«СЫРНЫЙ КУСОЧЕК ИТАЛИИ» 8 января 2012

Стоимость: взрослые - 2400руб./ дети до 14 лет - 2300 руб.
Место встречи: ст.м. Аэропорт в 7.45. Отправление автобуса в 8.00.
Ленинградское шоссе, 220 км. Время в пути:
4 часа. Продолжительность экскурсии: 14 часов.

Экскурсионная программа:
Путевая информация
- «Сырный кусочек Италии» - итальянская агроферма.
- Обзорная экскурсия по хозяйству агрофермы итальянца Пьетро Маца. В хозяйстве имеются: ослик, пони, страус Эму, лошадка Розана, овцы, козы, коровы. После осмотра хозяйства Вас пригласят в дегустационный зал (это не ресторан), где Вы услышите увлекательный рассказ о некоторых стадиях производства элитных сортов итальянского сыра. Дегустация 8-9 видов: бурата, бутирро, моцарелла, рикотта и другие. (Сыры бывают 3-х категорий – мягкие, твердые из тянущего сырного зерна. Твердые сыры («caciotta di capra» - используется козье молоко) проблематично разрезать и разломать только через терку можно натереть. Готовность, твердых сортов проверяют постукиванием специальными молоточками. Основу ассортимента составляют классические калабрийские и неаполитанские сыры (тянущиеся сорта варятся исключительно из коровьего молока): моцарелла, рикотта, бутирро (начинка: сливочное масло), бурата (начинка: сливки и в «русском» - сливки с красной икрой). Риккотта в переводе с итальянского языка – «дважды кипяченный».

Затем предложат Вам отведать блюда итальянской кухни:
- Лазанья «Алла болоньезе» - макаронные листы «лазанья»» Говядина, сыр моцарелла, помидор, специи),
- «Креп» - блинчики на оливковом масле с сыром «Рикотта» и шпинатом,
- «Польпетта» - говядина, сыр пармизанино, сыр моцарелла, помидор, специи,
- Салат из капусты с бальзамическим уксусом,
- Десерт: «Профиттерол» - заварные шарики со сливками, кремом
- «Тирамису» - итальянский десерт с кофе и сырным кремом из «рикотты»,
- Чай,
- Минеральная вода,
- Свежеиспеченный черный хлеб по итальянским рецептам.
г. Торжок.
- Обзорная экскурсия по городу с посещением Борисо-Глебского монастыря XI в., с осмотром деревянной Старо-Вознесенской церкви, торговой площади с памятниками архитектуры XVIII в., панорамы Спасо-Преображенского собора и живописной набережной реки Тверца.
В стоимость входит: транспортное обслуживание (автобус туркласса, иномарка), путевая информация, входные билеты в музеи, гастрономическая экскурсия с обедом и посещением фермы, услуги гида-сопровождающего и сурдопереводчика.

Практическая информация:
- Вы посетите действующий монастырь, уважаемые сударыни, не забудьте головные уборы и желательно быть в юбках.
- Не забудьте взять с собой фото и видео технику, будет очень интересно.
- Вы посетите действующую ферму, здесь нет постановочной бутафории и лоска, просьба отнестись к некоторым моментам с пониманием.
Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура, менять очерёдность предоставления услуг, без уменьшения общего объема.
Обращаем Ваше внимание, что в осенние, зимние и весенние сезоны, из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе обьектов может происходить в тёмное время суток.
Оплата до 19 декабря 2011
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь