Израиль и Палестина

Показаны последние 50 сообщений.

Пользователь
Отелло 25-08-2010 20:32
как видишь, наша разговор идёт в области истории и географии, а также логики и здравого смысла,
и я совсем не касаюсь вопросов веры и религии.
Не следует ли из этого, что евреи сейчас совершенно необоснованно разместили свой формпост - "Израиль" - на палестинской земле с 1947 года.
кто и когда доказал обратное? где доказательства того, что Иисус Навин вообще бывал в НЫНЕШНЕМ израиле? Он оставил ли автограф на камне в тех местах?
Пользователь
Отелло 25-08-2010 20:36
или вот вопрос, уже не для Асура, а для любого "неискуственного" (а то Алекса пишет, что я тут один "искуственный"):
где же находится знаменитая гора Голгофа? ведь там, где её показывают туристам сейчас в Израиле, никакой горы в общем-то нет, есть только церковь (часовня).
Какая высота этой горы?
500 ли метров?
200 ли метров?
или 1,5 метра? разве это - гора?
а куда же делась гора Голгофа?
Асур, ты скажешь - её и не было, это "миф" Библии?
тем не менее в наше время такая гора СУЩЕСТВУЕТ, и это - самая высокая гора в Малой Азии, и туда до сих пор ходят паломники, это место считается СВЯТЫМ, оно огорожено и просто так не пускают - но ты об этом ничего не увидишь в газетах и по ТВ.
Пользователь
Отелло 25-08-2010 20:43
а вот, например, известный город Иерихон.
в Библии, когда иисус Навин подошёл к окресностям Иерихона, ему сказали: "сними обувь, ибо место, на котором ты стоишь - СВЯТОЕ".
где сейчас этот город Иерихон? туристам показывают арабскую деревушку в Палестине, и говорят - вот это и есть древний город Иерихон.
а где же остатки знаменитых крепостных стен, разрушенных "трубами" Иисуса Навина (здесь имеются в виду осадные ПУШКИ!)? их нет, якобы - растащили по кирпичику (и фундамент?).
а где же "святое место" возле Иерихона в Израиле? его нет.
Библия здесь опять гонит миф?
возможно...
но, Асур, ты будешь ли удивлён, если узнаешь, что существует и сейчас очень большой и древний город, в котором сохранились остатки мощнейших крепостных стен , а на окраине этого города до сих пор существует "святое место"?
Пользователь
Отелло 25-08-2010 20:47
А как понимать следующие слова Библии: "Иерихон ЗАПЕРСЯ И БЫЛ ЗАПЕРТ от сынов Израилевых" (Иисус Навин 5:16)?
Если бы речь шла об обычных крепостных воротах, то странно было бы специально сообщать о том, что ворота были заперты перед осадой. И повторять слово «ЗАПЕРТ» - ДВАЖДЫ. Неужели и без того непонятно, что при приближении врага городские ворота не остаются отворенными настежь?
Наверное, Аллигатор ответит, что эти слова в Библии писал дебил, а Асур добавит: "очередной миф Ветхого завета".
А мне кажется, что здесь речь идёт о том, что город обладал какой-то уникальной системой защитной закрытости. Т.е. не просто закрывали ворота в стене, а специальным образом запирали весь город, делая его максимально недоступным для противника.
Интересно, что такой город (с уникальной защитной системой) - реально существовал и существует сейчас!
надо ли говорить, что он находится совсем не в нынешнем Израиле?
Но об этом и многом другом я подробней расскажу после отпуска.
а сейчас моё время истекло, мяч на вашей половине поля.
Пользователь
Кобра 25-08-2010 20:54
отело
зачем разбираешь сказку по полочкам?
Пользователь
Аллигатор 25-08-2010 21:47
Отелло, Ты тут без году неделя, а уже утверждаешь, что у меня искусственный интеллект...
Вот тут у тебя скорее искусственный интеллект, ты тут много чего впарил своими словесами, показав крутизну, не учел, что тут аудитория требует ясного общения. Грамотностью и всезнанием может тут похвастаться любой, и я не удивляюсь, что тебе не говорят прямо, ибо они знают твою реакцию, многие вроде тебя так начинали, но потом ушли, не потому, что поставили, просто потому, что с такими как ты не стоит тратить время, которым ты так "дорожишь", тратя уйму времени на писанину, которую читают не все, да и то с зевкакми. Мог бы проще изложить, а не такими фразами, мол Иерусалим не в Израиле находится, многим это известно. Так, что фуфло тут ты, требующий не тратить ТВОЕ время, хотя сам его и тратишь, и так же тратишь чужое время, а ответы тебе на пару строк, вот кто не тратит время впустую. Всего тебе, будь здаров, не кашляй, хорошего тебе отпуска.
Пользователь
Аллигатор 25-08-2010 21:47
Прошу всех прощения, что не по теме тут...
Пользователь
Цукен 25-08-2010 23:46
тепловой или холодный удар... Один какой то ученый заявил что герои из библии это инопланетяны. А мы верим что они летают...)))
Пользователь
Синклер 26-08-2010 12:26
Герои из Библии инопланетяне! Как пить дать, инопланетяне!
Иисус - инопланетянин! Иисус не вознёсся, как у нас принято считать, а стартовал на ракете, обратно на Вифлеемскую звезду(как мы её называем) Миссия невыполнима! Game over!
Отелло - инопланетянин! и отпуск свой проведёт он на своей родной планете Непездиде, куда он успешно(я надеюсь) аннигилировался с форума!
Виват, господа! Виват!
Пользователь
asur 28-08-2010 11:53
Тема любая о тем,что-то связанное с еврейским и библейском,надоедает и набила мне оскомину,совсем не хочется писать.Но тут,в выходные,постараюсь ответить Отелло и другим подробно,как обещал.
Из высказании Вируса-Коротенько (в духе следующего: после Второй Мировой территорию современного Израиля отдали евреям, за пару десятков лет они сделали из полученного участка пустыни конфетку, однако жившие там ранее арабы пытаются отобрать эти земли обратно вплоть до настоящего времен.-
Совсем это не очень верно,что такие евреи умные,что способны сделать за короткое время из пустыни конфетку,а арабы-палестинцы дураки,не способны ни на что.На самом деле деньги все решают,США безвозмедно предоставлял Израилю 140 миллиард долларов после войны второй мировой по нынешнего времени,фактически подарили ей без возращении долгов с процентами,тем более современный Израиль уже -богатой индустриальной державой с таким уровнем дохода на душу населения,как в Южной Корее или Испании.Это выглядит странно,что все равно на счета Израиля,как будто бедной и нуждающей в посильной помощи, каждый год поступает 5 милиард долларов помощи из Америки.На каком законном основании?В истории Америки подобное положение не имеет аналогов,в других случаев Америка,как обычно,всегда извлекает максимальную выгоду из помощи другим странам,исходя из интересов своих национальных.А тут наоборот во ущерб своим национ.интересам Америка,прогибая на полусогнутых ногах перед Израилем и пренебрегая собств безопасностью и безопасностью других союзников ради обеспечивания интересов чужой третьей державы,бескорыстно обеспечивает интересы Израиля и высокий уровень жизни.Кстати,арабы тоже умеют сделать конфетку из пустыни,пример ОАЭ и Кувейт.Все зависит от наличия денег.
Пользователь
asur 28-08-2010 12:20
Палестинцев-"террористов" прекрасно понимают основатели Израиля.Давид Бен-Гурион,основатель Израиля как-то сказал Науму Гольдману:"Будь я арабским лидером,я бы не искал компромиссов с Израилем.Ничего удивительного:мы выгнали арабов и отняли у них страну...Мы произошли из Израиля,но с тех пор прошло две тысячи лет-какое им до того дело?Мы повидали антисемитизм,нацистов,Гитлера,Освенцим,но в чем была их вина?Они видят только одно:пришли мы и украли их землю.С какой стати они должны мириться с этим?" Это мне больше нечего не комментировать,так и все ясно,почему такая проблема между Израилем и Палестиной.Кстати,"террор" от юнцов-палестинцев,выросших в гетто-сектор Газа в условиях нищеты тотальной и отсутствии работы до старости,без возможности путешествовать,-часто бывают акты отчаяния.Это гетто палестинское ничем не отличается от гетто в Варшаве,куда евреев загоняли фашисты-немцы,в ответе евреи устраивали террорические акты против фашистов и подняли восcтание.Многие простые евреи прекрасно знают это и просто предпочитают закрыть глаза на безаконния,заняты своим комфортом,личным благополучием.
Пользователь
asur 28-08-2010 12:24
Теперь попозже отвечу Отелло о Библии,там слишком сложные посты, мне нужно немного размышлять и сформулировать мысли
Пользователь
asur 28-08-2010 14:26
Отелло,не преувеличивай,я не говорил ,что вся Библия -сборник бредовых мифов,наоборот полезно читать,в частности,Евангелии Нового Завета.Действительно,был такой пророк Моисей и жил в Палестине и там проповедовал разным племенам,но никогда не вывозил евреев из рабства из Египта и не было сказочных чудес,например Красное море расходилось,и между стенами водными прошел весь народ еврейский и потопило воиско фараона.Но дальше,при неоднократном редактировании,все перемешалось.Так,автором Пятикнижия Моисеева был Ездра,составитель иудейской Библии,Торы.Во время пленения евреев во Вавилоне,он взял откровение шумерское-вавилонское от пришельцев-ангелов о сотворении мира и вставил эту легенду в пятикнижие Моисеева,но после этого эти части текста Ветхого Завета переделались ,то есть Священное Писание писалось в течении веков.Например,книги Моисея,к которым не имеет отношение легендарный пророк Моисей, имеют четыре источника,а следовательно,и четырех авторов.Первый автор последовательно упоминает имя Яхве(текст относится к 9 в.до н.э).Второй автор называет бога Элохим(повестование к 8 в.до.н.э).Третий автор создал Второзаконие(6 век до н.э).После плена в 500-450гг.до н.э к трем книгам был добавлен жреческий кодекс о левитах-священников.А иеговисты и иудеи и "истинные" христиане считают,пятикнижие Моисея истинно до последней буквы.:)Отелло.Итак,после этого ясно,что ваша теория альтернативная не выдержит никакой критики.Такой есть историк Фоменко,их популярные книги везде в любых магазинах.Тоже он говорил,что Куликовская Битва произошла в Москве,в Кулишках,приводил "убедительные" аргументы-поразительные совпадания названии мест и другие факты,например Иисус родился в Средневековье или Александр Невский и одновременно еще хан Батый,просто такая кличка...
Пользователь
asur 28-08-2010 14:53
Отелло.Твои слова-Где же находится знаменитая гора Голгофа? ведь там, где её показывают туристам сейчас в Израиле, никакой горы в общем-то нет, есть только церковь (часовня).
Какая высота этой горы?
500 ли метров?
200 ли метров?
или 1,5 метра? разве это - гора?
а куда же делась гора Голгофа?
Бред,нигде не называли в Новом Завете эту Голгофу горой,лишь по арамейски Лобным местом,похожим на черепа,то есть там пустырь за крепостной стеной рядом со многими склепами и маленьким каменным холмом,издали напоминаюшем на изображение черепа.
Действительно,в Израиле издавна жили древние иудеи,во-первых,на это указывают богатые археологические раскопки,во-вторых,ряд атничных писателей,персов и других писали о иудеев и месте их жительства,такие книги читали и в средневековье,вопреки твоим утверждениям,что подделали историю в последние 2 века,во-третьих,проводили генетические исследования евреев и арабов Ближнего Востока,проверяли ДНК их крови,что евреи,несмотря на сильную разбавленность генов от европейцев,и арабы-палестинцы самые близкие родственники-семиты,действительно прямые потомки древних иудеев,раскопанных именно в Израиле и Палестине,а не в какой Турции и Болгарии,где ,по твоему мнению, мол там должно быть.Твоя теория лопнула:))
Пользователь
asur 28-08-2010 15:20
Очевидно,что и с Моисеем,и со всеми пророками контактировал не только Господь-Господ было несколько.И каждый из Них тянул израильский народ в свою сторону.А затем произошло генеральное редактирование Священного Писания-Ветхого Завета-все приглушено,перемешано.Внимательный взор может подметить в книгах пророков различие стилей обращений,следы борьбы Господ за Свое Влияние на народ...
тому пример в виде двух цитат:"[C того дня,как отцы ваши вышли из земли Египетской,до сего дня Я посылал к вам всех рабов моих -пророках,посылал всякий день с раннего утра"(Иер,7:25)]
["Я не посылал пророков,а они сами побежали;Я не говорил им,и они прочествовали."(Иер,23:21)]
Перед взаимоисключающие утверждении...Стиль и суть Господ во всех книгах пророках также разнятся.
Итак,и Ветхий Завет оказался подпорченным,местами он по духу напоминает черную библию сатанистов.Между прочим,на наш взгляд,чистыми оказались книги пророков Даниила и Ионы.У пророка Даниила находим:"Всевышний Бог",а у Ионы просто"Бог".
Пользователь
asur 28-08-2010 15:44
Блин,нет цитат.
Тому пример в виде двух цитат:"С того дня ,как отцы ваши вышли из земли Египетской,до сего дня Я посылал к вам всех рабов Моих-пророков,посылал всякий день с раннего утра.."(Иер.7:25)
"Я не посылал пророков,а они сами побежали;Я не говорил им,и они пророчествовали..."(Иер.23:21)
Взаимоисключающие утверждения.

" И сказал Иисус:на суд пришел Я в мир сей,чтобы невидящие видели,а видящие стали слепы..."
То есть,Иисус пришел,чтобы свести на нет влияние Священного Писания-Ветхого Завета,составленного и Сатаной,-так,чтобы невидящие увидели следы влияния Сатаны на Писание,а их видящие,наоборот,стали к нему,Писанию-Ветхому Завету,слепыми.
Недаром Господь,не говорю Бог,изо всех сил внушал,что нет никакой загробной жизни и предсуществовании души,яростно выступал против" чужих" богов-несомненно опасался,что иудеи воспримут идею реинканации.И тогда народ не захочет отдать свою душу своему "Спасителю"-Господу.Но в конечном итоге израильскому Господу удалось втравить в душу своего народа липкое чувство страха смерти после своего "одноразового" существования.Никаких вестей о Царствии Небесном(параллельных мирах),естественно не было.Ничего не сказано в Ветхом Завете о том,что после жизни на Земле человеку воздастся по заслугам...
Пользователь
asur 28-08-2010 15:55
Отелло.Из Торы,Ветхого Завета Книга Иисуса Навина-расистическая,кнесофобическая в духе фашистов,мифологическая подделка,о том,как проводилось тотальное истребление ближних соседних народов просто так,во имя Господя.Кстати,именно эта книга входит в образовательную обязательнную программу школ Израиля,исковерканы психики многих евреев уже с детства.
Пользователь
Мэрилин 28-08-2010 16:47
Ого!!Вот это труды накатали.Кто нибудь прочитал?
Пользователь
Алима 28-08-2010 19:14
Я такое читаю по "диагонали". Ессно, что здесь столкнулись два "гиганта". Интересно, кто победит?) Скорее всего никто.)))
Пользователь
asur 28-08-2010 19:36
Алима.))Это пусть для интересующих,тем более в последнее время форум деградирует и хиреет.Не собираюсь победить,хватит с меня высказании,больше я ни ногой в форум.
Пользователь
Аллигатор 28-08-2010 23:35
Хорошее сравнение Гетто в Варшаве с "гетто" в Газе... Ты был в Израиле, но не был в Газе и не тебе твердить о Гетто там. Там крадут у народа, как в России. И не надо тут воду мутить, лан?
Пользователь
Отелло 31-08-2010 16:34
всем привет,
вот во время отпуска появилась возможность на минутку выйти в Интернет (с чужого компа),
и хочу кратко ответить Асуру (только на некоторые замечания):
[red]asur 28-08-2010 14:26
Моисей никогда не вывозил евреев из рабства из Египта

Конечно. Я же и пишу (выше): человек, названный в библии Моисей - не "выводил евреев из рабства", а возглавил одно из величайших в истории завоеваний, причём совершённых народом, который в библии ошибочно назван "евреями".

и не было сказочных чудес,например Красное море расходилось,и между стенами водными прошел весь народ еврейский и потопило воиско фараона. [/red]
[b]
[/b]
там было нечто другое. В этом эпизоде описан переход через покрытую льдом реку: утром прошли люди Моисея, пока лёд был ещё крепким, а потом вышло солнце и лёд стал неустойчивым: преследователи провалились под него.
Пользователь
Отелло 31-08-2010 16:38
по поводу якобы немотивированной жестокости Иисуса Навина, отвечу Асуру, что любое завоевание одного народа другим народом содержит элемент жестокого обращения с побеждёнными.
Более того, задачей Иисуса Навина было - истребить население в очагах эпидемий (считалось, что неизлечимо больных надо уничтожить, как и их имущество - это единственный способ предотвратить распространение эпидемий).
вся книга Левит переполнена очень грамотными описаниями карантинных и военно-медицинских мероприятий.
Пользователь
Отелло 31-08-2010 16:41
вижу, ты, Асур, продвинут в еврейском вопросе.
Что касается твоей ссылки на археологические находки - они ничего на доказывают и ничего не опровергают. Такие же черепки и камни можно найти в окрестностях любого крупного города.
тем более на них не указано что-то вроде "Маде ин Иудея, 1162 год до Рождества Христова". Это уже потом люди сами придумывают.
Пользователь
Отелло 31-08-2010 16:43
а в общем диалог действительно получился крайне неконструктивным. Мне кажется ты просто отмахнулся и всё.
похоже, мне надо залезать на специализированные форумы, а тут создали тему явно для того, чтобы ..........ть.
Всем удачи, отключаюсь.
Пользователь
Отелло 31-08-2010 19:00
Аллигатор 25-08-2010 21:47
Иерусалим не в Израиле находится, многим это известно

А где, Аллигатор?
Пользователь
Отелло 31-08-2010 19:02
Alexsa 25-08-2010 20:18
Отелло,зря стараешься для Асура)))))Если он тот,на кого я думаю,то тебе до него,ой,как далеко.

Алекса, +100. У меня тоже такое впечатление теперь.
Пользователь
Отелло 31-08-2010 19:06
я не говорил ,что вся Библия -сборник бредовых мифов,наоборот полезно читать,в частности,Евангелии Нового Завета.
Ни в коем случае Асур! если Ветхий завет содержит массу исторической информации, пусть и искажённой до неузнаваемости, то Евангелия Нового завета - это сплошь идеологическая программа и ничего больше. Вот уж где масса ошибочных и вредных установок и одновременно - минимум информации.
Пользователь
Goalkeeper 31-08-2010 20:54
Какие ошибочные и вредные установки от Библии?Поясни,плиз.
Пользователь
Аллигатор 31-08-2010 21:31
Отелло Если ты утверждаешь что не в Израиле, так могу сказать, что Иерусалим находится в государстве Израиль. А местоположение, если считать не государством, то это будет территория Палестина. Только не говори, что это земля принадлежит арабам. Иерусалим-столица трех религий, и он должен быть неделимым.
Пользователь
злой пес 31-08-2010 23:04
Отелло, а что вам ещё известно о происхождении или прибытии русов и укров на те земли, на которых они сейчас живут? В древних сказаниях и рунах пелось и писалось, что тихие укры и русы сидели на елках и питались вкусными шишками, пока не пришли неизвестно откуда воинственные семиты и не согнали их с елок и заставили в поте лица возделывать почву в зоне рискованного земледелия.
Пользователь
Роло Томаси 02-09-2010 19:26
М-да...Вижу,что никак не успокоитесь. ))
Пользователь
asur 05-09-2010 16:37
Напоследок немного тут еще собедесуюсь с вами.

Голкипер 31-08-2010 20:54
Какие ошибочные и вредные установки от Библии?Поясни,плиз.

Отелло отчасти прав в своем мнении на 25-30 процентов.Привожу цитаты из книги"За Oкраиной Мира Бития И сознания":-Вмешивались ли Черные в процесс создания Библии?
-Мы уже говорили,что Библия создавалась для того,чтобы выдать человеству основные постулаты,развивая которые,оно могло перейти на более высокие уровни энергетического и методологического познания окружающей среды.В качестве напоминания о постоянной опасности в нее было заложены понятия о силах Тьмы.Но дело в том,что Черные подошли к этому вопросу с присущей им изобретальностью.Мы хотим сказать,что постулаты Библии относительно Сатаны они изначально"зарядили" своими кодировками.То есть если при знакомстве с этими некоторыми разделами Библии входит в резонанс на определенных энергетических уровнях,он может набрать огромное количество программ,изменяющих его духовный настрой и кредовые установки как раз в пользу Сатаны."-ответили "Зеленые" из Высших Цмвилизации,которые легко преодолевают огромные пространства Вселенной и заявляют,что по своей сути являются Скорой Помощью всего Космоса.
Пользователь
asur 05-09-2010 17:02
Парадоксально,но самой мощной преградой на пути к Богу является именно религия.Иисус Христ видел это еще две тысячи лет тому назад.Поэтому он учил,что Царствие Божие находится не в храмах,священники приватизировать веру в Бога и религию не имеют права.Зависимость от священников превращает человека в барана.Любая зависимость уменьшает любовь и отвращает от Бога.Вспомните о продаже будущих грехов-индульгенции от католик.священников или инквизиции,священники стали продавать отпущение будущих грехов за деньги,в короткий срок папы и епископы в глазах милионов верующих предстали как соучастники бесчисленных преступлении,вина за которые легко и просто "отпускалась" за соответствующую плату.Так что одни разуверились в догматах католич.церкви,а через это- в Боге;другие приспособились,стали более жестокими,циничными,преступными,третьи образовали секты и другие течения протестанизма.
Пользователь
asur 05-09-2010 17:32
Цитаты из книги Доки,бывшего тут на форуме:После превращения христианства в господствующую религию наступил период застоя и регресса длиной более тысячи лет-именно в это время произошел возврат к примитивным представлениям о плоской(!)Земле и к твердым хрустальным сферам...Почему Бог не сообщил своим христианам о такой элементарной вещи,как вращение Земли вокруг своей оси и ее обращение вокруг Солнца,не поправил заблудщих?Ответ один:христиане не пожелали больше слушать Божьего Слова!-истина была ими утрачена.Отныне"истина" устанавливается или отменятся церковными Соборами и Синодами...например на пятом Вселенском Соборе и вера в реинкарнацию-перевоплошение была объявлена еретической,грешной...Тот факт,что священники более двух тысяч лет находились в плену ложного догмата о Земле как центре мироздания,говорит нам о мследующем:священники,не подозревая об этом,служат и сатане.
Идея же о Земле,как центре Космоса,была жизненно важна самому сатане,ибо он накрепко связан с Землей,которая является и его обителью,и цитаделью.Через священников сатане удалось приковывать внимание к Земле,ТОЛЬКО К ЗЕМЛЕ,а также отвлечь их от всяких мыслей о Космосе,отсечь Космос(и ,значит,вместе с ним и нашего Господа Бога)от христиан.В настоящее время часто можно услышать от священников весьма лукавый "аргумент":"Все,что идет от Космоса,-это от сатаны"-а это свидельствует о большой силе внушения сатаны.
Но встают вопросы:где находится Сам Бог?Кому принадлежит Космос?Кто является Творцом Космоса?
А все то,что ведет к идее исключительности Земли,ее особой роли-это от сатаны,дьявола.Вот среди сатанистов распространен взгляд на то,что сатана является творцом Земли.
Пользователь
asur 05-09-2010 17:44
Когда повысилась всеобщая грамотность среди протестантов,они стали усердно вчитать Ветхий иудейский завет. Пуритане-протестанты,прибывая за лучшей долей в Америку,в Новый Свет,по репецтам из именно книги библейской Иисуса Навинаистребляли миллионы индейцев,считая из недочеловеков-полуживотных,никакого милосердия и сострадания.Или другие "христиане" дочиста уничтожили индейцев на Кубе.
Пользователь
asur 05-09-2010 18:17
Отелло.Да,тебе надо на специальных форумах о Библии.Да,мы никогда не придем к общему знаметелю,ты лишь полагаешь на свой "здравый" смысл,исключая что-то всякого мистичного из Ветхого Завета,а я наоборот.Утверждаешь,что мол в Ветхом Завете были исторические события безо всякой мистики,ну пусть искажаемые,это и происходило в Турции и Болгарии,а не в Израиле.Ладно,не буду спорить.Что как думаешь по поводу "облаках",которые много раз описаны в библейских книгах Моисеевых
Из книги Доки-В библии часто упоминается о пришельцах(кстати,"ангел" на арамейском языке означает "посланец"),об облаках,о светящейся одежде,ярком свете и прочем-все это суть АТРИБУТЫ НЛО!!!

"...явилось облако и осенило их;и устрашились,когда вошли в облако."(Лк,9:34)
"Осенило"-значит,апостолы увидели,уяснили,что за облако;"устрашались,когда вошли"-значит,напуганы размерами летального аппарата,гулом,всей необычностью устроиства,более того,вошли внутри аппарата!

"Вид его был как молния,и одежда его бела как снег"(Мф,28:3)
"Сказав сие ,Он поднялся в глазах их,и облако взяло Его из вида их"(Деян,1:9)
Это опять рассказ очевидцев о пришельцах,и описывается обычное явление,когда пришелец поднимается в НЛО,затем объект исчезает в небе.Продолжение
Пользователь
asur 05-09-2010 18:44
"И внезапно сделался шум с неба,как-бы от несущего сильного ветра,и наполнил весь дом;...внезапно осиял его с неба."(Деян,2:2;9:3)
Это опять-таки рядовые явления,могократно описанные и современными свидетелями,которых уже миллионы.

"...около полудня вдруг осиял меня великий свет с неба...;Бывшие же со мною свет видели и пришли в страх."(Деян,22:7,9)
Это тоже обычное явление и обычная реакция в виде страха со стороны свидетелей.

В Ветхом Завете также рассказывается об облаках..."И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста.И увидел он,что терновый куст горит огнем,но куст не сгорает."(Исход,3:2)
Это просто освещение окружающего ярким светом летательного аппарата.
"И сказал Господь Моисею:вот,Я приду к тебе в густом облаке..."(Исход,19:9)
Летательные аппараты часто окружены плазмой,либо они воздействуют на атмосферу так,что мгновенно появляется пар вокруг них в виде облака.
"И сошел Господь в облаке,и остановился там близ него..."(Исход,34:5)
Заметим,проще и короче обозначать непонятное и сложное техническое устройство аппарата условным термином "облако",тем более что НЛО в те времена в полете часто окутаны дымом и газом.

"...вдруг явилась колесница огненная и кони огненные,и разлучили их обоих,и понесся пророк Илия в вихре на небо."(4 Царств,2:11)
И в преданиях древних индусов летательные аппараты называются огненными колесницами...

Кстати,слово"летающая тарелка" такая нелепость,как и слово"облако".
Как видим,приведенные цитаты из Библии мало чем отличаются от современных свидетельских показании людей,потрясенных встречей с НЛО.
Пользователь
asur 05-09-2010 19:16
А "мудрые" священники,муллы и раввины объявили,что НЛО-происки бесов,от дьявола,мол в современное время бесы перевоплотились в пришельцев,пришельцы все -суть демоны.:-))
Пользователь
Аллигатор 06-09-2010 00:14
А какое это имеет отношение к Израилю и Палестине, асур?
Пользователь
asur 06-09-2010 08:06
Аллигатор.Есть!Библия косвенно связана с Израилем и Палестиной.Знаешь поговорку-Зри в корень?Библия-первопричина к нынешней проблеме между Израилем и Палестиной,евреи предъявили права на Палестину,Обетованную Землю,ссылая на Библию,и выгнали арабов.И да Голкипер спросил о вреде и пользе от Библии,а я постарался как возможно и убедительно привести обширные аргументы в тесных постингах.
Пользователь
Аллигатор 06-09-2010 22:02
asur? "Зри в корень"-это не пословица, а сказал Козьма Пруткин, знаешь такого?Немного тыт приврал, прости за прямоту, евреи не выгоняли арабов, они до сих пор живут в Палестине, Еще раз повторю, Палестина не государство, ты был в Израиле и не мне тебе говорить это. А Израиль-государство, но учти, что ультра ортодоксальные евреи не признают Израиль как государство. Что касается аргументов, ты их не привел, а просто переписал кое какие выборки из библии. Библия не история и не летопись народов, поэтому ее можно толковать по-разному.
Пользователь
Кот 08-09-2010 10:58
С новым годом или Рох ха-Шан,дорогие Израиьяне!
Пользователь
asur 12-09-2010 17:04
Известно,что существует такой цикл (рождение-смерть)-ритм.Цикл может применяться по отношению к странам,конечно рождение-смерть это условное понятие.Например приблизительно каждые 65-75лет любая страна проходит через кризис-"смерть" либо благополучно с наименьшим минимальным ущербом,либо крахом,либо войной.Это зависит от условии и обстоятельств,например наличие недружественных стран вокруг какой-то одной страны,как Израиль,или отсутствие их и нейтралитет,или состояние экономики.Пример-Независимость Америки-1773-1783 гг,гражданская война между Севером и Югом 1861-1865 гг,великая депрессия 1930-1938 гг,кризис 2008 г-РАСПАД ??? 2014???

Основание императорской России Петром Великим-примерно в 1690-1700 гг,бунт Емельяна Пугачева-1773-1775 гг,крымская война-1853-1856 гг,октябрьская революция-1917 г,СССР просуществовала 74 года 1918-1992 гг Продолжение
Пользователь
asur 12-09-2010 17:23
СССР просуществовала 70-74 года.Некоторые сильные ясновидящие говорят,такой отрезок-цикл и отмерен Израилю.Знаете,что Израиль основан в 1948г,давайте посчитаем-будет окончание цикла примерно в 2018-2022 гг.То есть,в эти годы Израиль ждет какое-то большое испытание.

Один, сильночувствительный к внутренней энергетике стран,известный парапсихолог прилетел в Израиль,там сильно плохо чувствовал и еле не чуть умер.Он говорил,что такая очень плохая общая внутренняя энергетика у Израиля,и ради люпобыства продиагностировал любых евреев,первых встречных и ужаснулся,что у многих евреев в ауре-поле присутствует знак смерти.

Есть у кабаллистов такое предсказание"На Израиль скоро нападут 20-25 стран",неважно по сути это сбывается скоро или ложное и не сбывается.Вот этот парапсихолог говорил,что это предсказание пока соответствует ужасной энергетике Израиля.
Пользователь
asur 12-09-2010 17:35
Сам думаю,что скорее всего и вероятно,после краха США или там ослабления государственной мощи в 2014 г,без этого духовного покровителя Израиля,придется тяжело будет и Израилю вокруг враждебных стран.Может быть,Израиль может достойно выдержать испытание,либо прекратит существование,кто знает.Мне все равно.Возможно,мы будем читать военной хроники от Аллигатора,который в каске с оружьем и в окопе строчит в смартфоне нам.:))Аллигатор,извини за эту глупую плохую шутку,может быть,не случится война и все пройдет благополучно.
Пользователь
Аллигатор 14-09-2010 01:28
asur, будет война или не будет, скажу одно, Израиль первым не начинает. И ты сам это знаешь. Не стоило тебе тут провокацию проводить. Что касается ауры у евреев, скажу одно ничего глупого я не слышал. С таким же успехом можно сказать про русских, арабов, черно-ж-опых и пр. народа мира. Аура это защитная оболочка души человека и чем чернее его душа, аура цвет не покажет(не надо мне научные фотомонтажи и пр.дерьма), но понять что за человек перед тобой, каждый может. сколько я тебя тут знаю, ты неисправим в одном, печатая и слизывая статьи, не переминуешь очернить еврейскую нацию. Какого цвета у тебя аура, я не знаю, но что душонка черная, это точно. Ненавидеть можно любую нацию, вон в соседнем топе подняли вопрос: за что ненавидят в Москве Дагов? Есть за что, если были какие-нить разногласия. У меня лично с Дагами отличные дружеские отношения, равно как с грузинами, осетинами,евреями, арабами и даже с неграми. И у меня язык не повернется сказать что-нить обидное в адрес национальности, а вот конкретно к человеку-могу! Не пора ли тебе отвечать за свои слова или же задуматься о правильности твоего мышления, а не "слизывать"! Подобную чушь. Удивлюсь, что кто-то еще тебя читает...


Предлагаю на этом остановиться. Из опыта подобных тем на форуме ДН - все плохо кончится, а именно: как минимум, удаление топика. История, к сожалению, повторяется.
Пользователь
asur 14-09-2010 17:46
Модетатор предлагает остановиться,я согласен,ибо пишу тут последнее сообщение.

Аллигатор уважаемый,не парься!Где писано о ненависти к евреям,просто констатирую факты и делаю прогнозы о будущем.

Еще хочу уточнить о ауре-обычно ясновидящие видят знаки смерти-иероглифы в ауре-полевой оболочке души,а то не так вы подумали,что такие знаки смерти и так выглядят как черная аура.Точнее будет,при этом могут ауры красивые,разноцветные.

Аллигатор,есть такая поговорка-Предупрежден,значит вооружен.Просто предупреждаю,что Израиль ждет большое испытание в ближайщем будущем.Ты можешь принять это к сведению,либо проингорировать.Вдруг случится воина,то можно,на всякий случай обратно туда вернуться домой,в Санкт-Петербург.))
Пользователь
Аллигатор 14-09-2010 22:22
asurСпасибо за заботу. Не пойму одно:Просто предупреждаю,что Израиль ждет большое испытание в ближайщем будущем., сколько лет Израиль находится в состоянии войны, сколько испытаний выпало на его долю, и ничего-живет назло мусликам. Говоришь случится война? Так она каждый день война стучится. Война религий сейчас идет и вы все слепы, ислам пытается завоевать Мир, а значит испытание выпадет не только на долю Израиля, но и России, и Европе. Исламисты глобальные планы строят на мир, уже давно объявлена война неверным, так, что проснись и не цитируй библию, а не пора ли ее защитить? Я атеист, но по мне лучше Христианскую веру защитить, нежели Ислам и его фанатизм, призывающий уничтожению людей не принадлежащих к их религии. Я лично объявлю войну той религии, которая проповедует за уничтожение, за войну, за навязывание ее нам насильно. И честно скажу перережу глотку тому, кто посягнет на мою независимость, на мою свободу, на диктатуру моего образа жизни. Тебя бы устроило то. чтобы твоя жена, мать, сестра носили чадру и были вечно униженными? Пусть мне простят за резкий тон мусульмане, если они согласны с моими доводами, ведь среди них есть и те кто не согласен с теми, кто искажает суть корана и использует в своих корыстных целях-держать народ в подчинении, в страхе.
Пользователь
Модератор 17-09-2010 08:25
Отелло, не стоит цитировать главы или даже книгу. Достаточно начать цитирование в несколько строк и указать источник.
Например, "Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко
БИБЛЕЙСКАЯ РУСЬ. http://www.chronologia.org/xpon6/x6_10_01.html
Ваши сообщения-цитирования удалены, а также перекрестные сообщения-ответы.
Тема заблокирована. Новая разрешена не будет.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь