Израиль и Палестина

Пользователь
Renvold 09-12-2006 13:03
Сложившаяся ситуация явственно показывает к чему ведет искусственное создание государства.Ведь изначально агрессором был именно Израиль, с первого дня.Сама идея основания этого государства есть провокация,в планах коей и значился захват Палестины.
Вопреки резолюции ООН от 29 ноября 1947 года Израиль захапал себе 4/5 территории Палестины.Затем он плюнул на резолюцию ООН о праве возвращения палестинских беженцев на родину (1 млн человек) или маткомпенсацию.Плевать на решения ООН вообще всегда было любимым делом Израиля.Действительно,а почему-бы не плюнуть коли за тобой всегда готовые во всем подсобить США.Далее, привычно забив на ООН Израиль объявил совей столицей Иерусалим и послал куда подальше решение той же ООН о принятии демократической конституции.
В 67 году была оккупирована Палестина,естественно резолюция ООН от 9 июля 67 года о прекращении огня была послана в синюю даль.В лагерях беженцев условия соответственно были совершенно скотскими.Там окончательно и сформировалось сопротивление,кот. не имея адекватных средств ( на уровне армий) стало действовать методом террора, в данном случае идейный террор, спровоцированный невозможностью жить по-человечески. Израиль усиленно вызывал волну беженцев, сгоняя их в лагеря, дабы освободить землю под Дом Израилев( об этом много пишут сами еврейские политики и военные).Ответ Израиля ООН на резолюцию от 22 ноября 67 года угадать не сложно - ООН требовала вывода войск с оккупированных территорий и сетовала все о том же прекращении огня.
В конце концов ООН определила действия Израиля (понейший беспредел:убйства, депортации) как военные преступления,но что есть ООН когда за спиной США и можно все.Израиль оказался очень способным учеником, много перенявшим от политики фашизма.
Само собой все последующие резолюции ( 1970,71 Вывод войск с оккупированных территорий)Гененральной Ассамблеи ООН отправились вслед за предыдущими,

Соответствующая политика узаконенного террора проводится и сейчас.США как клали вето так и кладут.
Пользователь
Экстремист 09-12-2006 13:05
Кстати,многие ученые , что подтверждают генетические исследования кафедры генетики Еврейского Университета в Иерусалиме,полагают что большинство палестинцев потомки тех колен, что населяли эту землю в библейские времена

ага, вот именно.

собственно, Израиль должен быть уничтожен, и он БУДЕТ уничтожен!! без вариантов!!
всех евреев можно принять в России, или в возрождённом СССР; заставить их: ракеты строить, в шахматы мировую корону выигрывать, ВТЦ взрывать, ну там... вместо Церетели памятники ставить, миллионы долларов для государства делать, заниматься короче мирным общественно полезным трудом, а не всякими мерзостями как сейчас; обожаю евреев!!
Пользователь
igormark 09-12-2006 13:06
Израиль не будет Уничтожен

Причины см Библия
Пользователь
Nitemar 09-12-2006 13:06
Предлагаю также рассмотреть права индейцев на Америку, права аборигенов на Австралию и маори на Новую Зеландию, а также права пингвинов на Антарктиду.
Пользователь
Nitemar 09-12-2006 13:07
Наглая экспансия проамерикански настроенных лиц на Ближний Восток и создание на земле Палестины государства Израиль возмущает до глубины души, хотя ответный ход арабов в виде террористических актов также не может быть оправдан.
Ведь мы же живем не в средних веках, а в цивилизованном обществе. Полагаю, что если бы евреи всей земли хорошенько попросили бы датское королевство уступить им Гренландию, то разбросанным по всему миру сынам Израилевым было бы где жить.
P.S. В каждой нации есть хорошие и плохие люди. Принимают решения не евреи, американцы, арабы, русские, а отдельные их представители, руководствуясь зачастую своими собственными интересами.
Пользователь
Доска 09-12-2006 13:09
Здесь я не совсем согласен.Идея создания сионистского социалистического государства на землях Палестины исходила как раз из среды русских евреев.И если -бы в 1948 году мировые державы поддержали идею Иосифа Виссарионовича ,расселить арабское население Палестины по соседним арабским странам ,выплатив переселенцам приличные подъёмные,а освободившиеся земли заселить еврейским населением,то уже давно небыло -бы никаких проблем.И именно америкосы с британцами захотели построить совместное государство,бабок стало жалко.И к чему пришли?Да всё к тому-же ,нужны раздельные государства и большая -большая стена,с пулемётными вышками, по границе Израиля.Вобщем маленький но гордый концлагерь:)А если серьёзно ,то на Ближнем Востоке нет места для еврейского государства.Ребята а может быть Дальний Восток?,субтропики,природа,уже готовая территория и столица есть-БИРОБИДЖАН.
Пользователь
Чай кофе 09-12-2006 13:10
Рожи вы все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Когда вы говорите "арабы" "евреи", оглянитесь вокруг. Я старая еврейка, у меня зять араб. Вы увидте живых людей за жупелами и ярлыками, котрые вы навешиваете. Мне в нашем ташкентском институте. всегда говорили. Ой Соня. когда мы говорим евреи, конечно не имеем в виду тебя. А кого интересно эти поцы имели в виду? Што до меня, лучше иметь меня не в виду. а иметь натурально. Но если не стоИт, зачеи выражаться фигурально?
Пользователь
Чай кофе 09-12-2006 13:11
Доска

Разрешите два вопроса:
1 Пулеметы направлены внутрь или наружу, той частью откуда пульки летят?
2 Кто за этими пулеметами?
Не удержусь от 3 вопроса: кто их кормит?
Пользователь
Экстремист 09-12-2006 13:12
Nitemar 09-12-2006 13:07
Предлагаю также рассмотреть права индейцев на Америку, права аборигенов на Австралию и маори на Новую Зеландию, а также права пингвинов на Антарктиду.

насчёт пингвинов не понял, а вот индейцы разумеется имеют на землю США ровно те же права, что и Израиль на ту землю, которую силой оружия взял полвека назад.
Пользователь
Доска 09-12-2006 13:13
Nitemar

А что с еврейским округом делать будете?Китайцами заселять?
Пользователь
Nitemar 09-12-2006 13:13
Доска

Китайцы пусть пустыню Гоби заселяют
Пользователь
Renvold 12-12-2006 11:05
США нынче в думах о себе любимых

Джеймс Бейкер предложил провести ближневосточную конференцию без Израиля

Американское правительство рассматривает предложение бывшего государственного секретаря США Джеймса Бейкера о проведении международной конференции по ближневосточному урегулированию без участия Израиля, пишет Yediot Ahronot со ссылкой на консервативный журнал Insight, выходящий в США. По данным источников издания в Белом Доме, в работе конференции должны будут принять участие делегации из арабских и Ирана, а также европейцы и американцы, однако Израиль, который является ключевым игроком на Ближнем Востоке, на форум приглашения не получит.
По мнению авторов этой идеи, исключение Иерусалима из состава участников мероприятия "даст США уникальный шанс достичь взаимопонимания с арабами и Ираном без давления со стороны Израиля". В Белом Доме утверждают, что это предложение стало наиболее острой темы для дискуссий среди сотрудников администрации за последний месяц. Причем нынешний государственный секретарь США Кондолизза Райс полностью поддерживает инициативу своего предшественника Бейкера.
Предполагается, что хотя формально конференция будет посвящена будущему Ирака, основной темой для дискуссий должно стать требование арабов и Ирана вернуть Израиль к предвоенным границам 1967 года. Именно вывод израильских войск и поселений с оккупированных во время войны 1967 года территорий является основным условием установления мира, выдвигаемым мусульманскими странами.
Напомним, что США и Израиль являются ближайшими союзниками. Вашингтон традиционно оказывает всестороннюю поддержку Иерусалиму и координирует с ним дипломатические шаги в деле ближневосточного урегулирования.
В числе прочих предложений Бейкера американской администрации - постепенный вывод американских войск из Ирака, поэтапная передача власти в этой стране местным органам власти, а также налаживание диалога с Ираном и Сирией.
Пользователь
кот 12-12-2006 12:19
раньше город Иерусалим принадлежал Российской Империи,а хохол Хрушев продал город на несколько корабли с апельсинами.Если бы наш город Иерусалим,то арабы не будут бомбить.
Пользователь
Roavim 12-12-2006 12:50
?????
Пользователь
Renvold 12-12-2006 12:53
Роавим. Чего ты вопросики оставил?
Пользователь
Roavim 12-12-2006 12:56
Это я, мягко говоря, в шоке от поста кота.
Пользователь
кот 12-12-2006 13:05
Роавим.Я не врю.Года 4-5 назад сказал мой еврейский далекий родственник,сейчас он живет в Израиле.
Пользователь
eric 12-12-2006 13:12
Renvold, Кот
Ржунимагу,пишите исчо!
Пользователь
Любопытный 12-12-2006 13:13
Эй! Эрик!
А че ты ржешь? Я че смешного написал?
Пользователь
Renvold 12-12-2006 13:22
eric
Будимписатьисчо! :) Только не совсем я не поня, на д чем ты смеешься? Что так тебя развесилило?
Пользователь
eric 12-12-2006 14:14
Любопытный-Renvold
Определитесь с никами:-)
Пользователь
кот 12-12-2006 14:26
Roavim.Прости,это не город,а русское подворье.
За пределами городских стен начали строительство и христиане - вскоре появилось Русское подворье, где поселилась российская православная община.Это подворье Хрушев продал Израилю.
http://www.jafi.org.il/education/Russian/Festivals/Jerusalem/jer.html
Пользователь
Shantra 12-12-2006 14:29
Roavim, да мой друХ, Гораций...
Пользователь
Roavim 12-12-2006 14:40
кот, по твоей ссылке я не нашел что Русское подворье было продано Хрущевым Израилю. Ещё раз дай точную ссылку, что эту землю обменяли на несколько кораблей с апельсинами по приказу Хрущева.
Пользователь
Renvold 12-12-2006 16:08
Эрик, просто на другом форуме я выступаю как "Любопытный" Он сохранился автоматом вот и залез проклятый!
Пользователь
кот 12-12-2006 17:20
Roavim.Найду или не найду-это очень долго,мне сказал один родственик.
может,Аллигатор все знает.Подожем-с его.
Пользователь
Аллигатор 12-12-2006 19:16
кот, на меня не надейся, просто противно читать то, что вы тут все пустомелите. Но, могу сказать точно одно, если начнется осуществление "Уничтожения" Израиля, то это откликнется на весь мир, даже Россия в стороне не останется. Мне почему-то хочется задать вопрос тем, кто осуждает Израиль, хотя это миролюбивое государство, не осуждают арабов заселивших почти всю Еврону, ведут себя нагло, устраивая погромы и беспорядки. И никто их за это не осуждает, это в ваших понятиях в порядке вещей. Даже в Европе они не работают, сидя на социалке, орут об их угнетении. Откройте же вы наконец ваши глаза, неужели вы не видите, они навязывают всему миру свою религию и в открытую объявили войну с неверными, называя ее священной войной, и вы им потакаете. Да вы кто все? Самые настоящие трусы!!! Живя в Израиле у нас тут нет ненависти ко всем живущим тут представителей национальностей, это политики и религиозные идиоты-фанатики орут на весь мир о войне, о ненависти. Хоть это вы можете узреть? А вам известно, что израильские бизнесмены готовы выложить 1миллиард долл., чтобы лидеры ПА и Израиля сели за стол переговоров? "Мы заинтересованы в экономическом развитии двух государств, войнам тут не место..."-говорят бизнесиены. Сколько раз Израиль предлагал создать государство в ПА, Арафат в свое время орал, о создании государства, обвиняя во всем Израиль, а сам не спешил. Конечно удобно, получать деньги от Израиля, да еще пользоваться энергоресурсами за счет ненавистного государства. А при создании собственного государства, все это исчезнет. Вот вам бедные и несчастные, которые кричат о границах 1967г., в то же время совершают терракты, и где тут логика? Вы хоть это знаете? Израиль всегда в проигрыше на информационном фронте, но зато как умело арабы показывают всему миру лужи крови, мертвых детей, да еще толпами несут одного "пляшущего" покойника. Вспомните комедийные похороны Арафата, даже по-человечески отдать дань и то не умеют. Ну не противно вам все это мусолить? А вот мне противно.
Пользователь
Renvold 13-12-2006 09:14
Аллигатор, никто не мусолит. Тему я поднял вот почему. (Следи за моей мыслью)
Если израильский народ считается миролюбивым тогда зачем захватывать Палестину? Ведь не станешь же отрицать, что в 1967 году она оккупировала Палестину? Да и вообще, проклят еврейский народ. Прокляты все 12 колен за то что распяли Христа, хотя они не считают до сих пор Христа мессией. Бог сказал, что они будут гонимы и дома не будет у них. По сути дела у них никогда не было изначальной родины. После рабства в Египте Моисей вывел их на землю обетованную. По сути дела они завоевали ее, уничтожив ПОЛНОСТЬЮ нацию, которая тогда заселяла. (Доказательства есть в библии).
И что еще характерно. ЗАМЕТЬТЕ!!!

Многих специально никогда не настраивали против евреев, не учили ненавидеть евреев, но тем не менее неприязнь эта у многих есть. Откуда?! Напрашивается вывод, это как установка Бога (он ведь проклял их, сказав, что будут мучиться). Не согласен?! Хорошо. А вот, например, другая установка. Какова твоя реакция будет если случайно увидишь наготу своей матери или сестры? Возбудишься? Не думаю. Думаю будет стыдно. А вот если у других увидишь, то вполне возможно возбудишься. Тебя что специально этому учили? Нет. Это просто есть и все! (Ветхий завет. Левит глава 18 стих 6-30) Тебя ж специально не учили, однако поступаешь правильно. Так и с евреями!

Пользователь
кот 13-12-2006 10:16
Уважаемый Аллигатор,если вы не хотите знать-ваше право.Рано или поздно найду топик,о том как Хрушев продал русское подворье.
Пользователь
кот 13-12-2006 11:17
Уважаемые Роавим и Аллигатор.Нашел топик в Израиле.
Вот
http://www.souz.co.il/israel/read.html?id=250
Пользователь
Roavim 13-12-2006 12:20
Спасибо за ссылку. Интересно было прочитать. Согласись, что РПЦ должна быть признательна Израилю, что храмы, расположенные на этих участках, не были разрушены или переделаны, а используюся по назначению;-)
Пользователь
пес 13-12-2006 14:31
россия знала кому передавать, вот... :)
Пользователь
Богатырь 13-12-2006 20:53
Арабы-это безумные существа! Аллигатор прав!я не верю арабам. Renvold,не надо навалить вину на евреев,что они распяли Христа.Ты плохо читал или ничего не знал о библии.В библии написано:не только евреи,но все грешники (все национальности без исключения) распяли Христа.Читай новый завет,особенно к римлянам.
Пользователь
Renvold 14-12-2006 14:48
Богатырь! Илья ммуромский ты наш! Много ли ты знаешь о библии? Ни фига! Дело в том, что бог еврейский народ сделал избранным, это великая честь! И евреи же предали его. К примеру. Вспомни историю убийства Ю. Цезаря. В убийстве принимал его ЛУЧШИЙ друг, которому он доверял! Но ведь не он один принимал участие, а и другие. Так вот чья вина все таки больше Брута или его врагов? Вот в этом соль и в этом боль! Предательство всегда трудно простить. Так что евреи все же виноваты больше нежели самаритяне и др народы, которые Его распяли.
Пользователь
Jaguar 14-12-2006 17:51
Renvold: Я не понимаю одно чего ты все время мусолишь над Израилем уж то что пишут это одно а ты уж приезжай в Израиль после визита в Израиль домой не захочешь уж оставь в покое страну Израиль.Что тебе евреи сделали плохого уж считаю евреи лучше тебя относится с пониманием и с душой не как ты эгоист то срешь то мусолишь уж прикуси свой поганный язык.
Аллигатор прав противно слушать и читать.
Пользователь
Dnipro 14-12-2006 21:16
Jaguar
... уж считаю евреи лучше тебя относится с пониманием и с душой...
Есть такие евреи как Аллигатор и Роавим. И я что-то не вижу, чтобы они относились ко всем вниманием и с душой. Евреи разные бывают, пора тебе понять это...
Пользователь
Amber 14-12-2006 23:28
очень занимательно читать про русское подворье на территории Израиля...
как видно - опекун не спешит передавать владение землей Российскому Правительству, и все денюжки выплачиваемые за аренду уходят в карман еврею.
Пользователь
Roavim 15-12-2006 01:31
http://www.russ.ru/content/view/full/15040

Днипрушкам, Амбрушкам и прочим гадам, которые шипят из-под угла читать внимательно.
Пользователь
Roavim 15-12-2006 01:37
По поводу арендной платы, по которой жлобиться потный мудак Амбер. Коммунальные расходы, свет и прочее, включая охрану, всё это божья благодать или реальные вещи за которые надо платить? Привыкли эти прыщавые гои на халяву всё получать. Скажи спасибо, что всё в целости и сохранности стоит.
Пользователь
Сварожич 15-12-2006 02:59
Очень хорошая ссылка, Роавим, молодец.
Пользователь
Dnipro 15-12-2006 03:28
Сварожич
А что в нем хорошего? Одна пустая болтовня, мало подкрепленная фактами. Измельченная статья.
Пользователь
KRA 15-12-2006 10:31
Аллигатор , как я вижу, ты парень с головой и горячий. Оставь ты свои острия против мрази. Закоренелых расистов и антисемитов ими не поставишь на путь истинный. Пусть сами по себе наслаждаются своим словесным поносом.
Ты лучше заимись на форуме чем -нибудь своим нужным и полезным для читателей
Пользователь
Renvold 15-12-2006 11:11
Ягуар, во-первых, я никого не унижаю и не оскорбляю, во-вторых, евреи разные бывают, как правильно заметил Днипро, впрочим русские тоже разные бывают. В каждом стаде найдется обязательно паршивая овца. Но меня удивляет другое, то как наплевательски относятся к резолюциям ООН. Вот что возмущает!
Пользователь
Аллигатор 15-12-2006 16:32
Dnipro, сколько раз тебе тупоголовому говорить, что я по национальности русский! Ты все равно на своем, ведь находясь в Израиле не значит, что я еврей, равно как и ты русский или татар на Украине. Тупости в тебе через край лезет.
KRA, на все 100 вы правы, не стоит уделять внимания всякой мрази. :)
Renvold, Россия тоже между прочим наплевательски относится к резолюциям ООН. и не только, многие страны тоже. И вообще, что ООН может сделать? Прекратить войны? Накормить голодных? Дать кров бездомным? Или же наконец, искоренить нищету? ООН ничего не делает, как составляет резолюции, хотя от них толку никакого, почему не возмущаешься не выполнением резолюций ООН ХАМАС и Хизбаллы? для них, что, особые резолюции нужны?
Пользователь
Lamela 15-12-2006 19:48
Аллигатор
Вот мне теперь понятно,почему ты,как русский защищаешь евреев...Потому что ты находясь в Израиле,там тебя кормят,обеспечивают,баюкают и ты им благодарен,нежели неблагодарен русским,которые тебя загнали в "дальный угол Ближнего Востока"...Вот думаю,где бы ты ни находился вне территории Израиля и России,то наверняка бы раскритиковал евреев и русских...Хм...Вот уж прикидываешься дурачком!
Пользователь
Roavim 15-12-2006 20:03
Lamela, глупости говоришь. Никто не кормит и не баюкает Аллигатора. Жизнь в Израиле не простая, подчас тяжелее, чем в России. Аллигатор сам зарабатывает себе на жизнь и ни от кого не зависит.
Пользователь
Olpop 15-12-2006 23:32
Роавим и Аллигатор, к чему вам эти споры и пояснения тем кто даже минимум не знает мировой истории, в которой имеется эпизоды арабо-израильского конфликта и предпосылки и факты оккупации земель у побежденных арабов? К чему вам обелять Израиль, если эти убогие на ум никогда не имеют возможности и не смогут посетить воочию Страну текущую молоком и медом, и будут беспробудно чернить не только Израиль и евреев, но и саму Историю, которую перекроили в "мы наш, мы новый мир построим..." и которую они радостно и с содроганием аж до эрекции и поллюции, помнят и чтят...К чему это вам? Нет необходимости вытаскивать убогого из убогости, если их разум настроен на убогость. Оставьте ради бога все топики об Израиле и о евреях этим убогим для своих нужд и прочих ахиней. Когда-то мы думали помочь в этой теме. Много что писали, много что объясняли и давали "бесплатно заправиться" реальными фактами и событиями. Прошло достаточно времени и толку ни от них и нас никакого. Особенно от нас, ибо мы видели больше и знаем больше, и негоже ставить себя в одну доску с ними, не знающих и не верящим в подлинность событий и фактов...
Пользователь
di 16-12-2006 09:11
меня удивляла Позиция Ирана по отношению к Израилю,пока не опубликовали то ,что произошло на скандальной конференции по Холокосту в Тегеране которую многие страны осудили.
Там виписанные из америки мрачные Хасиды объявили что в их Торе прямо написано что у Израильтян не должно быть своего государства в принципе! вообще израиль -это мертвое и искусственное государство...
Пользователь
Аллигатор 16-12-2006 15:08
Lamela, знаешь, как говорится не зная броду, не суйся в воду. По крайней мере все дело не вом, где я нахожусь, пусть даже в Африке среди папуасов. Они-то намного лучше вас россиян живут, это не потому, что я хочу унизить Россию, а потому, что они хотя и воинственный народ, защищаются от врагов, нежели нападают. И не лезут со своим уставом в чужой монастырь, как вы, как и эти исламиты и фундаменталисты. И я выше сказал, что среди простых людей арабов, русских, евреев, грузин, американцев, французов, марокканцев и многих других представителей национальностей нет такой враждебной политики, какую вы видите в СМИ. Приятно порой себя чувствовать человеком, не видя рядом с собой расфуфыренных богачей, они скромно одеваются, не щеголяют своим внешним видом, кто они есть на самом деле, это там у себя в бомонде позволяют, не то, что в России, пытаются перещеголять друг перед другом, тем самым вызывают зависть и ненависть простых смертных. Поэтому и преступность высокая, я не буду описывать вам тутошную жизнь, все равно не поверите и начнете пиз....ть, мол Аллигатор палку перегибает. Но те, кто у меня гостил, до сих пор под большим впечатлением от увиденного, снова хотят приехать ко мне в гости и я им всегда рад. Скоро буду в России, хотя мне и не надо говорить, что жизнь стала лучше, я все это знаю не по наслышке. А вот тем кто из бывших советских республик уехал за бугор, вы почему-то пытаетесь их оскорбить или унизить. У каждого есть право выбора места жительства, и вместо того, чтобы поинтересоваться как они там устроены, вы все тут пытаетесь выставить их лгунами, предателями, нахлебниками и пр. пр. Не все могут где-то устроиться, но честно скажу, что жизнь там не легкая, требуется прежде всего терпимости, воля, устремленность и много работать, чтобы жить по-человечески, а не наоборот.
Пользователь
Кот 14-08-2010 13:24
Ув.Аллигатор,прости меня,неграммотному.Я не понял или не правильно понял,что Нетаниягу отдает палестинцам 90% Западного берега или полгорода Иерусалима.
Пользователь
Аллигатор 14-08-2010 13:33
Кот, пока это только разговоры. Но, по-моему пол Иерусалима отдать им? Хм, фиг, они получат, ведь там же есть Русское подворье, а Иерусалим-Столица трех религий, вот и подумай, пойдет ли на такое Нетаниягу? Что касается Западного берега это возможно, ради мира можно и поступиться, но, кто знает как дальше развиваться будут события?
Пользователь
Кот 14-08-2010 13:36
Спасибо,что ответил.
Пользователь
Кот 14-08-2010 13:48
Западный берег-это от Ашдода до Беэр-Шевы или другое?
Пользователь
Аллигатор 14-08-2010 13:50
Нет, это Иудея и Самария.Посмотри по карте в википедии, и напиши что я щас написал.
Пользователь
Кот 14-08-2010 13:54
Видел,большая территория рядом с Иерусалимом.
Пользователь
AGENT 15-08-2010 13:59
Западный берег реки Иордан
Пользователь
Роло Томаси 15-08-2010 14:15
Лучше иметь дальних родственников на Ближнем Востоке,чем ближайшего на Дальнем Востоке. ;)
Пользователь
Цукен 16-08-2010 22:14
Ну и две евреи дерутся друг друга то есть с арабами. арабы тоже евреи.
Пользователь
Вирус 19-08-2010 03:36
Хотел ответить коротенько (в духе следующего: после Второй Мировой территорию современного Израиля отдали евреям, за пару десятков лет они сделали из полученного участка пустыни конфетку, однако жившие там ранее арабы пытаются отобрать эти земли обратно вплоть до настоящего времени), но полез за справкой в Википедию и решил, что краткий ответ не будет достаточно объективен. Советую посмотреть в Википедии статью "Израиль", раздел "История". Там довольно-таки подробно расписано.
Пользователь
Отелло 19-08-2010 10:31
ну так зачем вы эту тему создали, если я не могу ЗДЕСЬ получить ответ на вопрос по теме? Зачем тогда и ходить на формум?
давайте ходить только на Википедию!
просто я знаю, что в Википедии про Израиль написана ЛОЖЬ, и мне стало интересно - кто ещё знает об этом, и что скажут "знатоки", которые не поленились выше в этой теме выложить очень много информации. А теперь видимо устали и советуют читать Википедию. Спасибо.
Пользователь
Отелло 19-08-2010 11:56
Вирус, я спрашивал, что там было РАНЬШЕ, т.е. ДО второй мировой войны (и особенно ДО первой!), а ты подготовил ответ: (твоя цитата):
"в духе следующего: после Второй Мировой территорию современного Израиля отдали евреям, за пару десятков лет они сделали из полученного участка пустыни конфетку, однако жившие там ранее арабы пытаются отобрать эти земли обратно вплоть до настоящего времени".
но всё равно спасибо за внимание.
Пользователь
Отелло 19-08-2010 11:58
кстати, дай мне хотя бы половину тех денег (американских и немецких холокостовских), и я тебе за пару десятков лет сделаю конфетку из ВСЕЙ России (до Камчатки включительно), а не только в г. Москва.
Пользователь
Карьерист 19-08-2010 12:58
Отелло угомонись. Этот топик интересен тем что можно узнать настроение и взгляды жителей израиль. И не только. Судя по высказываниям аллегатора израиль долго и долго будет воевать с палестиной и с арабским миром . У израиль сдвиг на войну имеется пока. . . Скоро будем ждать военных хроник от аллегатора
Пользователь
Отелло 19-08-2010 13:08
Ой удивил Карьерист,
да они с 1947 года всё воюют нон-стоп, а ты "ждёшь" военных хроник? думаешь будет что-то новое? Не будет.
Пользователь
Карьерист 19-08-2010 13:23
Отелло а тебе чем интересен этот топик ? . . Иль у тебя особое мнение о израиль и палестины или ты хочешь блеснуть своим я ?
Пользователь
Отелло 19-08-2010 15:31
Карьерист, а тебе чем интересны все те топики, которые ты посещаешь? Ты хочешь блеснуть своим "Я"?
да, у меня есть "особое мнение о израиль и палестины", и я хотел обсудить с теми людьми, которым это интересно.
Ты не против? я имею такое право?
Пользователь
Аллигатор 19-08-2010 16:03
Отелло, Конечно, имеешь право, но есть те, кто переходят на личности и на антимемитские выпады. Тебе это интересно или сама тема? Что касается Википедии, как ты сказал-ложь? Могу точно сказать, что ложью будет СМИ о событиях в Израиле. Единственное могу сказать именно Израиль проигывает информационную войну, со временем это поправимо.
Пользователь
Отелло 19-08-2010 16:11
вопрос о том, "где находился Израиль до 1947 года" и "что было на этой земле раньше до 1947 года" ты считаешь антисемитским выпадом и переходом на личность? и поэтому не отвечаешь?
Это очень удобно: ввести уголовную ответственность за антисемитизм и потом обзывать всех антисемитами.
Вот я русский, но живу в Украине. Есть ли ответственность за "антирусизм" и за "антиукраинизм"? А если меня на базаре обижают "лица кавказской национальности" (за то что я не такой же чёрный, как они) и не дают торговать - это разве не "антирусизм"?
но вернёмся к теме. Вот пример я расскажу:"Государство Украина создано в 1991 г после распада СССР. до 1917 года была на этой земле Украина в составе Российской империи. 1000 лет назад здесь была Киевская Русь, потом - татаро-монгольское иго" и т.д. (это я пересказываю из учебника истории.
и вот я спрашиваю такой же рассказа про землю Израиля: что там было раньше, ДО 1947 года? 100 лет назад? 500 и 1000 и 2000 лет назад? а?
Пользователь
Аллигатор 19-08-2010 16:25
Отелло Ты что не понимаешь о чем я тут пишу? Если интересуешься, нет проблем ответить, но не надо тут разводить, то, что ты тут развел. Поясняю лично для тебя, раз не доходит, карьерист поставил вопрос под военными хрониками о том что происходит в Израиле. И мой пост на твой вопрос имеешь ли ты право...я ответил обобщенно. Не строй из себя бог кого строишь, будь проще, а не нравится проигнорируй.
Пользователь
Отелло 19-08-2010 16:37
неясно, есть ли у тебя инфа по истории израиля и еврейского народа в промежутке от нашей эры до 1947 г, и ЧТО раньше (какое государство) находилось тут с нашей эры ДО 1947 г.
ладно, мне придётся искать в википедии, я просто думал - проще будет задать здесь вопрос и получить ответ.
Пользователь
Отелло 19-08-2010 16:39
я не заметил, чтобы Израиль проигрывал информационную войну.
кому?
палестинцам?
а что, разве именно палестинцы контролируют мировые СМИ и телеканалы? и Министерства образования?
а про евреев разве ничего хорошего не пишут нигде?
странно, я не знал.
Пользователь
Филин 19-08-2010 16:46
Отелло 19-08-2010 10:31
просто я знаю, что в Википедии про Израиль написана ЛОЖЬ


А в чем, собственно, там ложь про Израиль??
Факты в студию, плиз..
Пользователь
Отелло 19-08-2010 16:48
Дык я даже не знаю - ЧТО там написано.
сначала на МОЙ вопрос ответь наконец, уважаемый,
потом и завяжется разговор.
Пользователь
Отелло 19-08-2010 16:50
а ты, Филин, крепкий орешек!
научился правильно ставить вопрос и загонять собеседника в угол сразу!
ведь то, что там написано - это ещё не факты, а писанина, набранная на клавиатуре. Будто не знаешь, как это делается: сегодня одно напишут, завтра - совсем другое.
а вот от меня - требуешь фактов.
Ладно. Будут тебе факты.
Пользователь
пес 19-08-2010 17:31
ну не надо нагонять краски, филин молодец (такой ник был в моей группе, он пассивен до невозможности а тут брызги), ожил израиль...
Пользователь
Отелло 19-08-2010 18:03
пес, дай поговорить, ладно? Или давай инфу по теме, или поищи др. тему, где тебе есть что сказать.
Я по этой теме буду отвечать филину, если он ответит мне.
т.к. я ПЕРВЫЙ спросил.
Пользователь
asur 19-08-2010 19:02
Отелло.Ты сам,наверно, многое о Израиле же прекрасно знаешь,зачем требовать ответа.)Ладно,кратко о истории Израиля-После распятия Иисуса в 30годы новой эры иудеи-израильтяне в 70 годы подняли восcтание ,называемое"Иудейской войной",захотели освободиться от римского власти и основать независимое государство,но у них и ничего не вышло.Римляне,конечно,в ярости и решили весь иудейский народ взять в рабство на другие страны,а Израиль стереть и Иерусалим истребить до пустыря.Итак,Израиль прекратила существовать в 70 годы нов эры.Недаром Иисус предупреждал об таком исходе,Он с учениками гулял по Иерусалиму.И когда некоторые говорили о храме,что он украшен дорогими камнями,Иисус сказал:Придут дни,в которые из того,что вы здесь видите,не останется камня на камне;все будет разрушено.Понятно по мне,он говорил о карме.Новая история страны Израиля начинается в 1948 г,но мне кажется,что нынешние евреи совсем не потомки древних иудеев,а других тюркоязычных групп-хазаров.
Пользователь
asur 19-08-2010 19:44
Стадион древний Колизей для гладиаторских боев в Риме -памятник иудейским рабов,которые этот стадион и построили.
Пользователь
Lexand 19-08-2010 20:10
Ой и прям одни иудеи строили Колизей!
Пользователь
asur 19-08-2010 20:23
))Понимаешь,заставляли их под палкой работать.Были и другие рабы,но большая часть -иудеи,это факт.Конечно,издавна большинство иудеев не любят работать,предпочитают делать деньги и быть ростовщиками.
Пользователь
Филин 19-08-2010 22:44
Отелло,
Ты о чем здесь торгуешься?
Мне твой ответ и даром не нужен.
Когда человек заявляет, что в Википедии написана ложь, а затем признает, что он эту статью и вовсе не читал - это уже характеризует его достаточно красноречиво.
А по-поводу "писанины, набранной на клавиатуре" - это вполне может относиться и к твоим постам..
Пользователь
Отелло 20-08-2010 11:52
Ой Филин, это и так понятно, что тебе мой ответ и даром не нужен, т.к. ты, повторяю, производишь впечатление подготовленного человека, и наверное заранее знаешь "мои ответы".
зато наконец ответил асур, спасибо.
я и правда что-то слышал подобное об истории Израиля, но на всякий случай задал вопрос, т.к. вдруг я чего-то не знаю, может кто-то знает лучше.
Асур ответил только на вопрос "Где быд Израиль до 1947 года",
но видимо он тоже не знает второй вопрос "Кто жил на этой земле до 1947 года".
всё равно спасибо асур.
Пользователь
Отелло 20-08-2010 11:55
Вот асур, ты пишешь:
"большая часть строителей Колизея-иудеи,это факт".
интересно, а если я скажу что большая часть строителей кремля - марсиане - это тоже будет факт ли?
а то Филин предлагает мне писать "только факты" (и я принимаю этот вызов), но неясно - как вы отличаете "факт" от "не факта".
не скажете ли потом, что всё что я пишу - это НЕ факт, а то что пишете вы (как про Колизей) - это точно факт?
Пользователь
Отелло 20-08-2010 11:59
но сначала хочу кратко прокомментировать информацию асура.
получается, с 0070 года до 1947 года не существовало Израиля как еврейского государства, т.е ровно 1877 лет? круто.
надо бы выяснить, где жили ПРЕДКИ русских 1,8 тыс. лет назад, и предъявить права на эту территорию.
и я теперь боюсь, что завтра в мой дом придут люди, которые скажут: наши предки здесь жили 1877 лет назад, поэтому уходи отсюда на уйх, здесь теперь будет наша столица и мы за пару десятков лет сделаем из этой страны конфетку.
а вам не страшно?
ладно, это всё эмоции, перейдём к фактам.
Пользователь
Мэрилин 20-08-2010 12:03
Учёные историки не могут прийти к консенсусу и вы не придёте.Только друг друга словами дубасить будете бездоказательно и всё.
Пользователь
Отелло 20-08-2010 12:08
тем не менее, мерилин.
Вы будете очень удивлены наверное, но евреи никогда не жили в этих местах.
В Библии много описывается о жизни евреев в Израиле (Палестине), а также в Египте (т.е. это 2 основные страны, в которой разворачиваются события и проходит жизнь евреев).
Наверное, многие не признают Библию? я знаю, что евреи не признают Новый завет, поэтому давайте пользоваться Ветхим заветом только.
Пользователь
Отелло 20-08-2010 12:11
и давайте рассмтривать библию в данном случае не как религиозный феномен, а как историческую книгу, т.к. там содержится очень много информации бытового и социального характера (что ели, как одевались, какая была погода, чем занимались и т.д.). То есть Библия - это исторический источник и, в общем-то, всеми признанный, не так ли?
можно конечно сказать "я не верю ни одному слову в Библии, а вот только в Википедии - только чистая правда, ей верю".
но ведь и Википедия, рассказывая об истории евреев, во многом ссылается на информацию из Библии и повторяет её?
Пользователь
Отелло 20-08-2010 12:14
Библейское описание Египта и Палестины не имеет ничего общего с нынешними странами, которые мы, с "лёгкой руки" учёных, называем Израилем и Египтом сейчас.
Сравните: Библия упоминает о том, что Израиль - это страна, где зимой идёт снег, бывают дожди и грады, почвы чрезвычайно плодородны и очень благоприятны для ведения сельского хозяйства. Согласитесь, это описание не имеет ничего общего с реалиями той земли, которую мы сейчас ошибочно называем Палестиной (Израилем) и думаем, что именно здесь и жили евреи раньше.
Пользователь
Отелло 20-08-2010 12:17
то же и про Египет: в Библии нет ни слова о пирамидах и Сфинксе, о великой реке (Нил) и тем более о нильских крокодилах.
напротив, Египет - это "Житница мира", центр хлебных запасов, та выращивают рожь, овёс, ячмень, пшеницу, ну и так далее.
Более того, в Библии даже не упоминается то, что Египет стоит на берегу моря (Средиземного), т.е. по библии это - НЕ приморская страна. Ещё там много коней и пастбищ.
А в современном египте дождей не бывает по 5 лет и растут только хлопчатник и рис. Мы ошибочно "не ту страну называем Египтом".
Пользователь
Отелло 20-08-2010 12:19
Кроме того, в Библии написано о том, что Израиль находится ЮЖНЕЕ египта (а сейчас почему-то северо-восточнее), причём достаточно далеко от него, т.к. в Египте (по Библии) ничего не знают даже о климате и сельском хозяйстве Израиля.
любой, посмотрев на карту и перечитав Библию, может очень удивиться
Пользователь
Отелло 20-08-2010 12:21
таковы факты.
я говорю "факты" (а не мои домыслы) потому, что ЛЮБОЙ может посмотреть по карте и почитать географию, а потом раскрыть Библию и убедиться, что я прав.
а вот писанина типа "колизей построили иудеи" - я даже не представляю, как это можно доказать, кроме ссылок на источник. Но ведь источник - это не доказательство. А может это сами иудеи так считают и всем говорят? надо ещё спросить у папуасов - не они ли построили Колизей? скажут - "да!!!" (и будет вам факт?)
Пользователь
Отелло 20-08-2010 12:22
Если кому-то интересно уточнить конкретные места в Библии, где об этом говорится - спрашивайте, дам название главы и абзаца, чтобы точно найти место.
Пользователь
Отелло 20-08-2010 12:26
Так что я осмелюсь утверждать, что евреи не жили в палестине даже не 1877 лет назад, а вообще НИКОГДА, они там ВПЕРВЫЕ в истории от сотворения мира создали свой израиль из ничего в 1947 году.
Мэрилин, это - "бездоказательное утверждение"?
а у моих оппонентов есть ли "доказательства" обратного, кроме ссылок на еврейские же источники?
ты считаешь, что их доказательства крепче?
у них "факты", а у меня - "писанина"?
а что тогда факты и как ты это определяешь?
Пользователь
Отелло 20-08-2010 12:35
чуть не забыл пояснить - зачем и почему кто-то решил создать Израиль именно там, где он и создан в 1947 году (а не в каком-нибудь другом месте).
отвечаю. В 19-м веке (когда, кстати, ВПЕРВЫЕ нога европейца - наполеоновских солдат - ступила на землю Палестины) там была Османская империя (Турция), которую хотели завоевать европейцы (вернее - правители Европы). И они поставили точку на карте, в самом сердце Османской империи, и сказали: вот здесь раньше был Иерусалим и др. "святые места". И все кинулись этот регион завоёвывать (освобождать от турков-мусульман).
Пользователь
Отелло 20-08-2010 12:38
а в 20-м веке те же самые "правители мира" сообразили, что очень удобное место - на пересечении трёх частей света - Азии, Европы и Африки. Невозможно найти лучшего места, откуда можно контролировать мир, торговые пути, сеять раздоры между народами. И поэтому , по итогам 2й мировой войны, совершенно безосновательно создали государство израиль ИМЕННО ЗДЕСЬ, а не где-нибудь в Биробиджане или в крыму.
Пользователь
Отелло 20-08-2010 12:41
ну и потом уже (с 18 века) начали появляться мнгочисленные "научные исследования учёных", которые подтверждали (якобы) что израиль в библейские времена находился ИМЕННО ЗДЕСЬ.
правильно рассчитали, что никто не читает теперь Библию, а верят только учёным и Википедии, а там можно написать что угодно и про израиль и про колизей.
а вот библию "поправить" сложнее потому, что она очень широко распространена, и это будет заметно: в "моей" библии написано одно, в "твоей" - другое, этот номер не пройдёт. Легче "исправить" википедию и "правильных" учёных (а "неправильных" учёных - фф топку).
Пользователь
Отелло 20-08-2010 12:42
вот такие факты филин.
а теперь только и остаётся ждать военных хроник от аллигатора.
Пользователь
Lexand 20-08-2010 13:04
Слово Европа как полуконтинент, полностью совпадающая в описаниях среды обитания, откуда пошло?
Вот и делайте выводы.
Пользователь
Терец 20-08-2010 13:27
Леханд выходит еврейская азия/евразия/,европа что то не вяжется по произношению.
Ваше почти на всех форумах как на параде идентичные словесные баталии по содержанию.странно,как будто весь инет один сплошной форум с одним админом.раз там топики по расписанию,как на табло на вокзале,кое где состав с опозданием бывает,в основном везде не хаотично
Пользователь
Карьерист 20-08-2010 13:29
Ну и отелло. Перевертыш. Даже библию перевернул .
Пользователь
Карьерист 20-08-2010 13:39
Да терец. Форум как поезд . Мы все в нем пассажиры . Выходим заходим. И всё одно и тоже. А счас по расписанию израиль и палестина. Все сидящие в поезде в ожидании неодинарных пассажиров чтоб не скучно ехать было )
Пользователь
Отелло 20-08-2010 13:59
карьерист, тебе дать указание на конкретное место из Библии (стих, глава)?,
или ты уже окончательно уверен, что я "перевернул"?
Пользователь
Кобра 20-08-2010 14:00
Отело
Про историю южной осетии что скажешь? Якобы сталин подарил осетию грузии. Теперь рассияне силой атнимают... Эт моё предположение
Пользователь
Кобра 20-08-2010 14:08
Шас южная осетия, на очереди наверное крым, аляска...
Пользователь
Карьерист 20-08-2010 14:34
Отелло). Ты папе римскому доказывай ). У меня еще крыша не поехала чтоб твои бредни разбирать . . Не удивлюсь что будешь доказывать что ты наполеон и род наполеона от евреев идет ). . Бедный израиль бедная палестина . Сколько небелиц о них пишут
Пользователь
Отелло 20-08-2010 14:46
Карьерист + 1000%
я действительно не читал такого количества небылиц о чём-либо ещё, кроме палестины и Израиля и евреев.
особенно упорно эти небылицы зачем-то поддерживаются, развиваются и насаждаются в рамках официальной идеологии, вбиваются в школьные учебники. Википедию и многотомные научные журналы.
вернее, не "зачем-то", а с вполне определенными целями, которые ничего общего не имеют с процветанием и счастьем всего человечества.
кстати, не хочешь ли воскликнуть также и "Бедная Россия!" (а то ведь тоже - не самая счастливая страна на свете, благодаря кое-кому).
Пользователь
Отелло 20-08-2010 14:47
по поводу осетии, крыма и аляски - извините, это не соответствует теме.
Пользователь
Кобра 20-08-2010 14:53
Отело
по теме грю, об осетии пишут небылыцы как и о израиле, о россии... не разберёш где провда, где ложь
Пользователь
Отелло 20-08-2010 15:06
ладно, Кобра, давай закончим про Израиль и потом перейдём к Осетии, ОК?
ты имеешь в виду, что Библия - это сборник небылиц? а христианство в целом, основанное на Библии, - это значит ерунда? как говорит Карьерист - расскажи это Папе римскому, ему интересно будет узнать об этом.
или ты имела в виду что-то другое? где небылицы? в Осетии?
Пользователь
Терец 20-08-2010 15:08
отело,ничего нового нет в твоих разяснениях.их пруд пруди на просторах инета,кое где правда,кое где ложь,или вместе як сиамские ближненцы сплелись.ваше тугодумов в природе не часто встречаются,большинство под них косят.вот возьмем и истребим евреев,которые оказываются во всех бедах человечества виноваты,после окажется что это была ошибка,надо было арабов или пигмеев из леса итури истребить.и так далее пока не останется одна нация,которая в конце концов само себя истребит,если следовать логике козлоотпушения теории.та же библия написана евреем,почти все пророки были из евреев.зри в корень
Пользователь
Филин 20-08-2010 15:13
Не вижу фактов, Отеллло.
Только брызганье слюной.
Где, конкретно, Википедия врет?
Давай, цитируй Библию, как и обещал..
Пользователь
Кобра 20-08-2010 15:14
отело
ты читал ориджинал библию? Ша библию искажают, имхо. переводят на свой лад. Даже иеговисты для себя переводят.)))
Пользователь
Отелло 20-08-2010 15:14
Терец. из твоего поста непонятно по теме: имеют ли право евреи сейчас занимать землю в палестине и строить своё государство с 1947 года?
если я считаю, что не имеют (выше написано - ПОЧЕМУ я так считаю), то это ещё не значит, что я предлагаю истребить их, арабов или пигмеев из леса итури.
Если честно, то правильнее было бы истребить людей (любой национальности), которые то ли не умеют читать, то ли специально делают вид, что не поняли текста, а начинают сразу кричать - "фашист, антисемит, убийца пигмеев, расскажи это папе римскому!" и так далее.
Пользователь
Отелло 20-08-2010 15:19
Иеговисты?
открой в СВОЕЙ библии Псалом 147 и прочитай что там написано.
в моей библии написано вот что:
(приведу полностью , многа букафф, только выделю важные слова:
Псалом № 147?
приведу его полностью из Библии:

Хвали, ИЕРУСАЛИМ, Господа;
хвали, Сион, Бога твоего,
ибо он укрепляет вереи ворот твоих,
благословляет сынов твоих среди тебя;
утверждает в пределах твоих мир;
туком пшеницы насыщает тебя;
посылает слово Свое на землю;
быстро течет слово Его;
ДАЕТ СНЕГ, как волну;
СЫПЛЕТ ИНЕЙ, как пеле;
бросает ГРАД свой кусками;
ПЕРЕД МОРОЗОМ ЕГО КТО УСТОИТ?
ПОШЛЕТ СЛОВО СВОЕ; И ВСЕ РАСТАЕТ;
ПОДУЕТ ВЕТРОМ СВОИМ, И ПОТЕКУТ ВОДЫ.
Он возвестил слово Свое Иакову,
уставы Свои и суды Свои Израилю.
Не сделал Он того никакому другому народу,
и судов Его они не знают.
Аллилуия.
Псалом 147

Что, похоже ли на современную Палестину, где вряд ли знают слово "снег" и "иней"?
географию учи!
Пользователь
Отелло 20-08-2010 15:20
ой, забыл ещё выделить красным слово "пшеница"
(она не растёт в палестине, учи географию)
Пользователь
Отелло 20-08-2010 15:25
Или вот (Числа 13:18):
"И послал их Моисей [из пустыни Фаран] высмотреть землю Ханаанскую и сказал им: пойдите в эту ЮЖНУЮ страну"
далее:
"Взойдите на гору и осмотрите землю, какова она, и народ, живущий на ней ... и каковы города, в которых он живет, в шатрах ли он живет или в укреплениях? и какова земля, тучна ли она или тоща? есть ли на ней дерева или нет? будьте смелы и возьмите от плодов земли." (Числа 13:19-21).
как вы думаете, можно ли жить в Египте и НИЧЕГО не знать про соседнюю землю? Я понимаю, что раньше не было Интернета и газет и ТВ, и Моисей не учил географию в школе. Но ведь были бродячие торговцы, солдаты и др, а моисею не 12 лет, чтобы задавать такие вопросы о СОСЕДНЕЙ стране.
Пользователь
Отелло 20-08-2010 15:32
а вот и про пшеницу:
"И побил град по всей земле Египетской все, что было в поле... и все деревья в поле поломал град... Лен и ячмень были побиты, потому что ячмень ВЫКОЛОСИЛСЯ, а лен ОСЕМЕНИЛСЯ; а пшеница и полба не побиты, потому что они были ПОЗДНИЕ... И прекратился гром и град и дождь перестал литься на землю" (Исход 9:18-33).
Я понимаю что такие как Карьерист не видят в этом тексте ничего особенного. Но для человека, хоть немного знакомого с сельским хозяйством и климатом египта (и палестины) - будет шок, т.к. все эти культуры там НЕ РАСТУТ, а растёт только хлопчатник, рис, апельсины и т.п.
Пользователь
Отелло 20-08-2010 15:32
а вот и про пшеницу:
"И побил град по всей земле Египетской все, что было в поле... и все деревья в поле поломал град... Лен и ячмень были побиты, потому что ячмень ВЫКОЛОСИЛСЯ, а лен ОСЕМЕНИЛСЯ; а пшеница и полба не побиты, потому что они были ПОЗДНИЕ... И прекратился гром и град и дождь перестал литься на землю" (Исход 9:18-33).
Я понимаю что такие как Карьерист не видят в этом тексте ничего особенного. Но для человека, хоть немного знакомого с сельским хозяйством и климатом египта (и палестины) - будет шок, т.к. все эти культуры там НЕ РАСТУТ, а растёт только хлопчатник, рис, апельсины и т.п.
Пользователь
Отелло 20-08-2010 15:46
о чём это говорит? о том, что евреи жили совсем в других местах, где росли другие растения и был другой климат.
и это не имеет ничего общего с современными "Египтом и Палестиной (Израилем)".
в нынешнем израиле евреи никогда не жили до 1947 года.
Пользователь
Отелло 20-08-2010 15:52
кобра, ты имеешь в виду, что в "ориджинале Библии" раньше было что-то другое (про пирамиды, крокодилов, море и пустыню - как в современном Египте и Палестине) - а я неправильно перевёл и исказил?
интересно, доказать можешь?
почему это я вынужден вам всё время доказывать, а вы считаете что ваши "факти" уже доказаны? кем и когда?
Пользователь
Карьерист 20-08-2010 16:18
Отелло )). Ты хочешь сказать что папе римскому надо двойку ставить за незнание текста библии ?). Ну почему же всякий сброд лезет в израиль и палестину со своими иклюзивными знаниями о библии ?). И не потому ли они воюют меж собой из за того что всякий сброд у них в политике сидят ?). Руки прочь от израиль и палестины !). Да здраствует израиль и палестина !). Пусть с веками крепнет их дружба без всякого сброда !!! )))
Пользователь
Отелло 20-08-2010 16:25
"иклюзивными" ? а у тебя другое написано в Библии? срочно выброси и купи нормальный экземпляр, или поищи в инете.
я думал, то же самое написано во сех изданиях библии, а не только в моём "эксклюзимном" варианте.
или может это у тебя эксклюзивная Библия? и там точно указано, на какой широте и долготе находится Израиль? это совпадает с его нынешней широтой и долготой?
(надеюсь ты знаешь что такое географическая широта и долгота в градусах и в радианах)?
Пользователь
Отелло 20-08-2010 16:28
всякий сброд у них в политике сидят
+1000000% карьерист.
тебе назвать фамилии российских политиков, т.е. "сброда"?
Пользователь
Отелло 20-08-2010 16:28
всякий сброд у них в политике сидят
+1000000% карьерист.
тебе назвать фамилии российских политиков, т.е. "сброда"?
Пользователь
Отелло 20-08-2010 16:29
правда, у большинства из них - чисто русские красивые и звучные фамилии (ПРИДУМАННЫЕ)
Пользователь
Отелло 20-08-2010 16:31
папе римскому надо двойку ставить за незнание текста библии ?).
согласно ОФИЦИАЛЬНЫМ данным, Ватикан - одна из самых богатейших организаций мира.
т.е. у папы римского во всём этом есть свой интерес, и не маленький.
(надеюсь ты знаешь что такое Ватикан)
Пользователь
Отелло 20-08-2010 16:33
я бы поставил ему "пятёрку" за то, как он умеет зарабатывать деньги и идти к своей цели.
Пользователь
Карьерист 20-08-2010 16:35
У меня библии нет ). Но знаю одно ). Папа римский получше тебя знает библию ). И обращайся к нему . И он тебе и географию и историю расскажет. И заставить покаятся в ошибках твоих. И накажет за искажение библии )). Здоровый дядька а ум как у малолетнего . Ладно. Расти большой и развлекай народ детским лепетом. Да не забывай сказку про израиль и палестину рассказывать . . . Ты молодец ! Умеешь народ смешить ))
Пользователь
Отелло 20-08-2010 16:42
Что ещё можно добавить, чего не хватает?
конечно - самохарактеристики Карьериста.
Читаем (из темы "Общение глухих со слышащими-2":
Карьерист 18-08-2010 15:13
... Мне ... чтоб стать начальником отдела ... пришлось где то человек 15 за всю карьеру подставить или сделать подлянку чтоб иметь хорошую должность. ... Счас подставляю талантливых чтоб уволить и их идеи присвоить чтоб моя карьера росла ....

пасьянс сошёлся... Каков человек - таково и его отношение к Израильскому вопросу ....
Пользователь
Отелло 20-08-2010 17:06
Чуть не забыл ответить на вопрос Кобры:
ты читал ориджинал библию? Ша библию искажают, имхо. переводят на свой лад.
Да, кобра, я читал оригинал библии, вернее - совокупность различных текстов, на основе который позже был скомпонован тот вариант Библии, который ты сейчас держишь в руках.
Также я знаю, как (и главное - для чего и с какой целью) искажалась библия, особенно в процессе перевода с языка на язык и обратно.
Что ещё тебя интересует, Кобра?
Пользователь
Карьерист 20-08-2010 17:27
Отелло. ) . Да тебе ничего не остается как только укусит ). Лучше расскажи что нибудь смешное про израиль и палестину . ). Только не вздумай анекдоты шпарить . А то евреи и арабы камнем тебя забросают ).
Пользователь
Отелло 20-08-2010 17:35
Интересно, почему это мне больше "ничего не остается", Карьерист?
ты, наверное, выдвинул суперски убедительные аргументы? Где они, я не заметил? может, ты их написал мелким шрифтом, или перепутал и отправил в другую тему? Здесь чё-то не видно их, к сожалению.
хочу увидеть. Может мне и правда после этого "ничего не останется кроме как кусаться".
Пользователь
Vendetta 20-08-2010 17:37
Отелло, ты самолично в Израиле бывал? Могу сказать, твои доводы про Израиль и Палестину со слов Библии не совсем соответствуют реалии. К примеру рис в Израиле? Не сказал бы я, но, возможно. Потому, что Израильтяне(не только евреи, а израильтяне), могут сказку сделать былью!
Пользователь
Отелло 20-08-2010 17:38
вообще-то когда между собой разговаривают взрослые люди, пусть даже и глухие, то ссылки на мнение папы римского обычно не проходят. Ты своим друзьям (или может жене, подруге и т.д.) тоже втираешь про папу римского? он твой близкий друг и ты знаешь его истинное мнение и его реальные намерения?
Пользователь
Vendetta 20-08-2010 17:38
Отелло, ты самолично в Израиле бывал? Могу сказать, твои доводы про Израиль и Палестину со слов Библии не совсем соответствуют реалии. К примеру рис в Израиле? Не сказал бы я, но, возможно. Потому, что Израильтяне(не только евреи, а израильтяне), могут сказку сделать былью!
Пользователь
Отелло 20-08-2010 17:40
я сказал что рис - в Египте, вендетта!
а не в израиле.
не обязательно ехать туда и смотреть на погоду, просто открой географический справочник.
А "сказку сделать былью" они могли уже тогда, 1877 лет назад? на какие деньги? вроде США и Германии тогда ещё не было. Другие спонсоры были? не думаю.
Пользователь
asur 20-08-2010 19:52
)))Отелло,успокойся!Совсем не верю этому Ветхому Завету,смеси фольклора,сказочных легенд и исторических документов,хотя и есть там полезно-поучительные наставления.Дело в том,после пленения евреев в Вавилоне и возвращения их в Израиле иудейский священник Ездра,злой гений для самих евреев,собирал Тору-Библию(Ветхий завет без Нового Завета) и сам редактировал ее,сильно поправив и придумав легенды.Он превратил евреев в зомби.Оказывается,например рабство евреев в Египте и пророк Мойсей и сказочные чудеса его-мифы,вставка искуственная в Тору.Ученых удивляет,что после принятия законов от пророка Моисея евреи уже казалось должны жить по их заповедям и почитать Моисея,а они в течении 500-800 лет как язычники жестокие действовали словно не зная никакого Моисея и никаких заповедей,это описано в последующих книгах после Законов Моисея в Тору.
Пользователь
asur 20-08-2010 20:23
Из книги "Путь к новой Эпохе Сознания" ников ПП-Доки,форумчнанина, цитаты:"Большинство ученых-богослов и некоторые честные священники давно отказались от догмата истинности каждой буквы,вместо этого лишь говорят "богодуховности"Библии...Выходит,в данный момент ваша вера в истинность Библии до последней буквы перевешивает вашу веру в Бога.Две тысячи лет назад иудеи продемонстрировали на практике точно такую же веру,в итоге чего Посланец от Бога-Отца оказался на Голгофском кресте...Что важнее:вера в Бога или вера в Библии?Ответ тут очевиден.В Бога можно верить,не зная Библии...Ветхий Завет-это лишь предание человеческое(слова Самого Иисуса,см.Марка,7:7-9,а также"Галатам",3:22-25);что толку
от истинности каждой буквы,если это было лишь предание...Мое отрицательное отношение к священникам(а не к каким либо конкретным лицам)опирается на трех главных,можно сказать,итоговых фактах:1 Иисус стараниями иудейских священнослужителей был распят на кресте;2)священнослужители(и современные)не покаялись в грехах своих предшественников,более того,грехи эти почему-то пытаются возложить на нас,рядовых христиан(дескать,"Иисус умер за ваши грехи");3) нынешнее человечество оказалось на грани катастрофы-в этом есть очень и олчень немалая вина и христианских священников..."
Пользователь
Аллигатор 20-08-2010 22:28
asur, ты тут лишку хватил, евреи-зомби, так же можно сказать, немцы-зомби, когда у власти стоял Гитлер. Народ СССР-зомби при Сталине? Чушь подобную не пори. Поосторожней со словами. Система ломает людей, это будет точнее.
Пользователь
Lexand 21-08-2010 22:57
asur
Также нельзя разжигать межрелигиозные чувства истинных верующих, которые почитают священные писания как единственный источник - вам никто не даёт усомниться в том, что написано на самом деле.
Пользователь
злой пес 22-08-2010 20:41
asur уже продвинутый юзер, перешел на другой уровень в игру "построить свою цивилизацию"..ещё несколько уровней и он станет богом.
Пользователь
Отелло 25-08-2010 10:18
да уж, я и от себя добавлю, что у нас тут чисто историко-географический спор, а Асур опять начал про мистику и "истинную веру".
во-первых, не по теме паришь, Асур,
во-вторых, не совсем верно воспринимаешь Библию.
скажу так: ты прав процентов на 35-40, не более.
а что касается Доки, то, как я понял, это (к сожалению) не реальный пацан, а тоже мистик-парапсихолог, играет на низменных чувствах людей (вера в высшие силы и др) и наверное зарабатывает на этом.
Ладно, после отпуска, так и быть, поделюсь конкретными географическими фактами и названиями по теме "Израиль и Палестина",
а пока что на этом можно сделать паузу.
Пользователь
Отелло 25-08-2010 10:59
asur 20-08-2010 19:52
Оказывается,например рабство евреев в Египте и пророк Мойсей и сказочные чудеса -мифы,вставка искуственная
вовсе нет, Асур! Моисей - это реальный исторический персонаж, он много раз "засветился" и в официальной истории - но под другими именами и в другую эпоху. А реально он действительно существовал и завоевал большие территории.
Вообще, в Библии конечно хватает спама, но вот то что написано в Библии про Египет, Моисея и Иисуса Навина, книги Левит, Неемия, Ездра, Юдифь и Есфирь и многие другие - это абсолютно реальные исторические факты, несколько искажённые в результате перевода и редактирования Библии, и попавшие в учебник истории совершенно в другом виде.
и я берусь тебе это доказать "на местности", но после отпуска.

Пользователь
Отелло 25-08-2010 11:03
Лександ прав: не следует разжигать религиозные чувства истинных верующих!
это совершеннно неуправляемая и мутная сфера.
Мы здесь говорим о географии и истории, а не о религии! Мы как учёные, а не "атеисты/безбожники/верующие".
есть факты и события, которые были, но не всегда корректно донесены до нас в результате описаний и пересказов. И есть конкретные географические названия и места, с определённым климатом и т.д., а также конкретные архитектурные объекты, которые описаны в Библии.
ты будешь удивлён, Асур, когда сравнишь библейское описание некоторых объектов с их реальным видом, как они сохранились ДО НАШНГО времени, и даже сможешь побывать там (это не в Израиле!).
а религию и правда лучше не трогать.
Пользователь
Отелло 25-08-2010 12:23
asur 20-08-2010 20:23
Из книги "Путь к новой Эпохе Сознания" ников ПП-Доки,форумчнанина, цитаты:"Две тысячи лет назад иудеи продемонстрировали на практике точно такую же веру,в итоге чего Посланец от Бога-Отца оказался на Голгофском кресте... "
асур, передайте пожалуйста Доке, что этот самый Посланец вообще-то был обвинён в конкретных преступлениях:
1) нравственное преступление ("развращает народ наш"),
2) экономическое преступление ("говорит - не давайте деньги кесарю" - подрыв экономической безопасности государства),
3) политическое преступление ("объявил себя царём иудейским" - попытка нелегитимного захвата власти).
Смертная казнь в те времена полагалась только за первое, нравственное преступление, а остальные - утяжеляли вину. Для сравнения: при Сталине расстрел полагался за политические преступления, а сейчас в Китае - за экономические.
А Ваш Дока явно что-то курит.
Пользователь
Отелло 25-08-2010 12:28
asur 20-08-2010 19:52
после принятия законов от пророка Моисея евреи уже казалось должны жить по их заповедям и почитать Моисея,а они в течении 500-800 лет как язычники жестокие действовали словно не зная никакого Моисея и никаких заповедей,это описано в последующих книгах после Законов Моисея в Тору

в том-то и дело, Асур, что реально Библия (и Тора) впервые была придумана лишь примерно в 16 веке нашей эры, а не в 4-м (как утверждают зааганжированные "учёные"). Тогда всё станет на свои места, и не будет путанницы с датами и "провала" в 800 лет (и даже в 1000 лет), о котором Вы говорите.
Пользователь
Отелло 25-08-2010 12:34
Аллигатор 20-08-2010 22:28
asur, ты тут лишку хватил, евреи-зомби, так же можно сказать, немцы-зомби, когда у власти стоял Гитлер. Народ СССР-зомби при Сталине?

Строго говоря, Аллигатор, евреи - это человекоподобные существа с искуственным интеллектом. Они всегда ведут себя в соответствии с заранее известным алгоритмом (это видно хотя бы и на этом форуме!).
а "простые смертные" (хоть немцы, хоть русские и т.д.) - могут вести себя непредсказуемо и в меньшей степени поддаются программированию сознания. Их можно заставить что-то сделать, их можно обмануть, но потом кто-то раскроет обман - и они изменятся (как изменили отношение к Сталину и Гитлеру!).
а у евреев программа заложена генетически, изменить её невозможно. Зато её можно изучить и тогда ты всегда будешь знать заранее действия своего оппонента.
вот в этом и вся разница, о которой ты говоришь.
Пользователь
Отелло 25-08-2010 12:45
Мэрилин 20-08-2010 12:03
Учёные историки не могут прийти к консенсусу и вы не придёте
Если быть точным, Мэрилин, то за последние 150-200 лет "учёные историки" как раз достигли консенсуса по наиболее важным вопросам!
это произошло за счёт того, что несогласных учёных отправляли фф топку и их имя предавали забвению, а "правильных" учёных активно продвигали, включали в учебники истории, давали Нобелевскую премию и т.д. Вот таким путём был достигнут практически полный "консенсус", в том числе по главным вопросам:
- где и когда распят Иисус Христос?
- где разворачивались библейские события (т.е. где СЕЙЧАС находятся Египет-Палестина-Израиль, Иерихон и Иерусалим)?
- когда написана Библия?
и так далее.
обрати внимание Мэрилин, что по всем этим вопросам консенсус ДОСТИГНУТ, хотя ответы на эти вопросы даны НЕПРАВИЛЬНЫЕ.
так сказать, "неправильный консенсус".
а мы тут пытаемся прийти к правильному консенсусу. Как видишь - не получается пока.
Пользователь
Ланг 25-08-2010 12:51
Отелло
Зачем приходить к общему знаменателю? Еще Дж. С. Милль убедительно показал, что общество, где есть различные, сталкивающиеся точки зрения от этого лишь выигрывает. Дискуссия, которая не может завершиться согласием, обогащается из-за расхождений.
Пользователь
Кот 25-08-2010 12:53
Очень быстро закончил отпуск у Отелло.
Пользователь
Терец 25-08-2010 13:02
Вот отело отпуск в крыму поведешь и приехав укажешь что иерусалим точно там находится
Пользователь
Отелло 25-08-2010 14:32
Кот, я писал в теме "2012": отпуск с 26 авг до 15 сент.
это я сегодня 1 день вышел на работу (25 авг),
а с 20по 24 авг в Украине были выходные.
Терец: нет, в Крыму я уже был (турслёт глухих в июле), сейчас еду в другой регион в санаторий. А Иерусалим находится НЕ в крыму (но и не в Израиле).
Ланг, ты считаешь что есть разные точки зрения по тем трём вопросам, которые я привёл выше? А насколько я знаю, подавляющее большинство людей считают, что разногласий нет, всех устраивает предлагаемый и "общеизвестный" ответ на этот вопрос.
Дж.Милль имел в виду реальную дискуссию по вещам, допускающим многовариантный ответ, а не гнилой базар, состоявшийся на этом форуме. Я имел в виду КОНКРЕТНЫЕ объекты, которые можно увидеть, пощупать и сравнить с библейским описанием, а не "дискуссию". Эти объекты СУЩЕСТВУЮТ, и они Не в крыму и не в Израиле.
Пользователь
Ланг 25-08-2010 14:36
Отелло
Я бы с тобой в отпуск не поехала :-) Ты ж загрузишь по самое не хочу! :-)
Пользователь
Отелло 25-08-2010 14:39
Ланг, ты оказывается женщина?
действительно, во избежание излишней нагрузки на нервную систему ("по самое не хочу") тебе не следует посещать подобные сайты, равно как и ездить со мной в отпуск.
я здесь пишу для людей, которым интересна тема, а не для тех, кому противопоказаны нагрузки.
Пользователь
Ланг 25-08-2010 15:15
Жаль твою нервную систему, тем более перед поездкой. Единомышленников ты в этом топе так и не набрал. Большинство смотрят напряженный матч между мавром и крокодилом. Кто кого ? И где истина?
Пользователь
Отелло 25-08-2010 15:25
Ланг, ты как раз не похожа на "человека с искуственным интеллектом", поэтому крайне странно вдруг услышать от тебя о "матче" и "где истина?".
это когда ОБЕ стороны приводят свои аргументы (факты, доказательства) - тогда это можно так назвать. Но в данном случае со стороны крокодила и других ничего не прозвучало (не то чтобы "ничего похожего на истину", а просто вообще ничего!).
мои же аргументы и факты не воспринимаются и остаются без реакции, как будто я тоже вообще ничего не пишу по теме.
ты этот гнилой базар называешь "напряжённым матчем"? Ну и - "кто кого" по твоему?
ответ я знаю. Это и есть тот самый алгоритм, о котором я говорил выше: прогнать порожняк, заявить что собеседнику пора в отпуск и что он "лезет в Израиль" без достаточных оснований (кто-то прямо так и написал в начале темы).
так что можно дальше не смотреть, ланг ;-)
истины не будет.
Аллигатор - это далеко не Дж.С.Милль.
Пользователь
Отелло 25-08-2010 15:33
Ланг 25-08-2010 15:15
И где истина?

вспоминается один из библейских персонажей и его пассаж: "Что есть истина?"
я думаю, истина не у того, кто перекричит и переспорит собеседника, а у того, кто приведёт более убедительные аргументы.
с этой точки зрения, Ланг, могу тебе ответить: у Крокодила и компании истины нет точно (они даже не намекнули, что она у них вроде как есть).
а есть ли истина в МОИХ словах? узнаешь в сентябре, ОК?
Пользователь
Ланг 25-08-2010 15:57
Женщины тааак непредсказуемы. Но спасибо на добром слове :-)
Меня убивает эта пропасть взаимного непонимания. Вы с Аллигатором , по большей части только с ним и ведешь дискуссию,движетесь в разных, не пересекающихся пространствах. Причем мне кажется, что в некоторых случаях есть сознательное игнорирование сказанного тобою. О чем это говорит?
Но в целом твоя ситуация не критическая :-) Дерзай :-) А я откланиваюсь, все-таки у меня отпуск :-)
Пользователь
Отелло 25-08-2010 16:07
есть сознательное игнорирование сказанного тобою. О чем это говорит?
о том что у Аллигатора - тот самый "искусственный интеллект". либо он просто разлекается на этом форуме, доказывая своё превосходство.
Одно дело, когда человек задаёт вопросы, получает ответ, а если что-то непонятно - задаёт дополнительные вопросы.
Совсем другое дело - когда "искуственный интеллект" просто тупо критикует личность собеседника, обвиняя его в, например "неумении убеждать в своей правоте" и при этом игнорирует саму информацию, предоставленную собеседником.
или вот есть ещё один "Алекса", который прямо обвинил меня в том, что я "тролль" (это в теме "2012"), и потом начал причитать, что он устал от троллей.
Это и есть особенности поведения искуственного интеллекта.
а в остальном - давай отдыхать Ланг, у нас всё-таки отпуск.
Пользователь
Отелло 25-08-2010 16:12
Меня убивает эта пропасть взаимного непонимания
я бы не назвал это "непониманием", тем более "взаимным". т.к. я его - прекрасно понимаю (достаточно было просмотреть его старые посты в начале темы).
а он всем своим видом показывает, что я попросту недостоин того, чтобы он захотел меня понять. Да-да, есть и такой "шаг" в ихнем алгоритме.
Так что не убивайся, Ланг, а постарайся расслабиться и получить удовольствие.
Пользователь
asur 25-08-2010 17:59
Сегодня слишком устал, пока туго соображаю.В выходные отвечу вам,возможно.
Пользователь
Отелло 25-08-2010 19:13
asur 20-08-2010 20:23
нынешнее человечество оказалось на грани катастрофы-в этом есть очень и очень немалая вина и христианских священников
+1000000 Асур
(это также подошло бы в тему "2012 год" (о катастрофе)
;-)

Пользователь
Стафф 25-08-2010 19:22
Отелло, встретишь в отпуске максимуса,передай от меня привет. Умного бабуина интересно читать,когда скучно глазеть на дерущихся.
Пользователь
Отелло 25-08-2010 19:24
asur 25-08-2010 17:59
Сегодня слишком устал, пока туго соображаю.В выходные отвечу вам,возможно.

Не надо, меня тут 3 недели не будет, а местные "зомби" Вас за...бут, какой смысл отвечать.
тем более что я пока что почти ничего и не высказал такого, что требовало бы ответа, т.к. у меня мало времени (последний рабочий день перед отпуском), и мне сложно "выкладывать" информацию, не встречая никакой обратной реакции (в теме "2012" меня уже обвиняли в том, что я фактически разговариваю сам с собой, а это, по-ихнему, признак несуразной глупости).
Если будет интерес - после отпуска вернёмся к этой теме и тогда ответите, ОК.

Пользователь
Отелло 25-08-2010 19:25
твоей информированности, Стафф, можно только позавидовать.
я не сразу догадался, кто такой максимус.
а он знает ли - кто такой Стафф?
передам.
Пользователь
Отелло 25-08-2010 19:26
надеюсь, максимус не читает сейчас этот форум, а то ему может не понравиться кое-что, и тогда мне ппц.
Пользователь
Отелло 25-08-2010 19:38
Асур, вот пишу к твоему высказыванию о том, что Ветхий завет - сборник никуда не годных мифов, а миф о Моисее - это вообще фигня (по-твоему).
Смотри сам. Из истории мы знаем реальные примеры длительных и масштабных завоевательных походов. Например - турки-османы (Создание Османской империи мусульман), или татаро-монголы ("Чингисхан"), ну и другие. Также нелишне напомнить, что один всем известный народ вообще-то завоевал 1/6 часть суши - от Европы до Тихого океана, и от Ледовитого океана до Чёрного и Каспийского моря...
Все эти (и многие другие) завоевательные походы длились много лет (и по 40, и по 100 лет...).
Конечно, в учебниках истории намешано много чего лишнего, но тем не менее. Единственное, чего там точно нет - это упоминания о ЕВРЕЙСКИХ завоевательных походах. Чтоб евреи кого-то завоевали - я хоть убей не найду в официальной истории.
(...продолжение следует далее...)
Пользователь
Отелло 25-08-2010 19:43
(...продолжаю...).
отчего же не предположить, Асур,
(давай пока всего лишь предположим),
что в книгах о Моисее и Иисусе Навине описаны реальные завоевательные походы, которые длились 40 и более лет, истреблялось население оккупированных земель, разрушались города и др.?
то есть всё как это описано в Ветхом завете?
а потом, как ты пишешь, хитрый еврейский редактор Ездра немножко отредактировал Библию: изменил название народа: вместо "турки", "русские" или "татаро-монголы" (завоеватели) он везде написал "евреи"?
и получилось, как ты говоришь, "миф", т.к. как раз евреи в реальности никого не завоёвывали.
(...продолжение следует...)
Пользователь
Отелло 25-08-2010 19:47
(...продолжение...):
то есть ты понял, Асур, что я хочу сказать:
Ветхий завет - это не сборник мифов, это описание реальных исторических событий (войн, революций, дворцовых переворотов...), а вот евреи переделали его таким образом, что можно подумать - раньше на земле жили только одни евреи, и это они всех завоевали, и поэтому теперь, спустя 1877 лет, имеют все права на палестинскую землю!!!
(это я возвращаюсь к теме - "Израиль и Палестина")
Пользователь
Отелло 25-08-2010 19:52
Чтобы показать, Асур, одно из удивительных совпадений, давай рассмотрим - где же конкретно воевал Иисус Навин, согласно Ветхому Завету.
там упоминаются различные географические названия, которые нам вроде бы ничего не говорят. Но это только на первый взгляд!
Библия сообщает, что перед переходом через реку Иордан, войско израильтян расположилось лагерем по четырем СТАНАМ (Числа 2:2). В каждом из четырех станов расположилось по три колена следующим образом.
Стан ИУДЫ к востоку состоял из колен: Иуды, Иссахара, Завулона (Числа 2:2-9).
Стан РУВИМА к югу состоял из колен: Рувима, Симеона, Гада (Числа 2:10-16).
Стан ЕФРЕМА к западу состоял из колен: Ефрема, Манассии, Вениамина (Числа 2:18-24).
Стан ДАНА к северу состоял из колен: Дана, Асира и Неффалима (Числа 2:25-31).
Пользователь
Отелло 25-08-2010 20:00
Начнем с библейского стана Иуды.
Раньше все слова писались без гласных букв (экономия бумаги и др. причины), поэтому например имена "аСуР" и "оТеЛЛо" древний автор записал бы как "СР" и "ТЛЛ", а читатель сам должен был догадаться о расстановке гласных букв.
Так вот слово "иуДа" в первоначальном тексте Библии записано одной согласной буквой - "Д" (а позднейшие редакторы и переводчики добавили гласные "И", "У", "А" по своему усмотрению.
это - общеизвестный факт, не будем на нём останавливаться.
Один из современных исследователей обратил внимание, что местное название Адрианополя (одной из древних столиц Ближнего Востока и турции) - ЭДИРНЕ или ОДРИН. Город стоит на реке Марица, недалеко от впадения в нее реки Арды. Что если название ОДРИН - это ОД + РОНА, то есть ИУДА + РЕКА. (РОНА означает просто РЕКА). В таком случае стан Иуды возможно - это Эдирне, то есть ЭД на РОНЕ, или ИУДА на РОНЕ - столица на реке. А ведь по Библии стан Иуды - это ГЛАВНЫЙ стан. С него начинается перечисление, он самый крупный, он выступает первым (Числа 2:9). Недаром Эдирне - столица.
Пока это всего лишь гипотеза, но давай посмотрим, что будет дальше
(...продолжение следует...)
Пользователь
Отелло 25-08-2010 20:03
Идем дальше.
Название колена ИССАХАРА возможно происходит от ИССА ХАР или ИИСУС ХОР. Что такое ХОР? Напомним, что Христа иногда называли ХОР. Более того, в Стамбуле до сих пор существует известная христианская церковь ХРИСТА ХОРА, на которой рядом с изображением Христа прямо написано ИИСУС ХОР. Поэтому формула ИИСУС ХОР, то есть ветхозаветный ИССАХАР является известным средневековым сочетанием, доносящим до нас одно из забытых имен Христа - ХОР или ХАР.
Обращаясь теперь к карте Болгарии, мы сразу же обнаруживаем недалеко от Эдирне, примерно в 50 километрах, город ХАРМАНЛИ, что могло означать ХАР МАН. Здесь МАН обычное окончание как у слов ОСМАН, АТАМАН и т.д.
Главное, этот "Иссахар" = город Харманли расположен на той же реке Марица. Что и естественно - станы войска должны были быть связаны удобным путем сообщения, например, по реке.
Пользователь
Отелло 25-08-2010 20:04
следующее - Колено ЗАВУЛОНА.
Смотрим на карту Болгарии.
На полпути между городами Эдирне и Харманли,
НА ТОЙ ЖЕ РЕКЕ Марица, мы видим город СВИЛЕНГРАД, то есть Город СВИЛЕНА, то есть вероятно ЗАВУЛОНА.
"Свилен" и "Завулон" - это просто два чуть разных произношения одного и того же имени.
Пользователь
Отелло 25-08-2010 20:05
Итак, все три стана Иуды оказались расположенными на одной и той же реке Марица в Болгарии, причем недалеко друг от друга.
повторяю, пока это всего лишь гипотеза и не более чем любопытное наблюдение.
(...продолжение следует...)
Пользователь
Alexsa 25-08-2010 20:06
Отелло,ну,а как еще можно назвать человека,заполнившего собой форум,и явно страдающего"недержанием мочи"?(пардон,конечно).
Получается тут у всех,кроме тебя,искусственный интеллект?Оно и видно,сам с собой говоришь,а тебе,как нищему,реплики кидают.И уходишь ты долго,все расшаркиваешься.На поезд или на самолет не опоздаешь?
Прошу прощения у народа,что не по теме вылезла)
Пользователь
Отелло 25-08-2010 20:07
теперь - СТАН РУВИМА
Об имени Рувим надо сказать следующее. Звуки Р и Л в средневековых языках и в текстах легко переходили друг в друга. Более того, в южном Китае и в Японии эти звуки до сих пор не различаются, а про евреев мы все знаем, что они не говорят букву "Р".
А потому имя РУВИМ вполне могло иметь вид ЛУБИМ или ЛЮБИМ, от слова ЛЮБИТЬ.
Это вроде бы случайное наблюдение неожиданно прямым текстом подтверждается самой Библией.
Вот что Библия рассказывает о происхождении этого имени. "Лия зачала и родила Иакову сына, и нарекла ему имя: РУВИМ, ПОТОМУ ЧТО сказала она... теперь будет ЛЮБИТЬ меня муж мой" (Бытие 29:32). Четко сказано: Рувим - от слова «любить».

А теперь снова обращаемся к карте Болгарии. Далеко ходить не надо. НА ТОЙ ЖЕ РЕКЕ МАРИЦА, и в том же месте мы видим город ЛЮБИМЕЦ.
По-видимому, это и есть место, где стояло колено РУВИМА во время "израильского" завоевания.
Пользователь
Отелло 25-08-2010 20:09
теперь - Колено СИМЕОНА:
НА ТОЙ ЖЕ РЕКЕ МАРИЦА, несколько выше, на расстоянии примерно 30 километров от города Любимец, мы видим город СИМЕОНГРАД, то есть СИМЕОН ГОРОД.
Тут мы нашли имя СИМЕОН в чистом виде. Любопытно, что последовательно двигаясь по библейскому описанию расположения колен, мы перебрали оказывается ВСЕ КРУПНЫЕ ГОРОДА ПО РЕКЕ МАРИЦА выше Эдирне на расстояние не более 80 километров.
Пользователь
Отелло 25-08-2010 20:11
последнее - Колено ГАДА в стане Рувима.
на карте Болгарии есть город Хасково (ГАДское ?), находится совсем рядом с Любимцем и Симеонградом.
Нельзя не обратить внимания на то, что Хасково - ПОСЛЕДНИЙ из того скопления крупных болгарских городов, которые можно отождествить с коленами стана Иисуса Навина.
Впрочем, подальше есть еще город ГАДОРОШ в Венгрии, недалеко от румынского города АРАД. Может быть название ГадоРош произошло от ГАД РОШ.
Пользователь
Отелло 25-08-2010 20:12
Таким образом, мы нашли все колена первых двух станов Иисуса Навина, пользуясь только Библией и картой Болгарии, увеличенной в Карты Гугл или Карты Яндекс.
Заслуживает внимания, что все эти названия обнаружились РЯДОМ ДРУГ С ДРУГОМ, ПО ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ РЕКЕ, внутри окружности радиуса 30-40 километров и среди них - старая столица ЭДИРНА (Адрианополь), соответствующая ГЛАВНОМУ стану Иуды. Все эти станы превратились со временем в крупные города.
Пользователь
Отелло 25-08-2010 20:14
Алекса, это я для Асура пишу, скоро заканчиваю,
у нас вроде с ним разговор завязался.
не бойся, убегаю примерно через час.
еду я на машине завтра рано утром, я боюсь летать на самолётах!
Пользователь
Отелло 25-08-2010 20:16
итак, Асур,
ты говоришь - "библия - это сборник бредовых мифов"?
возможно.
совпадения, о которых я говорю выше - случайные и неубедительные?
возможно.
Ещё добавим, что я выше приводил цитату (там выделено красным): Моисей шёл из "египта" на ЮГ (!!!).
то есть, какой-то народ пришёл с севера и завоевал территорию нынешней Болгарии.
Миф? Бред? а почему это не может быть похоже на правду?
Пользователь
Alexsa 25-08-2010 20:18
Отелло,зря стараешься для Асура)))))Если он тот,на кого я думаю,то тебе до него,ой,как далеко.Просто не все могут складно изложить на бумаге свои мысли.Счастливого отдыха.))
Пользователь
Отелло 25-08-2010 20:20
кроме того, любой желающий может набрать в поиске "Могила Иисуса Навина" (в Википедии вроде бы "Могила Иуши (Юши)" и убедиться, что существует легенда: Иисус Навин похоронен почуму-то (!) на окраине Стамбула (это в Турции, недалеко от границы с Болгарией), там где он и воевал, по-моему.
(а не в Палестине нынешней, конечно же).
Считаешь - это полная ерунда?
хорошо, пусть пока так.
Пользователь
Отелло 25-08-2010 20:27
Более важное, как мне кажется, доказательство - это опять-таки описание природно-климатических особенностей той земли, которую завоевали Моисей и Иисус Навин.
согласно Библии, это - богатая и плодородная земля (не буду повторяться и обильно цитировать Ветхий Завет, разве что если кто-то специально попросит раскрыть именно эту тему).
описания этой земли не имеют ничего общего с климатом нынешней Палестины, которая представляет собой бесплодную каменистую пустыню. А вот Средиземноморье (Болгария, Турция, Малая Азия) - совсем другое дело!
почитайте описания климата этих стран - и вы согласитесь, что такую землю стоило завоёвывать!
Пользователь
Отелло 25-08-2010 20:29
Так вот, асур, я осмелюсь предположить, что в Библии описано реальное историческое завоевание Южной Европы и Малой Азии (Болгарии, Турции и др. стран) каким-то народом, пришедшим издалека и с севера, под руководством Моисея и его преемника - Иисуса Навина.
что ответишь на это?
Пользователь
Отелло 25-08-2010 20:32
как видишь, наша разговор идёт в области истории и географии, а также логики и здравого смысла,
и я совсем не касаюсь вопросов веры и религии.
Не следует ли из этого, что евреи сейчас совершенно необоснованно разместили свой формпост - "Израиль" - на палестинской земле с 1947 года.
кто и когда доказал обратное? где доказательства того, что Иисус Навин вообще бывал в НЫНЕШНЕМ израиле? Он оставил ли автограф на камне в тех местах?
Пользователь
Отелло 25-08-2010 20:36
или вот вопрос, уже не для Асура, а для любого "неискуственного" (а то Алекса пишет, что я тут один "искуственный"):
где же находится знаменитая гора Голгофа? ведь там, где её показывают туристам сейчас в Израиле, никакой горы в общем-то нет, есть только церковь (часовня).
Какая высота этой горы?
500 ли метров?
200 ли метров?
или 1,5 метра? разве это - гора?
а куда же делась гора Голгофа?
Асур, ты скажешь - её и не было, это "миф" Библии?
тем не менее в наше время такая гора СУЩЕСТВУЕТ, и это - самая высокая гора в Малой Азии, и туда до сих пор ходят паломники, это место считается СВЯТЫМ, оно огорожено и просто так не пускают - но ты об этом ничего не увидишь в газетах и по ТВ.
Пользователь
Отелло 25-08-2010 20:43
а вот, например, известный город Иерихон.
в Библии, когда иисус Навин подошёл к окресностям Иерихона, ему сказали: "сними обувь, ибо место, на котором ты стоишь - СВЯТОЕ".
где сейчас этот город Иерихон? туристам показывают арабскую деревушку в Палестине, и говорят - вот это и есть древний город Иерихон.
а где же остатки знаменитых крепостных стен, разрушенных "трубами" Иисуса Навина (здесь имеются в виду осадные ПУШКИ!)? их нет, якобы - растащили по кирпичику (и фундамент?).
а где же "святое место" возле Иерихона в Израиле? его нет.
Библия здесь опять гонит миф?
возможно...
но, Асур, ты будешь ли удивлён, если узнаешь, что существует и сейчас очень большой и древний город, в котором сохранились остатки мощнейших крепостных стен , а на окраине этого города до сих пор существует "святое место"?
Пользователь
Отелло 25-08-2010 20:47
А как понимать следующие слова Библии: "Иерихон ЗАПЕРСЯ И БЫЛ ЗАПЕРТ от сынов Израилевых" (Иисус Навин 5:16)?
Если бы речь шла об обычных крепостных воротах, то странно было бы специально сообщать о том, что ворота были заперты перед осадой. И повторять слово «ЗАПЕРТ» - ДВАЖДЫ. Неужели и без того непонятно, что при приближении врага городские ворота не остаются отворенными настежь?
Наверное, Аллигатор ответит, что эти слова в Библии писал дебил, а Асур добавит: "очередной миф Ветхого завета".
А мне кажется, что здесь речь идёт о том, что город обладал какой-то уникальной системой защитной закрытости. Т.е. не просто закрывали ворота в стене, а специальным образом запирали весь город, делая его максимально недоступным для противника.
Интересно, что такой город (с уникальной защитной системой) - реально существовал и существует сейчас!
надо ли говорить, что он находится совсем не в нынешнем Израиле?
Но об этом и многом другом я подробней расскажу после отпуска.
а сейчас моё время истекло, мяч на вашей половине поля.
Пользователь
Кобра 25-08-2010 20:54
отело
зачем разбираешь сказку по полочкам?
Пользователь
Аллигатор 25-08-2010 21:47
Отелло, Ты тут без году неделя, а уже утверждаешь, что у меня искусственный интеллект...
Вот тут у тебя скорее искусственный интеллект, ты тут много чего впарил своими словесами, показав крутизну, не учел, что тут аудитория требует ясного общения. Грамотностью и всезнанием может тут похвастаться любой, и я не удивляюсь, что тебе не говорят прямо, ибо они знают твою реакцию, многие вроде тебя так начинали, но потом ушли, не потому, что поставили, просто потому, что с такими как ты не стоит тратить время, которым ты так "дорожишь", тратя уйму времени на писанину, которую читают не все, да и то с зевкакми. Мог бы проще изложить, а не такими фразами, мол Иерусалим не в Израиле находится, многим это известно. Так, что фуфло тут ты, требующий не тратить ТВОЕ время, хотя сам его и тратишь, и так же тратишь чужое время, а ответы тебе на пару строк, вот кто не тратит время впустую. Всего тебе, будь здаров, не кашляй, хорошего тебе отпуска.
Пользователь
Аллигатор 25-08-2010 21:47
Прошу всех прощения, что не по теме тут...
Пользователь
Цукен 25-08-2010 23:46
тепловой или холодный удар... Один какой то ученый заявил что герои из библии это инопланетяны. А мы верим что они летают...)))
Пользователь
Синклер 26-08-2010 12:26
Герои из Библии инопланетяне! Как пить дать, инопланетяне!
Иисус - инопланетянин! Иисус не вознёсся, как у нас принято считать, а стартовал на ракете, обратно на Вифлеемскую звезду(как мы её называем) Миссия невыполнима! Game over!
Отелло - инопланетянин! и отпуск свой проведёт он на своей родной планете Непездиде, куда он успешно(я надеюсь) аннигилировался с форума!
Виват, господа! Виват!
Пользователь
asur 28-08-2010 11:53
Тема любая о тем,что-то связанное с еврейским и библейском,надоедает и набила мне оскомину,совсем не хочется писать.Но тут,в выходные,постараюсь ответить Отелло и другим подробно,как обещал.
Из высказании Вируса-Коротенько (в духе следующего: после Второй Мировой территорию современного Израиля отдали евреям, за пару десятков лет они сделали из полученного участка пустыни конфетку, однако жившие там ранее арабы пытаются отобрать эти земли обратно вплоть до настоящего времен.-
Совсем это не очень верно,что такие евреи умные,что способны сделать за короткое время из пустыни конфетку,а арабы-палестинцы дураки,не способны ни на что.На самом деле деньги все решают,США безвозмедно предоставлял Израилю 140 миллиард долларов после войны второй мировой по нынешнего времени,фактически подарили ей без возращении долгов с процентами,тем более современный Израиль уже -богатой индустриальной державой с таким уровнем дохода на душу населения,как в Южной Корее или Испании.Это выглядит странно,что все равно на счета Израиля,как будто бедной и нуждающей в посильной помощи, каждый год поступает 5 милиард долларов помощи из Америки.На каком законном основании?В истории Америки подобное положение не имеет аналогов,в других случаев Америка,как обычно,всегда извлекает максимальную выгоду из помощи другим странам,исходя из интересов своих национальных.А тут наоборот во ущерб своим национ.интересам Америка,прогибая на полусогнутых ногах перед Израилем и пренебрегая собств безопасностью и безопасностью других союзников ради обеспечивания интересов чужой третьей державы,бескорыстно обеспечивает интересы Израиля и высокий уровень жизни.Кстати,арабы тоже умеют сделать конфетку из пустыни,пример ОАЭ и Кувейт.Все зависит от наличия денег.
Пользователь
asur 28-08-2010 12:20
Палестинцев-"террористов" прекрасно понимают основатели Израиля.Давид Бен-Гурион,основатель Израиля как-то сказал Науму Гольдману:"Будь я арабским лидером,я бы не искал компромиссов с Израилем.Ничего удивительного:мы выгнали арабов и отняли у них страну...Мы произошли из Израиля,но с тех пор прошло две тысячи лет-какое им до того дело?Мы повидали антисемитизм,нацистов,Гитлера,Освенцим,но в чем была их вина?Они видят только одно:пришли мы и украли их землю.С какой стати они должны мириться с этим?" Это мне больше нечего не комментировать,так и все ясно,почему такая проблема между Израилем и Палестиной.Кстати,"террор" от юнцов-палестинцев,выросших в гетто-сектор Газа в условиях нищеты тотальной и отсутствии работы до старости,без возможности путешествовать,-часто бывают акты отчаяния.Это гетто палестинское ничем не отличается от гетто в Варшаве,куда евреев загоняли фашисты-немцы,в ответе евреи устраивали террорические акты против фашистов и подняли восcтание.Многие простые евреи прекрасно знают это и просто предпочитают закрыть глаза на безаконния,заняты своим комфортом,личным благополучием.
Пользователь
asur 28-08-2010 12:24
Теперь попозже отвечу Отелло о Библии,там слишком сложные посты, мне нужно немного размышлять и сформулировать мысли
Пользователь
asur 28-08-2010 14:26
Отелло,не преувеличивай,я не говорил ,что вся Библия -сборник бредовых мифов,наоборот полезно читать,в частности,Евангелии Нового Завета.Действительно,был такой пророк Моисей и жил в Палестине и там проповедовал разным племенам,но никогда не вывозил евреев из рабства из Египта и не было сказочных чудес,например Красное море расходилось,и между стенами водными прошел весь народ еврейский и потопило воиско фараона.Но дальше,при неоднократном редактировании,все перемешалось.Так,автором Пятикнижия Моисеева был Ездра,составитель иудейской Библии,Торы.Во время пленения евреев во Вавилоне,он взял откровение шумерское-вавилонское от пришельцев-ангелов о сотворении мира и вставил эту легенду в пятикнижие Моисеева,но после этого эти части текста Ветхого Завета переделались ,то есть Священное Писание писалось в течении веков.Например,книги Моисея,к которым не имеет отношение легендарный пророк Моисей, имеют четыре источника,а следовательно,и четырех авторов.Первый автор последовательно упоминает имя Яхве(текст относится к 9 в.до н.э).Второй автор называет бога Элохим(повестование к 8 в.до.н.э).Третий автор создал Второзаконие(6 век до н.э).После плена в 500-450гг.до н.э к трем книгам был добавлен жреческий кодекс о левитах-священников.А иеговисты и иудеи и "истинные" христиане считают,пятикнижие Моисея истинно до последней буквы.:)Отелло.Итак,после этого ясно,что ваша теория альтернативная не выдержит никакой критики.Такой есть историк Фоменко,их популярные книги везде в любых магазинах.Тоже он говорил,что Куликовская Битва произошла в Москве,в Кулишках,приводил "убедительные" аргументы-поразительные совпадания названии мест и другие факты,например Иисус родился в Средневековье или Александр Невский и одновременно еще хан Батый,просто такая кличка...
Пользователь
asur 28-08-2010 14:53
Отелло.Твои слова-Где же находится знаменитая гора Голгофа? ведь там, где её показывают туристам сейчас в Израиле, никакой горы в общем-то нет, есть только церковь (часовня).
Какая высота этой горы?
500 ли метров?
200 ли метров?
или 1,5 метра? разве это - гора?
а куда же делась гора Голгофа?
Бред,нигде не называли в Новом Завете эту Голгофу горой,лишь по арамейски Лобным местом,похожим на черепа,то есть там пустырь за крепостной стеной рядом со многими склепами и маленьким каменным холмом,издали напоминаюшем на изображение черепа.
Действительно,в Израиле издавна жили древние иудеи,во-первых,на это указывают богатые археологические раскопки,во-вторых,ряд атничных писателей,персов и других писали о иудеев и месте их жительства,такие книги читали и в средневековье,вопреки твоим утверждениям,что подделали историю в последние 2 века,во-третьих,проводили генетические исследования евреев и арабов Ближнего Востока,проверяли ДНК их крови,что евреи,несмотря на сильную разбавленность генов от европейцев,и арабы-палестинцы самые близкие родственники-семиты,действительно прямые потомки древних иудеев,раскопанных именно в Израиле и Палестине,а не в какой Турции и Болгарии,где ,по твоему мнению, мол там должно быть.Твоя теория лопнула:))
Пользователь
asur 28-08-2010 15:20
Очевидно,что и с Моисеем,и со всеми пророками контактировал не только Господь-Господ было несколько.И каждый из Них тянул израильский народ в свою сторону.А затем произошло генеральное редактирование Священного Писания-Ветхого Завета-все приглушено,перемешано.Внимательный взор может подметить в книгах пророков различие стилей обращений,следы борьбы Господ за Свое Влияние на народ...
тому пример в виде двух цитат:"[C того дня,как отцы ваши вышли из земли Египетской,до сего дня Я посылал к вам всех рабов моих -пророках,посылал всякий день с раннего утра"(Иер,7:25)]
["Я не посылал пророков,а они сами побежали;Я не говорил им,и они прочествовали."(Иер,23:21)]
Перед взаимоисключающие утверждении...Стиль и суть Господ во всех книгах пророках также разнятся.
Итак,и Ветхий Завет оказался подпорченным,местами он по духу напоминает черную библию сатанистов.Между прочим,на наш взгляд,чистыми оказались книги пророков Даниила и Ионы.У пророка Даниила находим:"Всевышний Бог",а у Ионы просто"Бог".
Пользователь
asur 28-08-2010 15:44
Блин,нет цитат.
Тому пример в виде двух цитат:"С того дня ,как отцы ваши вышли из земли Египетской,до сего дня Я посылал к вам всех рабов Моих-пророков,посылал всякий день с раннего утра.."(Иер.7:25)
"Я не посылал пророков,а они сами побежали;Я не говорил им,и они пророчествовали..."(Иер.23:21)
Взаимоисключающие утверждения.

" И сказал Иисус:на суд пришел Я в мир сей,чтобы невидящие видели,а видящие стали слепы..."
То есть,Иисус пришел,чтобы свести на нет влияние Священного Писания-Ветхого Завета,составленного и Сатаной,-так,чтобы невидящие увидели следы влияния Сатаны на Писание,а их видящие,наоборот,стали к нему,Писанию-Ветхому Завету,слепыми.
Недаром Господь,не говорю Бог,изо всех сил внушал,что нет никакой загробной жизни и предсуществовании души,яростно выступал против" чужих" богов-несомненно опасался,что иудеи воспримут идею реинканации.И тогда народ не захочет отдать свою душу своему "Спасителю"-Господу.Но в конечном итоге израильскому Господу удалось втравить в душу своего народа липкое чувство страха смерти после своего "одноразового" существования.Никаких вестей о Царствии Небесном(параллельных мирах),естественно не было.Ничего не сказано в Ветхом Завете о том,что после жизни на Земле человеку воздастся по заслугам...
Пользователь
asur 28-08-2010 15:55
Отелло.Из Торы,Ветхого Завета Книга Иисуса Навина-расистическая,кнесофобическая в духе фашистов,мифологическая подделка,о том,как проводилось тотальное истребление ближних соседних народов просто так,во имя Господя.Кстати,именно эта книга входит в образовательную обязательнную программу школ Израиля,исковерканы психики многих евреев уже с детства.
Пользователь
Мэрилин 28-08-2010 16:47
Ого!!Вот это труды накатали.Кто нибудь прочитал?
Пользователь
Алима 28-08-2010 19:14
Я такое читаю по "диагонали". Ессно, что здесь столкнулись два "гиганта". Интересно, кто победит?) Скорее всего никто.)))
Пользователь
asur 28-08-2010 19:36
Алима.))Это пусть для интересующих,тем более в последнее время форум деградирует и хиреет.Не собираюсь победить,хватит с меня высказании,больше я ни ногой в форум.
Пользователь
Аллигатор 28-08-2010 23:35
Хорошее сравнение Гетто в Варшаве с "гетто" в Газе... Ты был в Израиле, но не был в Газе и не тебе твердить о Гетто там. Там крадут у народа, как в России. И не надо тут воду мутить, лан?
Пользователь
Отелло 31-08-2010 16:34
всем привет,
вот во время отпуска появилась возможность на минутку выйти в Интернет (с чужого компа),
и хочу кратко ответить Асуру (только на некоторые замечания):
[red]asur 28-08-2010 14:26
Моисей никогда не вывозил евреев из рабства из Египта

Конечно. Я же и пишу (выше): человек, названный в библии Моисей - не "выводил евреев из рабства", а возглавил одно из величайших в истории завоеваний, причём совершённых народом, который в библии ошибочно назван "евреями".

и не было сказочных чудес,например Красное море расходилось,и между стенами водными прошел весь народ еврейский и потопило воиско фараона. [/red]
[b]
[/b]
там было нечто другое. В этом эпизоде описан переход через покрытую льдом реку: утром прошли люди Моисея, пока лёд был ещё крепким, а потом вышло солнце и лёд стал неустойчивым: преследователи провалились под него.
Пользователь
Отелло 31-08-2010 16:38
по поводу якобы немотивированной жестокости Иисуса Навина, отвечу Асуру, что любое завоевание одного народа другим народом содержит элемент жестокого обращения с побеждёнными.
Более того, задачей Иисуса Навина было - истребить население в очагах эпидемий (считалось, что неизлечимо больных надо уничтожить, как и их имущество - это единственный способ предотвратить распространение эпидемий).
вся книга Левит переполнена очень грамотными описаниями карантинных и военно-медицинских мероприятий.
Пользователь
Отелло 31-08-2010 16:41
вижу, ты, Асур, продвинут в еврейском вопросе.
Что касается твоей ссылки на археологические находки - они ничего на доказывают и ничего не опровергают. Такие же черепки и камни можно найти в окрестностях любого крупного города.
тем более на них не указано что-то вроде "Маде ин Иудея, 1162 год до Рождества Христова". Это уже потом люди сами придумывают.
Пользователь
Отелло 31-08-2010 16:43
а в общем диалог действительно получился крайне неконструктивным. Мне кажется ты просто отмахнулся и всё.
похоже, мне надо залезать на специализированные форумы, а тут создали тему явно для того, чтобы ..........ть.
Всем удачи, отключаюсь.
Пользователь
Отелло 31-08-2010 19:00
Аллигатор 25-08-2010 21:47
Иерусалим не в Израиле находится, многим это известно

А где, Аллигатор?
Пользователь
Отелло 31-08-2010 19:02
Alexsa 25-08-2010 20:18
Отелло,зря стараешься для Асура)))))Если он тот,на кого я думаю,то тебе до него,ой,как далеко.

Алекса, +100. У меня тоже такое впечатление теперь.
Пользователь
Отелло 31-08-2010 19:06
я не говорил ,что вся Библия -сборник бредовых мифов,наоборот полезно читать,в частности,Евангелии Нового Завета.
Ни в коем случае Асур! если Ветхий завет содержит массу исторической информации, пусть и искажённой до неузнаваемости, то Евангелия Нового завета - это сплошь идеологическая программа и ничего больше. Вот уж где масса ошибочных и вредных установок и одновременно - минимум информации.
Пользователь
Goalkeeper 31-08-2010 20:54
Какие ошибочные и вредные установки от Библии?Поясни,плиз.
Пользователь
Аллигатор 31-08-2010 21:31
Отелло Если ты утверждаешь что не в Израиле, так могу сказать, что Иерусалим находится в государстве Израиль. А местоположение, если считать не государством, то это будет территория Палестина. Только не говори, что это земля принадлежит арабам. Иерусалим-столица трех религий, и он должен быть неделимым.
Пользователь
злой пес 31-08-2010 23:04
Отелло, а что вам ещё известно о происхождении или прибытии русов и укров на те земли, на которых они сейчас живут? В древних сказаниях и рунах пелось и писалось, что тихие укры и русы сидели на елках и питались вкусными шишками, пока не пришли неизвестно откуда воинственные семиты и не согнали их с елок и заставили в поте лица возделывать почву в зоне рискованного земледелия.
Пользователь
Роло Томаси 02-09-2010 19:26
М-да...Вижу,что никак не успокоитесь. ))
Пользователь
asur 05-09-2010 16:37
Напоследок немного тут еще собедесуюсь с вами.

Голкипер 31-08-2010 20:54
Какие ошибочные и вредные установки от Библии?Поясни,плиз.

Отелло отчасти прав в своем мнении на 25-30 процентов.Привожу цитаты из книги"За Oкраиной Мира Бития И сознания":-Вмешивались ли Черные в процесс создания Библии?
-Мы уже говорили,что Библия создавалась для того,чтобы выдать человеству основные постулаты,развивая которые,оно могло перейти на более высокие уровни энергетического и методологического познания окружающей среды.В качестве напоминания о постоянной опасности в нее было заложены понятия о силах Тьмы.Но дело в том,что Черные подошли к этому вопросу с присущей им изобретальностью.Мы хотим сказать,что постулаты Библии относительно Сатаны они изначально"зарядили" своими кодировками.То есть если при знакомстве с этими некоторыми разделами Библии входит в резонанс на определенных энергетических уровнях,он может набрать огромное количество программ,изменяющих его духовный настрой и кредовые установки как раз в пользу Сатаны."-ответили "Зеленые" из Высших Цмвилизации,которые легко преодолевают огромные пространства Вселенной и заявляют,что по своей сути являются Скорой Помощью всего Космоса.
Пользователь
asur 05-09-2010 17:02
Парадоксально,но самой мощной преградой на пути к Богу является именно религия.Иисус Христ видел это еще две тысячи лет тому назад.Поэтому он учил,что Царствие Божие находится не в храмах,священники приватизировать веру в Бога и религию не имеют права.Зависимость от священников превращает человека в барана.Любая зависимость уменьшает любовь и отвращает от Бога.Вспомните о продаже будущих грехов-индульгенции от католик.священников или инквизиции,священники стали продавать отпущение будущих грехов за деньги,в короткий срок папы и епископы в глазах милионов верующих предстали как соучастники бесчисленных преступлении,вина за которые легко и просто "отпускалась" за соответствующую плату.Так что одни разуверились в догматах католич.церкви,а через это- в Боге;другие приспособились,стали более жестокими,циничными,преступными,третьи образовали секты и другие течения протестанизма.
Пользователь
asur 05-09-2010 17:32
Цитаты из книги Доки,бывшего тут на форуме:После превращения христианства в господствующую религию наступил период застоя и регресса длиной более тысячи лет-именно в это время произошел возврат к примитивным представлениям о плоской(!)Земле и к твердым хрустальным сферам...Почему Бог не сообщил своим христианам о такой элементарной вещи,как вращение Земли вокруг своей оси и ее обращение вокруг Солнца,не поправил заблудщих?Ответ один:христиане не пожелали больше слушать Божьего Слова!-истина была ими утрачена.Отныне"истина" устанавливается или отменятся церковными Соборами и Синодами...например на пятом Вселенском Соборе и вера в реинкарнацию-перевоплошение была объявлена еретической,грешной...Тот факт,что священники более двух тысяч лет находились в плену ложного догмата о Земле как центре мироздания,говорит нам о мследующем:священники,не подозревая об этом,служат и сатане.
Идея же о Земле,как центре Космоса,была жизненно важна самому сатане,ибо он накрепко связан с Землей,которая является и его обителью,и цитаделью.Через священников сатане удалось приковывать внимание к Земле,ТОЛЬКО К ЗЕМЛЕ,а также отвлечь их от всяких мыслей о Космосе,отсечь Космос(и ,значит,вместе с ним и нашего Господа Бога)от христиан.В настоящее время часто можно услышать от священников весьма лукавый "аргумент":"Все,что идет от Космоса,-это от сатаны"-а это свидельствует о большой силе внушения сатаны.
Но встают вопросы:где находится Сам Бог?Кому принадлежит Космос?Кто является Творцом Космоса?
А все то,что ведет к идее исключительности Земли,ее особой роли-это от сатаны,дьявола.Вот среди сатанистов распространен взгляд на то,что сатана является творцом Земли.
Пользователь
asur 05-09-2010 17:44
Когда повысилась всеобщая грамотность среди протестантов,они стали усердно вчитать Ветхий иудейский завет. Пуритане-протестанты,прибывая за лучшей долей в Америку,в Новый Свет,по репецтам из именно книги библейской Иисуса Навинаистребляли миллионы индейцев,считая из недочеловеков-полуживотных,никакого милосердия и сострадания.Или другие "христиане" дочиста уничтожили индейцев на Кубе.
Пользователь
asur 05-09-2010 18:17
Отелло.Да,тебе надо на специальных форумах о Библии.Да,мы никогда не придем к общему знаметелю,ты лишь полагаешь на свой "здравый" смысл,исключая что-то всякого мистичного из Ветхого Завета,а я наоборот.Утверждаешь,что мол в Ветхом Завете были исторические события безо всякой мистики,ну пусть искажаемые,это и происходило в Турции и Болгарии,а не в Израиле.Ладно,не буду спорить.Что как думаешь по поводу "облаках",которые много раз описаны в библейских книгах Моисеевых
Из книги Доки-В библии часто упоминается о пришельцах(кстати,"ангел" на арамейском языке означает "посланец"),об облаках,о светящейся одежде,ярком свете и прочем-все это суть АТРИБУТЫ НЛО!!!

"...явилось облако и осенило их;и устрашились,когда вошли в облако."(Лк,9:34)
"Осенило"-значит,апостолы увидели,уяснили,что за облако;"устрашались,когда вошли"-значит,напуганы размерами летального аппарата,гулом,всей необычностью устроиства,более того,вошли внутри аппарата!

"Вид его был как молния,и одежда его бела как снег"(Мф,28:3)
"Сказав сие ,Он поднялся в глазах их,и облако взяло Его из вида их"(Деян,1:9)
Это опять рассказ очевидцев о пришельцах,и описывается обычное явление,когда пришелец поднимается в НЛО,затем объект исчезает в небе.Продолжение
Пользователь
asur 05-09-2010 18:44
"И внезапно сделался шум с неба,как-бы от несущего сильного ветра,и наполнил весь дом;...внезапно осиял его с неба."(Деян,2:2;9:3)
Это опять-таки рядовые явления,могократно описанные и современными свидетелями,которых уже миллионы.

"...около полудня вдруг осиял меня великий свет с неба...;Бывшие же со мною свет видели и пришли в страх."(Деян,22:7,9)
Это тоже обычное явление и обычная реакция в виде страха со стороны свидетелей.

В Ветхом Завете также рассказывается об облаках..."И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста.И увидел он,что терновый куст горит огнем,но куст не сгорает."(Исход,3:2)
Это просто освещение окружающего ярким светом летательного аппарата.
"И сказал Господь Моисею:вот,Я приду к тебе в густом облаке..."(Исход,19:9)
Летательные аппараты часто окружены плазмой,либо они воздействуют на атмосферу так,что мгновенно появляется пар вокруг них в виде облака.
"И сошел Господь в облаке,и остановился там близ него..."(Исход,34:5)
Заметим,проще и короче обозначать непонятное и сложное техническое устройство аппарата условным термином "облако",тем более что НЛО в те времена в полете часто окутаны дымом и газом.

"...вдруг явилась колесница огненная и кони огненные,и разлучили их обоих,и понесся пророк Илия в вихре на небо."(4 Царств,2:11)
И в преданиях древних индусов летательные аппараты называются огненными колесницами...

Кстати,слово"летающая тарелка" такая нелепость,как и слово"облако".
Как видим,приведенные цитаты из Библии мало чем отличаются от современных свидетельских показании людей,потрясенных встречей с НЛО.
Пользователь
asur 05-09-2010 19:16
А "мудрые" священники,муллы и раввины объявили,что НЛО-происки бесов,от дьявола,мол в современное время бесы перевоплотились в пришельцев,пришельцы все -суть демоны.:-))
Пользователь
Аллигатор 06-09-2010 00:14
А какое это имеет отношение к Израилю и Палестине, асур?
Пользователь
asur 06-09-2010 08:06
Аллигатор.Есть!Библия косвенно связана с Израилем и Палестиной.Знаешь поговорку-Зри в корень?Библия-первопричина к нынешней проблеме между Израилем и Палестиной,евреи предъявили права на Палестину,Обетованную Землю,ссылая на Библию,и выгнали арабов.И да Голкипер спросил о вреде и пользе от Библии,а я постарался как возможно и убедительно привести обширные аргументы в тесных постингах.
Пользователь
Аллигатор 06-09-2010 22:02
asur? "Зри в корень"-это не пословица, а сказал Козьма Пруткин, знаешь такого?Немного тыт приврал, прости за прямоту, евреи не выгоняли арабов, они до сих пор живут в Палестине, Еще раз повторю, Палестина не государство, ты был в Израиле и не мне тебе говорить это. А Израиль-государство, но учти, что ультра ортодоксальные евреи не признают Израиль как государство. Что касается аргументов, ты их не привел, а просто переписал кое какие выборки из библии. Библия не история и не летопись народов, поэтому ее можно толковать по-разному.
Пользователь
Кот 08-09-2010 10:58
С новым годом или Рох ха-Шан,дорогие Израиьяне!
Пользователь
asur 12-09-2010 17:04
Известно,что существует такой цикл (рождение-смерть)-ритм.Цикл может применяться по отношению к странам,конечно рождение-смерть это условное понятие.Например приблизительно каждые 65-75лет любая страна проходит через кризис-"смерть" либо благополучно с наименьшим минимальным ущербом,либо крахом,либо войной.Это зависит от условии и обстоятельств,например наличие недружественных стран вокруг какой-то одной страны,как Израиль,или отсутствие их и нейтралитет,или состояние экономики.Пример-Независимость Америки-1773-1783 гг,гражданская война между Севером и Югом 1861-1865 гг,великая депрессия 1930-1938 гг,кризис 2008 г-РАСПАД ??? 2014???

Основание императорской России Петром Великим-примерно в 1690-1700 гг,бунт Емельяна Пугачева-1773-1775 гг,крымская война-1853-1856 гг,октябрьская революция-1917 г,СССР просуществовала 74 года 1918-1992 гг Продолжение
Пользователь
asur 12-09-2010 17:23
СССР просуществовала 70-74 года.Некоторые сильные ясновидящие говорят,такой отрезок-цикл и отмерен Израилю.Знаете,что Израиль основан в 1948г,давайте посчитаем-будет окончание цикла примерно в 2018-2022 гг.То есть,в эти годы Израиль ждет какое-то большое испытание.

Один, сильночувствительный к внутренней энергетике стран,известный парапсихолог прилетел в Израиль,там сильно плохо чувствовал и еле не чуть умер.Он говорил,что такая очень плохая общая внутренняя энергетика у Израиля,и ради люпобыства продиагностировал любых евреев,первых встречных и ужаснулся,что у многих евреев в ауре-поле присутствует знак смерти.

Есть у кабаллистов такое предсказание"На Израиль скоро нападут 20-25 стран",неважно по сути это сбывается скоро или ложное и не сбывается.Вот этот парапсихолог говорил,что это предсказание пока соответствует ужасной энергетике Израиля.
Пользователь
asur 12-09-2010 17:35
Сам думаю,что скорее всего и вероятно,после краха США или там ослабления государственной мощи в 2014 г,без этого духовного покровителя Израиля,придется тяжело будет и Израилю вокруг враждебных стран.Может быть,Израиль может достойно выдержать испытание,либо прекратит существование,кто знает.Мне все равно.Возможно,мы будем читать военной хроники от Аллигатора,который в каске с оружьем и в окопе строчит в смартфоне нам.:))Аллигатор,извини за эту глупую плохую шутку,может быть,не случится война и все пройдет благополучно.
Пользователь
Аллигатор 14-09-2010 01:28
asur, будет война или не будет, скажу одно, Израиль первым не начинает. И ты сам это знаешь. Не стоило тебе тут провокацию проводить. Что касается ауры у евреев, скажу одно ничего глупого я не слышал. С таким же успехом можно сказать про русских, арабов, черно-ж-опых и пр. народа мира. Аура это защитная оболочка души человека и чем чернее его душа, аура цвет не покажет(не надо мне научные фотомонтажи и пр.дерьма), но понять что за человек перед тобой, каждый может. сколько я тебя тут знаю, ты неисправим в одном, печатая и слизывая статьи, не переминуешь очернить еврейскую нацию. Какого цвета у тебя аура, я не знаю, но что душонка черная, это точно. Ненавидеть можно любую нацию, вон в соседнем топе подняли вопрос: за что ненавидят в Москве Дагов? Есть за что, если были какие-нить разногласия. У меня лично с Дагами отличные дружеские отношения, равно как с грузинами, осетинами,евреями, арабами и даже с неграми. И у меня язык не повернется сказать что-нить обидное в адрес национальности, а вот конкретно к человеку-могу! Не пора ли тебе отвечать за свои слова или же задуматься о правильности твоего мышления, а не "слизывать"! Подобную чушь. Удивлюсь, что кто-то еще тебя читает...


Предлагаю на этом остановиться. Из опыта подобных тем на форуме ДН - все плохо кончится, а именно: как минимум, удаление топика. История, к сожалению, повторяется.
Пользователь
asur 14-09-2010 17:46
Модетатор предлагает остановиться,я согласен,ибо пишу тут последнее сообщение.

Аллигатор уважаемый,не парься!Где писано о ненависти к евреям,просто констатирую факты и делаю прогнозы о будущем.

Еще хочу уточнить о ауре-обычно ясновидящие видят знаки смерти-иероглифы в ауре-полевой оболочке души,а то не так вы подумали,что такие знаки смерти и так выглядят как черная аура.Точнее будет,при этом могут ауры красивые,разноцветные.

Аллигатор,есть такая поговорка-Предупрежден,значит вооружен.Просто предупреждаю,что Израиль ждет большое испытание в ближайщем будущем.Ты можешь принять это к сведению,либо проингорировать.Вдруг случится воина,то можно,на всякий случай обратно туда вернуться домой,в Санкт-Петербург.))
Пользователь
Аллигатор 14-09-2010 22:22
asurСпасибо за заботу. Не пойму одно:Просто предупреждаю,что Израиль ждет большое испытание в ближайщем будущем., сколько лет Израиль находится в состоянии войны, сколько испытаний выпало на его долю, и ничего-живет назло мусликам. Говоришь случится война? Так она каждый день война стучится. Война религий сейчас идет и вы все слепы, ислам пытается завоевать Мир, а значит испытание выпадет не только на долю Израиля, но и России, и Европе. Исламисты глобальные планы строят на мир, уже давно объявлена война неверным, так, что проснись и не цитируй библию, а не пора ли ее защитить? Я атеист, но по мне лучше Христианскую веру защитить, нежели Ислам и его фанатизм, призывающий уничтожению людей не принадлежащих к их религии. Я лично объявлю войну той религии, которая проповедует за уничтожение, за войну, за навязывание ее нам насильно. И честно скажу перережу глотку тому, кто посягнет на мою независимость, на мою свободу, на диктатуру моего образа жизни. Тебя бы устроило то. чтобы твоя жена, мать, сестра носили чадру и были вечно униженными? Пусть мне простят за резкий тон мусульмане, если они согласны с моими доводами, ведь среди них есть и те кто не согласен с теми, кто искажает суть корана и использует в своих корыстных целях-держать народ в подчинении, в страхе.
Пользователь
Модератор 17-09-2010 08:25
Отелло, не стоит цитировать главы или даже книгу. Достаточно начать цитирование в несколько строк и указать источник.
Например, "Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко
БИБЛЕЙСКАЯ РУСЬ. http://www.chronologia.org/xpon6/x6_10_01.html
Ваши сообщения-цитирования удалены, а также перекрестные сообщения-ответы.
Тема заблокирована. Новая разрешена не будет.

Добавить ответ

  • Войти
© 1999-2023, Первый информационный сайт глухих, слабослышащих и всех в России.
Карта  Пользовательское соглашение
Срочная помощь