ЗАВИДОВСКАЯ МАСЛЕНИЦА 26.02.12

ПРОДАНО
СТОИМОСТЬ с сурдопереводом: 1650 руб.
Ленинградское шоссе, 100 км, время в пути 2 часа.
- Сбор группы в 8.15. Отправление автобуса № 1 в 8.30.
- Сбор группы в 9:15. Отправление автобуса № 2 в 9:30.

Встреча туристов ст. м. Динамо.
Гид с табличкой «Название тура», автобус будет стоять на Московской Аллее, напротив стадиона «Динамо», западная трибуна, рядом с кафе-баром «Джага»
Мы приглашаем Вас на древнюю Тверскую землю, в старинное село Завидово. Здесь на территории уникального храмового комплекса Вас ждут весёлые Масленичные гуляния "Как на масленичной неделе" с участием фольклорного ансамбля «Жили-были». В программе катание со снежных гор, взятие снежной крепости, хороводы, катание на коньках. Мастер-класс по изготовлению куклы «Маслёны». Масленичные угощения: блинчики со сметанкой, картошечка по-деревенски в чугунке, соленья домашние, чай травяной из самовара. Будет работать сельская ярмарка. А так же Вас ждёт интересная экскурсионно-познавательная программа.
Деревенский батюшка расскажет нам о чудесах, происходивших в древнем Завидовском храме, о его интереснейшей истории, о библейских легендах и преданиях, о том, как вести себя в православном храме. Мы посетим уникальный Успенский собор – одну из первых каменных построек на Руси после Смутного времени (первая четверть XVII века), в котором в неприкосновенности сохранились уникальные старинные интерьеры XVII-XIX веков.
Здесь находится Чудотворная икона Тихвинской Божией Матери – батюшка расскажет нам ее удивительную историю. Полюбуемся замечательно красивым резным деревянным иконостасом в Троицкой церкви XVIII века.Узнаем о древней истории села и его храмов.
Поднимемся на колокольню (XIX век), откуда открывается прекрасный вид на окрестности села.
В маленьком церковном музее нам покажут экспозицию народные промыслы России и уникальную выставку кукол всех времен и народов.
А затем матушка проведет для нас мастер-класс - познакомит со старинной русской традицией изготовления куклы Маслёны. Мы своими руками из цветных лоскутков изготовим куклу, которую каждый сможет торжественно сжечь, или взять с собой на память…
Каждому в подарок – чудотворная икона Тихвинской Божией Матери.

Программа:
- Экскурсия по храмовому комплексу, посещение Успенского собора и Троицкой церкви,
- Подъем на колокольню
- Посещение музея храма
- Мастер-класс по изготовлению куклы «Маслёны»
- Масленичные угощения
- Масленичные гуляния
В стоимость входит: обслуживание автобусом из Москвы (туркласса), сопровождение и путевая информация от профессионального гида, экскурсия по храму, посещение музея, мастер-класс, угощение, подарок, масленичные гуляния.
Важно:
- в дни религиозных праздников или церковных мероприятий, требующих присутствия батюшки, фирма оставляет за собой право привлечь к проведению экскурсии сотрудника храмового комплекса без изменения состава и содержания программы.
- Вы посетите действующие храмы, дамы должны быть с покрытыми головами и желательно в юбках.
Снежные забавы такие как крепость, каток и т.д. зависят от погодных условий.
Полезная информация:
- в церковном магазине вы можете приобрести уникальную литературу, иконы, предметы обихода и интерьера, крестильные рубашки и многое другое.
- возьмите с собой фото и видео технику, храмовый ансамбль необыкновенно красив, но снимать в храме и в музее запрещено.
- желающие смогут покататься на коньках возьмите с собой коньки.
Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг.

© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь