Старшое и молодое поколения Сети

Показаны последние 10 сообщений.

Пользователь
Роавим 11-08-2003 20:16
Привет и тебе, Хоббит!
Вот г-н Срак, пардон, Сарк, назвал меня стариком,и чтобы мне было ясно, написал второй раз и даже большими буквами.Я по теме говорю, а он со своим другом Дельфином с одного компа все по моей личности проезжаются. Я понимаю, что моя личность светлая и надо лоску ещё больше навести на меня, но все таки...Масса вопросов возникает у меня после прочтения постингов г-на Срака, ещё раз пардон, ну и ник у вас, молодой человек, гм-м..
Так о чем я все хочу вам сказать? Просто будьте внимательны и отвечайте по теме, пожалуйста. Вот вас раздражает, что я щеголяю умом, но простите - я не согласен с вами. Конечно проще всего высказатся на на любой постинг в духе "круто, ништяк, бля и мля" и смайликов как можно больше напихать и после этого вы считаете, что вы, как молодой ник, достойны нас, ников старого поколения.
Притом, вы, г-н Срак, ещё раз пардон, не будьте вы так любезны поменять свой ник, уведомив в письменном виде об этом нас всех. Благодарю вас заранее. Итак, вы все говорите про возраст там, возьмущаетесь, что затирают вас. Боже упаси, я очень люблю нашу молодежь, но только не ту, которую с гнутыми пальцами по клавиатуре бренчит, а которая выдвигает интересные темы для обсуждения в форуме, фонтанизируют идеями, яркими мыслями, делают неожиданные смысловые головоломки и в том же духе и в том же ключе.
Вот Хоббит, кажется новый ник, но он мне ровесник, как я предполагаю, а принадлежит по сути дела к молодым никам, то к господам Сраку и Дельфину (между прочим хороший ник, хорошо что не морская корова). Вот он меня немного разочаровал, начав про могиканов рассказывать. Я стал искать скрытый смысл в его послании, чтобы найти ответ на мои вопросы, но кроме информации, что они не пропали на самом деле, и что они владеют казино - я так и не узнал ничего:-)
Нет, ребята, я люблю вас и готов подставить другую сторону моего монитора для вашей электронной пощечины. Но увы, кроме щекотки, я ничего от вас не имею..
Пользователь
Dolphin 12-08-2003 01:00
С этим постингом..грубо говоря ты лоханулся :)
Пользователь
хоббит 12-08-2003 01:55
Дорогой Радас,
Когда имя хоббита начинают поминать всуе и ставить в пример (или наоборот!), то сам означенный хоббит себя начинает чувствовать неуютно... Вы не ошиблись, мы с Вами где-то ровесники, (мне 42). Однако, как мне кажется, Вы слишком уж пристрастны к молодежи. Использовать или не использовать интересные словечки - это индивидуальный стиль каждого. Мы с Вами предпочитаем пользоватся чистым, литературным языком. Молодежи нравится пользоватся жаргоном - да Бог с ними! Suum quique! Были бы у них только мысли, чтобы их хоть на сленге изложить! (Хотя, им понять нужно, что послание по-русски тут ВСЕ поймут, а вот на сленге...).
И по отношению к Сарку, мне кажется, Вы слишком уж так, с размаху... Посмотрите его пост от 08-08-2003 20:09.- умный и уравновешенный. И ник у него не плох все-таки: Сарк - это название небольшого красивого остова в проливе Ла Манш, возле Британии. И, наверняка, Вы читали повесть Ивана Ефремова "Катти Сарк" - историю знаменитого чайного клиппера. А если еще нет - вот тут [http://base13.glasnet.ru/text/efremov1.htm] есть текст. Из ников тут разве что [Gad] звучит довольно паскудно по-русски (хотя сам носитель ника мне как раз и нравится :)) ).
А про "могикан форума" - мне так кажется, что некоторые из них по-прежнему сюда заглядывают, да только другими никами подписываются. И вполне могут и на сленге изъяснятся. Вот, что я хотел сказать "махиганами и могеханами". (Хотя, разве Вы не любите индейцев, и не хотели бы о них узнать?!!)
Пользователь
Роавим 12-08-2003 02:12
Уважаемый Хоббит, осмелюсь заметить вам, что это я, Роавим, писал постинг выше, а не Радас. Мне льстит, что вы меня и Радаса отождествляете в едином лице, но увы, я не заслужил ещё, чтобы меня сравнивали с этим корфеем глухой Сети:-)
Из Ефремова я читал только "На краю Ойкумены" и "Лезвие бритвы", но буду только рад познакомится и с другим произведением этого замечательного писателя по ссылке, которую вы так любезно предоставили мне. Спасибо!
Теперь мне надо ждать простраственного выступления Дельфина, которое он предварил смайликом? Или как?
Пользователь
хоббит 12-08-2003 02:35
Роавим,
Ох, извините пожалуйста, за мою невнимательность...Устал, домой уже собираюсь, вот и бес попутал.. Но, надеюсь, сам Радас тоже не обидится?
А Вы - молодец - расшевелили аудиторию! Пожалуй, самый посещаемый топик за последние дни организовали!
Я, вообще, не такой уж большой фан Ефремова - но его творчество довольно неплохо знаю. Вместе с Казанцевым (которого я не очень люблю) он был чуть ли не самый печатаемый автор-фантаст в Совке. Лучше б тогда Стругацких побольше печатали...
А Вы Харуки Мураками уже читали? Если вам Пелевин нравится, то и Мураками должен! В рунете сейчас очень много его переводов, но загляните сюда, тут вся трилогия есть [http://www.susi.ru/HM/].
Пользователь
radas 12-08-2003 08:19
Дорогой хоббит, мне очень лестно, что меня перепутали с Роавимом, что, думаю, сделало больше чести мне. :-)
А в тему твоего постинга могу только сказать, что сам автор сего топика несколько раз подчеркивал, напоминал, чуть ли не в там-там бубнил, просил (etc), чтобы правильно его понимали и не путали, что он говорит о НИКах (новых-старых), а не о пресловутом "Отцы и дети" :-)
Также Роавим, мне кажется, говорил о необходимости преемственности тем, событий, что абсолютно правильно и логично.
А как выражаться и самовыражаться - дело, мне кажется, личное.
Пользователь
Граф Монте Кристо 12-08-2003 17:38
Харуки Мураками???...
Тащусь от его "Охоты на овец"...
Занятная темка тут случилась..
Пользователь
Пойзонис 13-08-2003 12:07
Ну и прения..... я уже зевать начинаю...=))
Пользователь
Dolphin 14-10-2003 02:04
Ща ночь и мне не спится._)) Ну прочитав я снова это все и пришел выводу.Все равно каждый остается при своем мнении...ничего уже не сделаешь.Но все же суть пользы я для себя исчерпал в этом,но я об этом лучше промолчу.Не хочется выдавать информацию.А то тут дойдет до прения в никуда.))))Но все же я пожелаю этому форуму много хороших ников с интересными постингами и собеседников в чате.))))
Пользователь
Seattle 14-10-2003 02:57
Не спится браток...знаю, все мысли о тебе:) Соррки, не буду мешать больше твоему сну:)))

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь