Старшое и молодое поколения Сети

Пользователь
Роавим 01-08-2003 14:53
Решил побрюзжать немного на эту тему, типа:-)Вот все ждут, что я начну со слов " А вот в наше время, когда были молодыми, мы были лучше..." и дальше по пунктам, почему именно.
Давайте поговорим на эту тему, основываясь на топиках архива ДН и Акцента и сегодняшних.
Вот раньше в форуме народ был более интересный, темы для топиков классные поднимались, какие споры и распри были, какие интеллектуальные битвы велись. Какие ники гремели, которых и не видишь сейчас.
Пришло новое поколение ников, и форум быстро опустился до уровня молодежной тусовки с их специфической речью.
Короче, нынешняя сетевая молодежь быстро опарашила этот некогда классный форум и распугала нормальных ников.
Читать молодых если и было забавно раньше, то стало сейчас невмоготу. Такое впечатление, что выучили азбуку и полезли в форум, не зная основ классики мировой литературы.
Все эти мысли и высказывания, перемежываемые рыготальниками, вызывают в лучшем случае насмешку, а в худшем скуку.
Докажите, что я не прав. Давайте поспорим, что молодежь Сети не хуже стариков.
Пользователь
Винтерледи 01-08-2003 14:58
Я не согласна, что нынешняя молодежь как-то опустилась и не знает основ классики. Вы наверное просто невнимательно смотрите или просто не хотите видеть в молодежи друзей, соратников (Типа мы малышня, нечего с нами возиться)... Мы то не унижаем вас, "стариков"... мне, честно говоря, не понравился ваш постинг
Пользователь
Null 01-08-2003 15:15
Избитое "Отцы и дети"... хех...
Пользователь
Chedi 01-08-2003 15:34
Позвольте отметить, Роавим, что Ваше высказывание: "...Пришло новое поколение ников, и форум быстро опустился до уровня молодежной тусовки с их специфической речью" можно заменить "Пришло новое поколение ников и форум СТАЛ ДРУГИМ". Все меняется,уважаемый Роавим: и ники и темы! Культура сетевой молодежи стала иной, а не опустилась. Иногда хочется душу отвести, а форум этому как раз и способствует.
Впрочем,не судите и сами судимы не будете...
Null: Наконец-то мы встретились в сети... Узнаешь?
Пользователь
GoldCrab 01-08-2003 15:44
Роавиму: Мне понравилось твое последнее высказывание: "Докажите, что я не прав. Давайте поспорим, что молодежь Сети не хуже стариков."
Типа, предложил простое "давай", а с чего и с какой темы контретной, не предложил. :)
Даже хочется немножко приоткрыть разочарование твое. Оно из-за того, что вы когда-то молодыми были, и имели честь спорить с такими же, как и вы сами. А теперь что? Теперь одна "мякина" и "молоко" выплывает на постингах. И вам, Роавиму, хочется что-то потвержде погрызть. И удовольствие умственное получить. :) Разве не прав я?
Пользователь
стихи Бонифация 01-08-2003 17:28
Моя поэзия - кристалл,
А ты как будто надристал.
Пользователь
хоббит 01-08-2003 23:15
Роавим,
Вы хотите дважды войти в одну и ту же реку. А это еще никому не удалось....

Кстати, и сейчас тут есть интересные форумы и для нашего поколения. И общие темы с новым поколением у нас есть. Посмотрите, и билингвистика как хорошо обсуждалась, и Ваша цитата о лечении глухоты.
Только я, похоже, начинаю выступать могильщиком форумов - стоит мне попробовать дать обьяснение, как этот форум вымирает - так было и с "наследственной глухотой" и с Вашим же "лечением глухоты"... Что, никому уже не интересно со мной (и с другими) поспорить?
Если так - то я больше не буду... :((
Пользователь
Роавим 01-08-2003 23:19
Вот, пожалуйста, образчик высказывания того, кто прячется за Стихами Бонифация .

Делаем простой анализ этого выступления типичного представителя младшего поколения Сети.

1. Он трус,потому и прячется за ником, который никогда здесь не видел.
2. Он хам,позволяя так высказываться,что выражает его неуважение не только ко мне, но и ковсем читающим его постинг.
3.Плохой римфоплет.

Прошу обратить внимание читателей форума, что я не ставлю проблему "отцы - дети" в такой плоскости, как меня поняли выше. Речь идет о тех никах, которые недавно пришли (имею в виду этот год), именно их я и называю младшим поколением Сети.
Пользователь
Seattle 01-08-2003 23:32
Жизнь идёт, земля крутится...мы стареем...ники приходят..президенты уходят...
Пользователь
хоббит 02-08-2003 00:03
Роавим,
но и моего ника тут никто не видел ранее!

По крайней мере, я так надеюсь ;))
Пользователь
маладёжь :) 02-08-2003 00:44
Инфо для старых инетовских умников :)))
про известного современного поэта

БОНИФАЦИЙ
(С 1988 по начало 1994 г. псевдоним Германа Лукомникова)

Поэт, прозаик, эссеист, перформер.
Интересуется наивной литературой. Увлекается рисованием.

Родился 6.5. 1962 в Баку. С 1975 г. живет в Москве. В 1979—80 гг. учился в МИРЭА, но не окончил его. В 1980—82 гг. проходил срочную службу в Вооруженных силах СССР — корректором дивизионной газеты. В 1983—88 и 1995—96 гг. работал дворником, сторожем. В 1996 г. работал продавцом в книжной лавке «Гилея». Затем снова сторожем.

В 1990 г. участвовал в выпуске самиздатской газеты «Бля буду» (гл. ред. — Фифа).
В 1991 г. создал домашний салон «81» (назвав его так по номеру собственной квартиры), где в 1991—92 гг. устраивал выступления поэтов и рок-музыкантов (Р.Цапиной, А.Лаэртского, Н.Рок-н-ролла, Р.Никоновой, Клуба «Поэзия», движения «За анонимное и бесплатное искусство» и др.).
В 1992 г. выпускал ежедневную рукописную газету «Моя жизнь».
В 1990—94 гг. активно сотрудничал с газетой современной культуры Гуманитарный фонд: как автор, персонаж, корреспондент, корректор, распространитель, неформальный рекламный и литературный агент.
В 1991 г. совместно с Андреем Белашкиным и при поддержке Гум.фонда организовал Первый фестиваль русского палиндрома (в Театре комедии на «Курской») и в 1992 г. — Первую конференцию по вопросам русского палиндрома (в Гос. литературном музее).
Составитель сетевой Антологии русского палиндрома. В 1994 г. написал первую главу очерка «Терминология палиндромоведения: опыт разработки (Основные понятия)», каковую в качестве доклада исполнил на Международной конференции «Альтернативная литература. Новые имена Восточной Европы» в Новополоцке (Белоруссия, 1994).
Как визуальный поэт эпизодически участвовал в художественных выставках. Весной 1992 г. в Галерее в Трехпрудном переулке экспонировалась его выставка «17 объектов».
Участвовал в подготовке экспозиций самиздата и альтернативной печатной продукции, представленных Гум.фондом на Международных книжных ярмарках во Франкфурте-на-Майне (1992) и Майнце (1993).
С 1990 г. часто выступал со стихами и сообщениями на множестве культурных мероприятий.
В октябре 1996 г. написал «Проект Дома современной русской художественной литературы». (В данной справке использована герина хвалёнка, составленная для обоснования его претензий на должность директора этого несуществующего Дома).

Публикации Бонифация
Вѣшнiя воды: Сборник срамной лирики. — М.: Издательская квартира Андрея Белашкина, 1993. — 48 с.

Стихи. — СПб, Красный матрос, 1997. — 44 с. Илл. Эврики Джанглла.

Птицелов (оплот-идея). — Казань, 1997. — 20 с. Илл. Эврики Джанглла. Палиндром-целовертень. «Рекомендовано для средних учебных заведений как диктант с обратной орфографической проверкой».

Бонифаций и Герман Лукомников. Стих нашёл. — М.: Дом детской книги, 2000. — 16 с. Сост. М.Есеновский. Рис. Д.Герасимовой. Для семейного чтения.

Бонифаций и Ася Флитман. Мы буковки. — М.: А и Б, 2001. — [96 с.]

*
Гуманитарный фонд, № 18, 1990; № 10, 1991; №№ 14, 21, 1993 и др.

Гуманитарный фонд, № 15, 1992. Проза.

ГФ-Новая литературная газета.

«Огонек», № 37-39, 1994.

«Еще», № 2 (22), 1994, с.15.

«Амфирифма».

«Фигли-мигли» (журнал), № 3, 1995.

«Куча мала», № 4, 5 и др., 1997.

НЛО, № 23 (1997), с.264-265.

Соло, № 19 (1997), с.191-195. Проза.

Из неопубликованного: публицистика // «Шестая колонна», № 1 (1998), с.9-11.

Цирк «Олимп», № 33 (3-4'1998), с.18-19. Те же стихи, что в Избранном, но со стихографическими (термин Г.Лукомникова) искажениями.

«Знамя», № 8, 1997.

«Столица», № 11, 1992, с.52-53. Интервью.

*
Поэтика русского авангарда, с.60.

Зевгма, с.141, 279.

«Фигли-мигли» (альманах). — М.: Белый город, 1997.

САМ, с.688.

Очень короткие тексты, см. индекс.

Цирк «Олимп»: Избранное, с.123-136. Те же стихи, что в № 33, с теми же искажениями, но еще и с опечатками.

Время рожать: Сборник [новейшей прозы] /Сост. В.В.Ерофеев. — М.: Подкова; Деконт+, 2001. Заметы сердца (с.267-275).

Антология русского палиндрома XX века, с.25-26.

Антология русского палиндрома. В разделах Целовертни, Складни, Хитровики, Не для дам.

*
Стихи Бонифация (в переводах) публиковались в Словакии в журнале «Revue svetovej
Пользователь
маладежь :) 02-08-2003 00:46
Пардон, конечно,
но уж очень это достало про то что вы очень умные, а мы - нет :))
Пользователь
русалка 02-08-2003 00:53
Роавим, и не могу не согласиться, и не могу согласиться с тобой, отвечу как-то нейтрально..
Во-первых, хочу сказать, что и мне иннтересно читать всякие высказыванния и мнения старшего поколения, я проглатываю и впитываю чьи-то умные и интересные мнения и мысли в себя, как губка. То есть, этим хочу сказать, что со старшим поколением действительно интересно общаться. И я бы не посмела спорить со старшими, которые набрали столько ума и опыта, если я ещё так не опытна в некоторых знаниях любого направления и не так много знаю, как ты и старшие..Короче, не доросла, чтоб спорить с вами...:-)))А вам не наскучиться..
Во-вторых, вы не были лучшими, дело в том, что когда вы были молодыми, тогда было мало глухих пользователей компьютера и ,вообще, Интернета, и в то время (90-95 годы) для вас, меньшинства, было ново и ошемляюще интересно, и вот, вы, старшие, - первое поколение, которое впервые участвовало в форуме. Пришло второе (молодое) поколение, и вас, старших, стало меньше, с кем ты мог бы продолжать вести интересную дискуссию. То есть, сейчас такой поток молодежи в Сети. А та молодежь в нынешнее увлекается компьютерами, при этом общаются иначе, на компьютерном сленге, о чем неоднократно говорили филологи.
В- третьих, наконец-то! Ты же в свое время успел на всякие темы общаться, спорить, и т.д., то есть, перепробовал все это на вкус :-), так что в наше время темы повторяются так, что уже неинтересно. Это все равно не захотеть ещё раз в более зрелом возрасте играть в салки...:-)
И поэтому нельзя сказать, что старшее поколение в бывалой молодости было лучшим. И не молодежь скучна, а именно старшим всё это наскучило ( это не принимайте всерьёз, т.к. могу ошибаться выводом).Добавлю, что в ваше время молодежным сленгом явилась литература. А теперь языковая мода ( она вправду существует) - компьютерная термонология.
Может, тебе предстоит, как митинский жилец, пошевелить нас, молодежь, вопросами, всякими заданными тобой темами.. Неужели нет сейчас ников, которые гремят, как погремушки??:-) И есть нормальные и интересные собеседники ( имею ввиду молодых), но им также не интересно пообщаться в таком духу, как и тебе..Исключены те, которые хамят, и "балуются", и меняются никами и т.д. О тех не о чем говорить...
Пользователь
Аза 02-08-2003 01:15

Да, Роавим, раньше темы серьезнее были, вопросы обсуждались глобальные, и сейчас они иногда повторяются, о жестовой речи, об обучении…. Но как поднимается новая тема непростая, серьезная – так сразу, кто-то из «старых» – это все уже было", "и вы уже ничего нового не скажете"! И … действительно так и получается…Сейчас как –то более облегченный что ли форум стал, прагматичнее - пишут о потребительских свойствах тех или иных мобильных, аппаратах, раньше более глубже были обсуждения, согласна, Роавим отчасти, хотя я и не из «старых», но чуть – чуть успела застать то «золотое» время, и в архивах покопаться. 2-3 года назад оно еще было, то время?

Русалка: да, ты права, им «старичкам» уже неинтересно, они уже много что сказали и подискутировали вволю, вот они и брюзжат… К тому же новое поколение более деловое что ли, они иногда предпочтут на банковских или компьютерных форумах зависать, и с этого форума предпочтут какую-нибудь полезную инфу выудить, вместо того чтобы пофилософствовать, порассуждать, хотя у нас и философы есть свои здесь и писатели…:)

Хоббит: Действительно, выступил ты пару раз «могильщиком», но как блестяще выступил!:)) Другим уже просто нечего добавить, вот и затухают топики, но ты только не вздумай прекратить писать!:) Твою инфу о генетике и лечении читала с большим интересом-так популярно и доступно объяснить узкоспециализированные термины! Наверно без медицинского образования здесь не обошлось:)…Только прошу,пожалуйста, не объясняй, в топике «Красота» с генетической точки зрения Красоту:)) а то сейчас все разложишь по полочкам, что де это обусловлено генами, феромонами, и.т.д., и.т.п. отвечающими за притяжение людей друг к другу, тогда уж точно самый долгоживущий топик прекратится!
Пользователь
Боор 02-08-2003 16:40
Роавим - не хнычь :) - Лучше установи себе в Коммуналке форум для тех, кто помнит старые времена и загоним туда всех старых ников и будет у нас Дом Творчества заслуженных деятелей Кинематографа в Болшево... Идёт?
Пользователь
Боор 02-08-2003 16:45
Хоббиту и "могильщику" топов :) Тут форум с постингами - обмен мнений, а не кафедра. Учти это и правило - постинг максимум в весь экран. Если хочешь больше - пиши админу мыло с материалом и проси тиснуть в разделе "Наши публикации", а тут, в топах, тисни ссылку и так сможешь не загонять всех в летаргический сон :)))
Пользователь
Olpop 02-08-2003 21:45
Есть один сайт, который старается сохранить архив, мона договориться с хозяином ДТ, и восстановить чаяния старшого поколения. Чем не идея?
Пользователь
Граф Икс де Воксыл 03-08-2003 00:57
К Роавиму, прошу прощенья, кем вы считаете новое поколение ников - новых пользователей электронновычислительных машин или сынков хозяинов РС.
Пользователь
русалка 03-08-2003 01:59
Боор, твое предложение, думаю я, не удачное. Не обязательно же загнать старшее поколение отсюда, можете же выступать и здесь, а мы, молодежь, будем зеваками.:-) Что ль трудно вписаться в общение с молодежью? Поощрять разговор, то есть, тему?
И хотела бы напомнить вам разницу между "казаться лучшими" и "быть мудрыми"!
Пользователь
Боор 03-08-2003 03:13
Русалке - может быть моя идея не очень удачной тебе показалось. Но я адресовал персонально Роавиму, чтобы все видели: это то что он хотел или нет? :)))

Решаю объяснить мысль всем, чтобы понять суть идеи - Роавим скучает сильно по своему старому кругу общения, который сколотился на том старом ДТ - ему надо подать тех старых ников - кажется было 10 примерно - знакомый круг с привычками и так далее. Не хочу перечислить их, так как это превратится в подобие 12 апостолов и почитание через века достигнет апогея... :)))

Это было всего 2-3 года назад.С тех пор инет стал доступен и большему количеству народа. Смысл Роавима в том, что раньше инет был уделом и хобби яйцеголовых интеллектуалов и всяких умников. А до простых плебеев и маргиналов тогда это чудо еще не дошло... Как машины Бенца и Даймлера были доступны аристократам, а когда Форд придумал свой дешевый Форд Т вот и все стали равными и старые аристократы не нашли себе места - и отгородились всякими Ягуарами и Бентлями. Кое-кто из старой плеяды приспособился к новым веяниям и новому классу инетчиков. а кое-кто брюзжит, как старый интеллигент в трамвае из анекдотов... :)))
Пользователь
русалка 04-08-2003 01:33
Боор, :-))) Да, всё объяснимо!:-)
Роавим, неужели можно так быстро постареть за 2-3 года? За такое маленькое времечко перешел с поколения - молодежь в поколение старшее? :-))))
Пользователь
Dolphin 04-08-2003 11:32
:))
Пользователь
Ви 04-08-2003 17:14
Роавим, зачем ты поднял эту тему в такую жару? все время +30 градусов. Народ оживиться осенью. А так все отдыхают, пьют водичку.
Пользователь
WoW 04-08-2003 18:32
Нашли о чем базарить... :D
Пользователь
_13_ 04-08-2003 20:03
Сукотище млин! Да нашли меньше слов о базаре никудейшнего :) Да лучше провести словесное соревнование и тогда посмеемся, а также загрустим ;)
Пользователь
хоббит 04-08-2003 20:29
Дорогая Аза,
Спасибо! Не бойтесь - красоту абсолютно невозможно по полочкам разложить, и гормонами с феромонами ее обьяснить никому не удастся! А если кто-то попробует, то я уверен, что сразу выстроится длинная очередь желающих дать такому пощечину! :-))
Кстати, недавно было интересное исследование: канадские ученые попросили группу мужчин не мытся пару недель, затем взяли у них образцы пота, приготовили из него водную вытяжку и нанесли на губы подопытной группе женщин (ессно, не обьясняя откуда и каким образом полученны образцы!). Через некоторое время у всех женщин значительно поднялось настроение, нормализовалось артериальное давление, мышцы расслабились, значительно повысился общий тонус. Причем, никаких побочных действий потом не наблюдалось. Мужской пот - самый лучший и безопасный транквилизатор для женщин! ;))
Уважаемый Боор,
Я, конечно, отлично понимаю, что форум - это только обмен мнений. По специальности я - биохимик, к тому же последние 7 лет также занимаюсь клеточной и молекулярной биологией. Вот я и высказал свое мнение. На уровне моего понимания темы. ;)) Причем, сначала в ответ на конкретный вопрос - о генетике глухоты, а затем прокомментировал газетную заметку. Я думал, что КОНКРЕТНАЯ информация о столь близкой всем нам теме будет всем участникам интересна, однако теперь вижу, что ошибался. Возможно, в будующем, когда мне захочется не просто высказать свое мнение, а написать лекцию, то я последую Вашему совету писать отдельно, но тогда проще всего, наверное, в этом случае будет открыть свою веб-страницу.
Если Вы откроете свой топик и я захочу туда что-то написать - то я обещаю писать максимально кратко, чтобы не нагонять на Вас летаргический сон, а в других дискуссиях, Вы вполне можете не обращать внимания на все мои сообщения. :-))
Пользователь
Сарк 04-08-2003 21:22
Хоббиту: дражайший,да ты брось свою генетику и всякое био...Это совершенно не в тему.Высказы-вай кратко,просто и чтоб понятно всем.Вспомни Чехова:"Краткость-сестра таланта!".И сайт не открывай,лучше не будешь!Сначала научись разго-варивать в форуме...Нам такие,как ты,очень ну-жны.
Роавиму: Я,по-твоему определению,отношусь к младшему поколению сети,но по языку-к старше- му.Слэнг у меня классический,литературный.Зна- чит я,младший,должен выслушивать упреки в наш адрес?Полноте!Не спорю,хорошую тему ты поднял, но будь добрее к нам.Многие учатся у старших, и ты увидишь,что скоро "племя младое,незнако- мое" обойдёт "предков" по всем статьям.Если много что знаешь,научи нас уму-разуму...Будем тебе благодарны,и мы тебе,как Пушкину,памятник поставим.Ум-это хорошо,а вот уважения,по-мое- му,тебе не хватает.Особенно к молодым.Надо ува- жать и стар,и млад!А от уважения-шаг к понима- нию!Будь здоров!
Пользователь
русалка 05-08-2003 01:41
Сарк, весьма согласна с тобой, одним словом, браво :-).
Да, я забыла раньше сказать, что, и мне, как Азе, и вдобавок, Сарку, хоббит понравился...И конечно, он и с лекциями нужен здесь. Хоббит, а я не впадаю в спячку,только моя нижняя челюсть впадает в летаргию, отчего отвисает, и твои постинги дает мне вдохновения ;-).
Тринадцатый, мы тебе не цирк :-))))) Если тебе скучно, покажи нам, как развеять скукотище :-)
Пользователь
Dolphin 05-08-2003 01:55
Роавим 01-08-2003 14:53
Нет почему же? Чем мы молодые хуже ВАС? Чем сегодняшние ники хуже прошлого?Почему вы не хотите видеть в качестве в общение молодых людей? Я не знаю и не ведаю о чем велись по твоим словам "интеллектуальные битвы велись",но и сейчас ведутся нормальные постинги и причем много..Просто многие пишут туда,куда не надо и не по теме,а это часто происходит..Все больше издевок и задевок самолюбие человека,открытой критики в адрес и хамство (со своей стороны это тоже делаю я вывод,не коректнен я тут иногда,но и на вас тоже плавником могу указать).И не надо всю вину сваливать на нынешную сетевую молодежь,типа они во всем виноваты и всех надо к стенке под прицелом "кикобанометами" бравых админов и модераторов.Я тоже могу обвинить старых графоманов,которые постоянно стучат палочками нам молодым,вы тоже в молодости бесились по этому поводу..
Многие молодые просто живут в то время,в котором они сейчас живут..и ничего в этом плохого нету,а то что они все под одну гребенку,такого не может быть..Кто то любит и чтить мировую русскую классику и русский язык,а кто то нет...Кстати в жизни я видел много идиотов старше нас и на равне нас ровесников..Просто все зависит от человека,не смотря на его возраст,национальность и пусть даже на ориентацию.
Это вы привыкли,что бы вас всегда почитали и слушались каждому вашем брюзжчанию..А те кто осмелится этому,так фыркать начинаете,грубо говоря.
И правильно Null сказал:"Избитое "Отцы и дети"... хех...",но по моему мнению..она в другом формате :) Не так как у Тургенева.))Только по-современному.:)
Насчет стихов Бонифация,я считаю ее полным бредом и твои анализи тоже неверны..Просто ты сделал анализы,используя опыт на младшим поколением,а кстати все пользуются никами.все хамят иногда и не уважают других читающих этих постингов..И заметь даже,это делает часто не только "Малолетние 20-летние мальчики и девачки",но старые маразматики или "слишком умные старлеи".Это ко всем относится,а не к молодняку.))
Хоббит и вправду прислушайся совету Графу..:) И вопрос к тебе оно,се что ты здесь пишешь много (или копируешь и вставлешь на всеобщее обозрение)..ОНО ТЕБЕ НАДО? Ответь на вопрос плиз...и без обид,простоя не понимаю,зачем человек столько пишет и для чего и для кого? Надо просто писать то что ты знаешь или можешь,и не обязательно на весь форум писать "сочинение"..Форум же не резиновый,и может порваться...не заштопаем.:)))
Русалке и Сарк респект.:)
И всем я скажу..Давайте уважать всех и младших и старших,и не будем друг друга судить о том,что он пишет,каким языком он пишет и вообще не переходить на личность,и оставим место прение для чата или между собой на "интимных" местах...в аське например.:)
Пользователь
русалка 05-08-2003 02:08
Дельфин, машу тебе рыбьим хвостом! :-)
И вообще "Отцы и дети" не относится к нынешнему обсуждению о старшем и молодом поколении...короче согласна...
Пользователь
Seattle 05-08-2003 02:13
Долфиноша милий...дай воспользуюсь моментом тут, короче -чмаки тебе!!!
Ну что, будем дальше философствовать? Хотя некоторые личности были и будут рычагом форума и темок, без них никак..ТУПЕЕМ однако!!!
Так что радуйтесь довольные-недовольные что среди нас есть "рычаги". А то порой бываешь зайдёшь сюда...скукотище зверское...или день не так прошёл, мысли собрать не получается итд. Вот и есть те фланговые передовые, им и "им" надо потерется. Рад что вообще умно тут иногда дело крутится.
Пользователь
хоббит 06-08-2003 02:05
Дорогой Долфин,
Когда как - иногда пишу сам, иногда - просто копирую, иногда - и то, и то. И должен Вас обрадовать, что я пишу очень быстро! :)) Т.к. писаниной, как ничем большим, себе на жизнь зарабатываю. ;))
Мне кажется, Вы (и не только Вы, но некоторые другие участники) путаете форум и чат. Чтобы обманятся парой маловразумительных и начленораздельных реплик, поверьте, не стоит вообще заходить на форум - для этого вполне достаточно и чата!
По моим скромным понятиям - в этом-то и принципиальная разница между чатом и форумом. Форум - это ВЗАИМНОЕ обсуждение какой-то проблеммы, обмен информацией, мнениями итп. При этом, хотя бы из уважения к собеседникам, аргументировать надо убедительно.
А кому не интересно, я уже о этом говорил, может вполне пропускать мои посты не читая. Я вот ведь не читаю тех, кто заходит сюда только ради пары маловразумительных слов... :))
Пользователь
ХРЮК 06-08-2003 02:44
Мой постинг длинен и непрост
Я отвечаю на вопрос
Попробуй тока перебей
Тебе навешу п…ей
Здесь много новеньких имен
Скажите кто из них умен?

К примеру этот странный ник
Все время пишет про плавник
Чего плавник, зачем плавник?
Давай обсудим умных книг!

Не вижу умных здесь давно
Не обсуждают про кино
Кругом тупицы и тупят
На сленге сленг, на мате мат

Вы говорите: соблюдайте кворум
Но жертвами аборта полон форум
Не забывайте, дурни,
что вы все здесь гости
Пускай культурным будет каждый постинг!!!

Кароче топик здесь дурной
Респект всем умным
Панкам – хой :=))
Пользователь
Gad 06-08-2003 10:04
Приветствую всех старых ***дунов:)Только одного понять не могу при чем тут ники? Вот мой ник это ........ ладно не всем быть белым и пушистым.
То Роавим:
1. Он трус,потому и прячется за ником, который никогда здесь не видел. 2. Он хам,позволяя так высказываться,что выражает его неуважение не только ко мне, но и ковсем читающим его постинг. 3.Плохой римфоплет.
1. мы здесь все получается трусы? В оффлайне у меня тоже имя есть.
2.Это ты прав толлько скорее всего не хам а глупый просто.
3.Скорее всего это не его стихи (где ни будь в общественном туалете на стенке прочитал.)
Пользователь
Роавим 06-08-2003 11:02
Но почему я молчу после открытия этого топика. Пока наблюдая за развитием событий, открываю для себя новые образчики поведения ников следующего (молодого) поколения. Повторяю ещё раз, что я не интересуюсь проблемой "отцы - дети", читайте выше.
Мое настроение и надежды наиболее полно отразил Боор:-) Понравилось очень выступление Русалки, мне вообще нравиться читать её постинги. Согласен с мнением Хоббита, что на форуме стоит высказываться членораздельно, а не рыготать непонятными словечками, которые уместны в чате. Только один ник, который с плавником, этого не поймет никак, к сожалению.
Значит, Seattle сообразил, что моя тема является как бы рычагом,чтобы оживить этот форум, который со временем стал болотом. Типа того, что я пустил камешком по поверхности воды, чтоб круги пошли..А самому трудно открывать новые темы, чтобы зашевелить форумский народ? Легче на пару со своим дружком отпускать друг другу чмаки и чмоки, это не трудно, успехов вам, типа...
И наконец по поводу постинга Gad, который имеет явные проблемы с логикой и неадвекатным восприятием прочитанного, который считает моё обращение от 01-08-2003 23:19 почему в его адрес. Ну это уж его трудности, или он себя отодежествляет с тем, кто выступает под многими никами, или он и есть сам.


Пользователь
Хрюк 06-08-2003 12:21
не фига не понятно че вы тут напонимали Небось чет не то. Хех Но мой ник уже видали вы раньше если шо. И еще, если шо, то эт я рифмоплет сортирный. Такие дела. Чмоки
Панки - хой! :=))
Пользователь
GoldCrab 06-08-2003 13:02
Кхе-хке... Очень интересный эксперемент проводит Роавим. Он, как "старый охотник", сидит на старом болоте в камышах и ждет прилетную птицу. Потом с фоторужьем, как в м/ф - "Простоквашино", гоняется за этой птицей, щелкает фотокадр и классифицирует его. Ооо, - эта птица "молодая", поскольку на этом болоте я эту еще не встречал. Вау, "старая" птица прилетела, фоткать не имеет смысла, знаю я ее. :) Разве не на это похоже?
А как быть другим, которые еще не знают про наше болото, но стойло использовали в других местах? Они там, тоже были два года, и прилитев первый раз на любимое болото Роавима, невольно попадают в список классификации "молодых". Ай, ай ... Кабы не так.. :)
( все сказанно образно ... )
Пользователь
Olpop 06-08-2003 14:40
Не хочу никого обижать, а и то комментировать сей топик. Просто сей топик дал мне интересную пищу... Мона тут почитать :) http://deafcafe.co.il/modules.php?op=modload&name=Journal&file=index&jop=browse&mode=view&id=18
И плиз, не судить строго :)
Пользователь
Роавим 06-08-2003 16:25
Дальше стихи пошли:-)Читал и содрогнулся:-)

Да уж, пожалуй я засиделся здесь, пора и честь знать. Многих ников, кои так любезны моему сердцу, давно не видать здесь. Пора и мне уходить. Счастливо оставаться...
Пользователь
русалка 06-08-2003 19:36
Роавим, :-))))), я польщена...А насовсем не уходи :-)
Пользователь
Gad 06-08-2003 22:13
TO Роавим ты наверное знатный психолог за глаза диагноз ставиш :-)
И с чего ты решил что я твое собщение на свой счет принял?
Пользователь
Роавим 06-08-2003 22:20
Гад, а ты почитай свой первый постинг. Такое впечатление, что у тебя была реакция как у Паниковского, которого поймали с гусем. Только прошу, не спрашивай кто такой Паниковский и зачем ему нужен был гусь.
Пользователь
Gad 06-08-2003 22:27
to Роавим если хочеш мозгами блистать то и нашел бы форум по понятиям.Здесь между прочем портал для общения и развлечения.
з.ы. Ты кроме "Золотого теленка" еще что ни будь читал?
Пользователь
Роавим 06-08-2003 22:34
По понятиям ты будешь базарить у параши, типа. Только собрался уйти, так вопросы пошли. А я развлекаюсь так, не понял что ли?
Пользователь
Gad 06-08-2003 22:38
Да не развлекаешся а уже бесится начал научись слушать критику
Пользователь
Dolphin 06-08-2003 23:13
Дальше стихи пошли:-)Читал и содрогнулся:-) Да уж, пожалуй я засиделся здесь, пора и честь знать. Многих ников, кои так любезны моему сердцу, давно не видать здесь. Пора и мне уходить. Счастливо оставаться...

Не уйдешь нефига!!! Ты и так показал себя со стороны...Всегда прогавкнешь на ответ в свой адрес,да и постинги твои этого говорят...:)

Хоббит...ну ясное дело..форум не чат,маленькими словцами не стоит перекидыватся:)Ну все же..стоит что то исправить,хотя каждому свое и будет стоять на своем мнение:) Но и вправду не будем создавать форумские чаты.)))

Русалке..мур-р-р :)
Америкоше-сержанту невидимого фронта,разрешаю приштамповать на меня чмаки:)))
Пользователь
Шустря 07-08-2003 23:32
Такое впечатление от Вашего постинга, Роавим, что Вам в Сети осталась одна услада- брюзжать и пардон, спорить, ссориться со многими.
Глупо это. Ведь уровень у всех разный, независимо от возраста. И вообще, Сеть на мой взгляд хороша тем, что стирает разницу в возрасте, положении, ...это точно. Дело не в "старых" и не в "молодых"....Вот Хоббит-он из "молодых", но какой умница!
Вы жаждете умных интеллектуальных дебатов, но в то же время Вы сидите и ждете любезных Вашему сердцу ников, ничего не предпринимая для этого. Манны небесной, пардон, не дождешься.
И простите, но коробят меня Ваши постинги, позерством от них попахивает:(((
Пользователь
Боор 08-08-2003 02:21
Упаси боже хвалить хоббита с его длинными, занудными постингами :))) И половина там все скопировано из других источников, которые даже не были авторизованы... Да ну, с ним...
Пользователь
Боор 08-08-2003 02:26
Раньше хоть, старая плеяда этим не грешила - писали длинные постинги своими словами, без воровства мыслей и обязательным цитированием первоисточника, если надо... Поэтому было интересно читать и восторгаться перлами... А щас? ....
Пользователь
хоббит 08-08-2003 08:53
Боор,
Вы, любезный, понимаете, что Вы выдвигаете нешуточное обвинение? К которому я намерен отнестись КРАЙНЕ серьезно!
Вы написали: //...половина там все скопировано из других источников, которые даже не были авторизованы...//.
Я буду Вам очень обязан, если Вы КОНКРЕТНО, ПРИВЕДЕТЕ ПРИМЕРЫ нарушения мною "копирайта": где я бы копировал в текст чужие вещи НЕ ССЫЛАЯСь НА АВТОРА ИЛИ ИСТОЧНИК, ИЛИ НЕ ДАВАЛ ПОНЯТь ТЕМ ИЛИ ИНЫМ СПОСОБОМ, (например кавычками), что я - не автор.
Если Вы это не сделаете - то при ВСЕХ последующих наших встречах я буду относится к Вам, исключительно так, как Вы, по моему глубокому убеждению заслуживаете: как к неумному, некультурному и злобному клеветнику. По крайней мере, именно такое ТВЕРДОЕ впечатление о Вас у меня сложилось.

По поводу второго Вашего поста могу отметить разве, что уж ВАШИ-то посты - не блещут ни ни цитатами, ни мыслями - своими или ворованными. По крайней мере, за месяц, который я тут бываю ничего подобного от Вас ни разу не видал.
Примитивная, неумная балаболка...
Пользователь
Марк 08-08-2003 08:53
А щас мы наблюдаем кризис.
Былое поросло травой
А этот форум все живой!
Пользователь
Сокол 08-08-2003 16:35
У ников нет национальности, а есть умные как Radas и Хоббит,чьи постинги читаются с интересом. Есть и подонки, как "Не скажу". Форум был бы на высоте, если не модератор этого сайта, который неизвестно чем занимается.
Боору надо извиниться перед Хоббитом, признавать свои ошибки надо уметь.

Пользователь
Боор 08-08-2003 17:42
Хоббит, я приношу извинения здесь. Хотя ты мало меня знаешь :) Только прошу, не растягивай постинги, ОК?
Пользователь
Dolphin 08-08-2003 20:01
Да...уж ничего походу и не изменится,а впрочем меня и так все устраивает..А заметьте форум все равно живет.:)
гых...
Пользователь
Сарк 08-08-2003 20:09
Уважаемые,дорогие ники!Во что превратился сей топик!В базар?В арену петушиных боёв?Я считаю,что каждый умён по-своему.Но вам не хватает мудрости,терпения.Знаете,чем отличается умный от мудрого?Тем,что умный,упав в яму,выкарабкается,а мудрый просто эту яму обойдёт.Наш сайт,этот ДН,читают,если не ошибаюсь,во всём мире.И в Европе,и в Америке...Та крысиная возня может подорвать авторитет нашего Дефнета."Ребята,давайте жить дружно",-как говорил кот Леопольд...
Пользователь
Шустря 08-08-2003 21:48
Боор, зачем тебе надо все опровергать?...мне лично нравятся постинги Хоббита.Мне они интересны. Твои постинги тоже неплохи... Но зачем надо что-нить вредное вворачивать? Эх ты....
То не скажу- считаешь- остроумно написал?
Пользователь
Сокол 09-08-2003 00:30
Модератор, зачем вы удалили топик с обращением Олпопа к вам? Испугались бойкота, которым он грозил вам:-)
Будьте мужчиной, не бойтесь, верните топик Олпопа!
Пользователь
русалка 09-08-2003 02:26
Олпоп, не могу же судить, и отвечаю стихами ( не удержалась я попробовать) :-)))
---------------------------------
Никуда и ни в кого не пошло
Поколение молодое,
Рядышком здесь с Вами
И всегда стоит оно боком.
Да вправду, старшина, у Вас
Зрение отупело до слепоты.
Да же Вы слепы,
На свои вспоминания опираясь
С горьким вкусом, романтик!
Млад «златой» здесь.
Только взор бы пошире
Вам, старое поколение.
И не на гавна взгляните,
Тем устремленным взором
Испортите все поколение
Младое и умное!
Радости научите нас,
Не переставая, и нас
Любите как своих детей,
И глупых, и умных,
И уважайте наше мнение,
И ругайте нас, молодых,
Только с мудростью.
-Старшина, не грустите,-
То, что могу пожелать.
---------------------------------------
Честно говоря, мне стихи с трудом сдались. Эти стихи - ответ на стихи.
Сарк, праль! Я всегда за мудрость.
Боор, лучше не критикуй тех, которые даже скопируют что-то для обсуждения или дискуссий по любым темам (не имею в виду Хоббита, напоминаю). Дело в том, что я помню то, что сказала мудрая учительница нам, ребятам, которым предстояло сдать экзамены по литературе. Она сказала, что можно использовать шпаргалки во время экзамена, напоминав нас тем, что даже шпаргалки не выручат тех, которые не умеют выражать свои мысли или не поняли смысл темы, т.к. они все равно не напишут сочинения в конкретную тему. Так что, те, которые понимают смысл темы и кое-что спишут с шпаргалки (всякие цитаты, всякие даты, и имена), напишут все умно и последовательно напишут по теме. Гм, по моему, все :-))
Пользователь
Сокол 09-08-2003 11:08
Уже с утра пьян? Или врет, или последствия родовой травмы сказываются до сих пор.
Пользователь
Администрация 09-08-2003 12:49
Сообщение Dolphin было удалено, так как нарушало Правила поведения на Форуме.
Пользователь
Dolphin (настоящий) 09-08-2003 19:55
Я чего такое написал то а?..Офигеваю...
Пользователь
Seattle 09-08-2003 21:29
звёздочки... а ну марш в коробку для рождественских украшений.
Пользователь
Куку 09-08-2003 22:03
Помнится, читал одну книжку, там было написано, что каждая книга состоит из других книг и рассказывает о других книгах. Так что человек, который пользуется языком, автоматически повторяет те или иные варианты того, что он услышал(пардон) или прочитал . И, следовательно, если говорить, что кто-то украл высказывание у другого , это значит, что один придумал позже другого. Источники-то ведь общие. И высказывания, которые принадлежат великим и мудрым – это просто то, что они первыми успели сказать. У разных народов существует множество пословиц и поговорок, которые, если сравнить, очень сходны друг с другом, но никто же не кричит о народном плагиате, что вроде этот народ украл у другого. Во всем присутствует вторичность. А первичность – где она? Может быть, эта самая первичность была в Библии?
А так , если подумать , то все это – просто гонка , в которой главное лишь то, кто первый прибежит первый. А на самом деле первых нет. Все уже было на этой земле. И любая мысль, которая кажется свежей, на самом деле является хорошо забытой старой. Поэтому , по-моему, нет смысла упрекать Хоббита в передергивании цитат и прочего барахла из других источников, далеко отстоящих от его собственной головы. :)))

А насчет старшего и молодого поколения - это Роавим затеял очередную провокацию и хорошо повеселился, за что радый за него ;)
Пользователь
Gad 09-08-2003 23:15
Администрация 09-08-2003 12:49
Сообщение Dolphin было удалено, так как нарушало Правила поведения на Форуме.

Это конечно правильно матерится не надо,но почему вы не удалили постинг юзера "стихи Бонифация" ведь под сути флуд и оффтопик в одном флаконе?
Пользователь
Dolphin 10-08-2003 02:09
мда...
* * * 09-08-2003 21:26
Уже протрезвел, придурок?

А тебя не посылали а? Так это исправим...считай в моих мыслях,ты там уже...
Пользователь
русалка 10-08-2003 02:51
Крепыш, пожалуйста, будь осторожным ;-), не хочется же мне видеть, как тебя "казнят". :-)))
Пользователь
Dolphin 10-08-2003 12:30
русалка 10-08-2003 02:51
Оки оки коллега.:) Я сделаю попроще,просто забью на этих.:) И как будто ничего не было.:)

P.S.Все равно это тема никуда не сдвинется с места,как было так и будет....
Пользователь
Seattle 10-08-2003 22:44
Дельфиничек...переходи на систему невидимого фронта:))) В случае чего-политическое убежище гарантировано:)
Пользователь
Роавим 10-08-2003 22:50
Вот решил вернуться на этот топик, и всё благодаря нашему Dolphin, который то настоящий, то бухой...
Помашем ему дружествнно, господа форумчане, а он в ответ похлопает плавником по мутной луже, где он сейчас и обретается до сих пор.
Итак, к чему мы пришли, уважаемые дамы и господа? Действительно, появились ники из младшего поколения Сети, с которыми очень даже приятно поговорить, поспорить и подискуссировать. Самое главное, что они поняли меня, и резонно стали отвечать, но к сожалению, всё ещё акцентируя своя постинги на плоскости "отцы - дети".
Вообще то я рассчитывал на преемственость той информации, которую бы получал от новых ников в старых топиках. Например, новый ник, как Хоббит, удачно вошел в обсуждение старых тем и даже расшевелил такого могучего ника, как Radas. А это дорогого стоит:-)
Так что там наш вечно настоящий то? Почему я так не могу его забыть? А потому, что он дает нам всем надежду и уверенность в том, что споры и умные беседы (в его интрепетации, кстати) будут продолжатся и достигать своего апогея, давая мне лишний повод, что я все таки прав. И пусть Русалка погадит своим хвостом плавник вечно бухого, и пусть Сиэтл жирно чмакает в клюв, пусть.
Но меня не покидает надежда, что форум выправится, и новые ники проникнутся духом того замечательного времении народ пойдет за нами, за старыми никами.
Прошу оттащить Дельфина из мелководья в глубину, а то его солнечный удар может хватит:-)

Пользователь
русалка 10-08-2003 23:45
:-))))))
Пользователь
Dolphin 11-08-2003 01:02
гых..умный ход :-))))
Пользователь
Dolphin 11-08-2003 02:01
Ладно Роавим:)
Ты сначала докажи,что я вечно бухой? Тебе это не доказать не видя и не зная меня:)
А во-вторых,в мутной воде я не обитаю,да тебе же тоже неизвестно:) Так что без наездов:)
Но все же я все эти реплики твои "умные и сногшибательные,для кого то" пропущю,они меня сильно не тревожат сильно.))Дело не в том...
Просто в моем понятие.ты упорно хочешь доказать.то что вы все умные и вы лучшие.чем молодое поколение..Ну да,у вас же возраст,опыта больше,но все же надо СМИРИТСЯ с молодым поколением...нравится вам это или нет...Все равно никуда не денетесь от них...:)))
И то что такие ники,кого ты назвал "И пусть Русалка погадит своим хвостом плавник вечно бухого, и пусть Сиэтл жирно чмакает в клюв, пусть." пусть сами решат как им ко мне относится,не тебе решать....Мы сами уж разберемся!!! Без твоих наставление и упреков...
Да еще,желаю тебе,что бы твоя надежда осуществилась.хотя ты сам знаешь,что это нереально...Но как говорится:"Надежда умирает последней!"

*** ты все еще послан!!! Не рыпайся!!! (Не Роавиму,а то еще не поймет)8-)))

Seattle..
Да я скоро пройду курс обучение бойца "невидимого фронта" на пользу себе:):):)

Надеюсь,что этот последний постинг мой в данном форуме,а если нет.то придется открыть "словесную артиллерию" свою.:)Хотя прицел сломан.)))
Пользователь
Сарк 11-08-2003 02:01
Роавиму: многоуважаемый,ты вернулся всё-таки на топик благодаря Dolphinу.И признал,что молодёжь Сети не хуже стариков.А спор между стар и млад,затеянный тобой,получился каким-то вялым,серым.Игра в одни ворота:слишком слабая поддержка тебе среди oldsов.Ты даже хотел уйти с этого топика...Щеголяешь умом!Ты же старик,СТАРИК!Хвалишь radasa?Так бери пример с него.Есть мудрость у него,не то что у тя.Была бы у тебя мудрость,Dolphin был бы для тебя как мошка...А тех мошек ловит админ.Поймал или не поймал,-это его проблемы :) И,последнее,мне кажется,что этот топик почти исчерпан,и ты,Роавим,"объяви сей топичок закрытым" :) Удач тебе в дальнейшем...
Пользователь
хоббит 11-08-2003 19:47
Добрый день всем!
Боор,
Я не хочу конфликтов, поэтому Ваши извинения принимаю, и в свою очередь прошу прощения за "балаболку". Длина моих постов зависит от того, что я собираюсь сказать и насколько это нуждается в аргументации. Если Вам они покажутся слишком длинными, напоминаю, я вовсе не обижусь, если Вы их пропустите :-)) ОК?
Сарк,
//..Игра в одни ворота:слишком слабая поддержка тебе среди олдсов....//
- Так ведь Роавим и жаловался именно, что "олдсы" исчезли, и он - один из "последних могикан"!
(Кстати, а знаете, что могикане - точнее "махикане" и "мохеганы" - это два разных племени, вовсе не исчезли, сейчас они владеют одними из самых роскошнейших курортов и казино Америки: "Мохикан Норт Стар" в Висконсине и "Мохеган Сан" в Коннектикуте?)
Пользователь
Роавим 11-08-2003 20:16
Привет и тебе, Хоббит!
Вот г-н Срак, пардон, Сарк, назвал меня стариком,и чтобы мне было ясно, написал второй раз и даже большими буквами.Я по теме говорю, а он со своим другом Дельфином с одного компа все по моей личности проезжаются. Я понимаю, что моя личность светлая и надо лоску ещё больше навести на меня, но все таки...Масса вопросов возникает у меня после прочтения постингов г-на Срака, ещё раз пардон, ну и ник у вас, молодой человек, гм-м..
Так о чем я все хочу вам сказать? Просто будьте внимательны и отвечайте по теме, пожалуйста. Вот вас раздражает, что я щеголяю умом, но простите - я не согласен с вами. Конечно проще всего высказатся на на любой постинг в духе "круто, ништяк, бля и мля" и смайликов как можно больше напихать и после этого вы считаете, что вы, как молодой ник, достойны нас, ников старого поколения.
Притом, вы, г-н Срак, ещё раз пардон, не будьте вы так любезны поменять свой ник, уведомив в письменном виде об этом нас всех. Благодарю вас заранее. Итак, вы все говорите про возраст там, возьмущаетесь, что затирают вас. Боже упаси, я очень люблю нашу молодежь, но только не ту, которую с гнутыми пальцами по клавиатуре бренчит, а которая выдвигает интересные темы для обсуждения в форуме, фонтанизируют идеями, яркими мыслями, делают неожиданные смысловые головоломки и в том же духе и в том же ключе.
Вот Хоббит, кажется новый ник, но он мне ровесник, как я предполагаю, а принадлежит по сути дела к молодым никам, то к господам Сраку и Дельфину (между прочим хороший ник, хорошо что не морская корова). Вот он меня немного разочаровал, начав про могиканов рассказывать. Я стал искать скрытый смысл в его послании, чтобы найти ответ на мои вопросы, но кроме информации, что они не пропали на самом деле, и что они владеют казино - я так и не узнал ничего:-)
Нет, ребята, я люблю вас и готов подставить другую сторону моего монитора для вашей электронной пощечины. Но увы, кроме щекотки, я ничего от вас не имею..
Пользователь
Dolphin 12-08-2003 01:00
С этим постингом..грубо говоря ты лоханулся :)
Пользователь
хоббит 12-08-2003 01:55
Дорогой Радас,
Когда имя хоббита начинают поминать всуе и ставить в пример (или наоборот!), то сам означенный хоббит себя начинает чувствовать неуютно... Вы не ошиблись, мы с Вами где-то ровесники, (мне 42). Однако, как мне кажется, Вы слишком уж пристрастны к молодежи. Использовать или не использовать интересные словечки - это индивидуальный стиль каждого. Мы с Вами предпочитаем пользоватся чистым, литературным языком. Молодежи нравится пользоватся жаргоном - да Бог с ними! Suum quique! Были бы у них только мысли, чтобы их хоть на сленге изложить! (Хотя, им понять нужно, что послание по-русски тут ВСЕ поймут, а вот на сленге...).
И по отношению к Сарку, мне кажется, Вы слишком уж так, с размаху... Посмотрите его пост от 08-08-2003 20:09.- умный и уравновешенный. И ник у него не плох все-таки: Сарк - это название небольшого красивого остова в проливе Ла Манш, возле Британии. И, наверняка, Вы читали повесть Ивана Ефремова "Катти Сарк" - историю знаменитого чайного клиппера. А если еще нет - вот тут [http://base13.glasnet.ru/text/efremov1.htm] есть текст. Из ников тут разве что [Gad] звучит довольно паскудно по-русски (хотя сам носитель ника мне как раз и нравится :)) ).
А про "могикан форума" - мне так кажется, что некоторые из них по-прежнему сюда заглядывают, да только другими никами подписываются. И вполне могут и на сленге изъяснятся. Вот, что я хотел сказать "махиганами и могеханами". (Хотя, разве Вы не любите индейцев, и не хотели бы о них узнать?!!)
Пользователь
Роавим 12-08-2003 02:12
Уважаемый Хоббит, осмелюсь заметить вам, что это я, Роавим, писал постинг выше, а не Радас. Мне льстит, что вы меня и Радаса отождествляете в едином лице, но увы, я не заслужил ещё, чтобы меня сравнивали с этим корфеем глухой Сети:-)
Из Ефремова я читал только "На краю Ойкумены" и "Лезвие бритвы", но буду только рад познакомится и с другим произведением этого замечательного писателя по ссылке, которую вы так любезно предоставили мне. Спасибо!
Теперь мне надо ждать простраственного выступления Дельфина, которое он предварил смайликом? Или как?
Пользователь
хоббит 12-08-2003 02:35
Роавим,
Ох, извините пожалуйста, за мою невнимательность...Устал, домой уже собираюсь, вот и бес попутал.. Но, надеюсь, сам Радас тоже не обидится?
А Вы - молодец - расшевелили аудиторию! Пожалуй, самый посещаемый топик за последние дни организовали!
Я, вообще, не такой уж большой фан Ефремова - но его творчество довольно неплохо знаю. Вместе с Казанцевым (которого я не очень люблю) он был чуть ли не самый печатаемый автор-фантаст в Совке. Лучше б тогда Стругацких побольше печатали...
А Вы Харуки Мураками уже читали? Если вам Пелевин нравится, то и Мураками должен! В рунете сейчас очень много его переводов, но загляните сюда, тут вся трилогия есть [http://www.susi.ru/HM/].
Пользователь
radas 12-08-2003 08:19
Дорогой хоббит, мне очень лестно, что меня перепутали с Роавимом, что, думаю, сделало больше чести мне. :-)
А в тему твоего постинга могу только сказать, что сам автор сего топика несколько раз подчеркивал, напоминал, чуть ли не в там-там бубнил, просил (etc), чтобы правильно его понимали и не путали, что он говорит о НИКах (новых-старых), а не о пресловутом "Отцы и дети" :-)
Также Роавим, мне кажется, говорил о необходимости преемственности тем, событий, что абсолютно правильно и логично.
А как выражаться и самовыражаться - дело, мне кажется, личное.
Пользователь
Граф Монте Кристо 12-08-2003 17:38
Харуки Мураками???...
Тащусь от его "Охоты на овец"...
Занятная темка тут случилась..
Пользователь
Пойзонис 13-08-2003 12:07
Ну и прения..... я уже зевать начинаю...=))
Пользователь
Dolphin 14-10-2003 02:04
Ща ночь и мне не спится._)) Ну прочитав я снова это все и пришел выводу.Все равно каждый остается при своем мнении...ничего уже не сделаешь.Но все же суть пользы я для себя исчерпал в этом,но я об этом лучше промолчу.Не хочется выдавать информацию.А то тут дойдет до прения в никуда.))))Но все же я пожелаю этому форуму много хороших ников с интересными постингами и собеседников в чате.))))
Пользователь
Seattle 14-10-2003 02:57
Не спится браток...знаю, все мысли о тебе:) Соррки, не буду мешать больше твоему сну:)))

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь