город, где фермеры изобрели легендарный сыр «Тильзитер». Сегодня город Советск - один из самых привлекательных городов Калининградской области: одна достопримечательность сменяет другую, великолепная пешеходная зона с отреставрированными бюргерскими домами, музей военной техники под открытым небом и, конечно, мост Королевы Луизы. Мы совершим с Вами пешеходную прогулку по городу, окунёмся в историю давно минувших дней. Обязательно заедем в город Неман, чтобы взглянуть на руинированный орденский замок Рагнит (15в). Здесь же посетим сыроварню «Deutsches Haus», которая производит сыры по старинным рецептам, узнаем о секретах сыроделов. Кроме того, вам будет предложена дегустация продукции, а понравившиеся сорта сыра вы сможете купить в подарок своим близким.

Обед во время экскурсии.

18:00 Окончание экскурсии.

5 день 05.08.19 Завтрак. Выселение из гостиницы.

09:00 Экскурсия «В царство моря и дюн» (Маршрут: НП «Куршская коса»-пос.Рыбачий- Дюна Эфа)

Это встреча с удивительным хрупким миром песчаной косы, шириной от 400 м до 4 км между Балтийским морем и Куршским заливом, а также путешествие в историю взаимоотношений Природы и Человека.

Во время экскурсии Вы посетите экологический маршрут «Танцующий лес», осмотрите подвижные открытые дюны на берегу залива и облесенные дюны высотой до 40 метров над уровнем моря.

В программе экскурсии - посещение рыбного магазина при частной коптильне и обед, который приготовят специально для Вас из свежевыловленной рыбы.

Посещение замка Шаакен. Экскурсии по замку, свободное время. Показательный рыцарский бой.

18:00 Окончание программы. Прибытие в аэропорт.

Стоимость тура на 1 человека:

Для группы 22 чел. = 21 550 руб. + авиабилет

В стоимость тура входит: транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, проживание в гостинице «Берлин», питание по программе, входные билеты по программе, экологические сборы, услуги гида-сопровождающего и переводчика ЖЯ.

Дополнительно оплачивается: авиабилет Москва-Калининград-Москва 7600 руб. (по субсидированным тарифам).

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь